Выкидавает антифриз из под крышки расширительного бачка


Recommended Posts

Всем добрый день, недавно приебрел миника с мотором 1,6t 184 лошади 2010год. Пока гнал начала расти температура, открыл капот увидел что ушел антифриз. Долил, в спокойном режиме температура норм в пределах 105 градусов ( прочитал что для мини это нормально). Загнал на сервис, приговорили термостат и обводной патрубок (разбилось плсадочное место на датчике температуры и оттуда сочился антифриз), все поманяли. Сегодня машину забрал, в спокойном режиме все норм, выехал на трассу, в режиме тапка в пол дывит антифриз из под крышки расширительного бачка (прежний собственник сказал что крышку только поменял). Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Мысль о пробитой прокладке стараюсь отмести (эмульсии на масле нет, антифриз вроде тоже без масла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

выгнать воздух для начала из системы охлаждения, может от него быть. если выгнал и снова есть - значит сифонят выхлопные газы.

проверяется резиновой толстой перчаткой на крышку радиатора и погазовать.. если распирает - воняет внутри перчатки, то сам уже догадаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Проблема решена, были выхлопные газы, замена прокладки гбц, сразу полная чиска головы. Осталась вторая проблема на разгоне начинает дергаться, спокойный разгон норм, тапка в пол не дергается но едет не так как должна, средний разгон догодит до 0.8 буста и начинает дергаться. Что может быть, кто сталкивался? Машина шитая прежним хозяином, ошибок никаких нет, так как видимо многое стерто в прошивке. Пытаемся найти оригинал прошивки чтобы почитать ошибки. Какие еще мвсли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...