МАСЛО - что лить?


Lelya

Recommended Posts

все уже сказали..Молодой человек у вас бракованный(

надо его сдать туда где брали,и взять другого

ну вот.... обидели моего МЧ((( Вроде тут писали, что MOTUL масло неплохое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло-то оно неплохое, но когда нет доверия к МЧ...:bicycle:

доверие то есть!!!

да уж Power Rasing 5W30 точно не для миника масло,или может вы в гонках учавствуете ?

ну да)) гонки! стаж вождения 4 месяца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубоскалы млин :smile30: :D

MINIOLENKA, по простому - производитель рекомендует Castrol 0w30 или 0w40. Залив motul 5w30 мотор вашего мини не угробите.

По сложному - в этой теме достаточно подробно расписано, какое моторное масло допустимо производителем к использованию и что по этому поводу думают уважаемые соконфетники.

МЧ пущай МатЧасть учит :smoking: oil service хоть скинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубоскалы млин :smile30: :D

MINIOLENKA, по простому - производитель рекомендует Castrol 0w30 или 0w40. Залив motul 5w30 мотор вашего мини не угробите.

По сложному - в этой теме достаточно подробно расписано, какое моторное масло допустимо производителем к использованию и что по этому поводу думают уважаемые соконфетники.

МЧ пущай МатЧасть учит :smoking: oil service хоть скинул?

Да в том то и дело, что у МЧ с Мат Частью всё в порядке (да и не только с ней), в своё время машины собирал и разбирал сам. То что производитель рекомендует Castrol- это мы знаем, и первый раз как раз его и залили. А теперь решил меня на MOTUL перевести. (Сказал, что Кастрол не очень хорошее масло).Вот и решила узнать, что люди по поводу этого не самого дешёвого масла думают. (в ответ почему-то получила мнение о моём МЧ)Тему всю прочитала, MOTUL люди льют и есть довольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубоскалы млин :smile30: :D

MINIOLENKA, по простому - производитель рекомендует Castrol 0w30 или 0w40. Залив motul 5w30 мотор вашего мини не угробите.

По сложному - в этой теме достаточно подробно расписано, какое моторное масло допустимо производителем к использованию и что по этому поводу думают уважаемые соконфетники.

МЧ пущай МатЧасть учит :smoking: oil service хоть скинул?

Оил сервис не сбросил, думали, что это только официалы делают, а к ним времени у меня не было ехать, а потом меня эта красная машинка на бортовом компьютере перестала напрягать)) Хотя, здеь увидела тему как всё сбросить. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tis.bmwcats.com/doc1104549/

и там Motul 8100 X-max SAE 5W-30

но,

2) В странах с частой температурой наружного воздуха ниже -20 Арекомендуется масло с обозначением 0W вместо 5W.

тоесть

http://www.motul-product.ru/category/12/200/

8100 X-lite 0W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tis.bmwcats.com/doc1104549/

и там Motul 8100 X-max SAE 5W-30

но,

2) В странах с частой температурой наружного воздуха ниже -20 Арекомендуется масло с обозначением 0W вместо 5W.

тоесть

http://www.motul-product.ru/category/12/200/

8100 X-lite 0W-30

спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Друзья, пришла пора менять масло!

Прочитал всю ветку и так и не смог выбрать, до этого раза масло менял прошлый хозяин и, насколько я понимаю там либо 0w30 либо 10w60 castrol, именно такие 2 баночки были в багажнике при покупке (видимо зима и лето)

Машина cooper s с установленным jcw китом, пробег 220 000км. Что посоветует залить на лето? Думаю как раз интервал 15 000 к осени и прокатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пришла пора менять масло!

Прочитал всю ветку и так и не смог выбрать, до этого раза масло менял прошлый хозяин и, насколько я понимаю там либо 0w30 либо 10w60 castrol, именно такие 2 баночки были в багажнике при покупке (видимо зима и лето)

Машина cooper s с установленным jcw китом, пробег 220 000км. Что посоветует залить на лето? Думаю как раз интервал 15 000 к осени и прокатаю.

По-моему, тебе в эту тему

15000 многовато, лучше раз в 7500-10 хотя бы. Машина-то уже не молодая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ребят ну так какое масло лить? (у меня r50 2006г пробег 40т км)

по капот залез написано что рекомендован castrol

зашел на сайт катрола, сделал выбор по марке авто вот что выдал

Двигатель W10 Oбъём 4,5 литр

Режим: Гибкий интервал замены (макс.)

Периодичность технического обслуживания:

Cмена 24 мес.

EDGE 0W-30

EDGE Turbo Diesel 0W-30

EDGE 0W-40

Magnatec 5W-30 A3/B4

EDGE 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже точно не помню, но когда выбирал - ПОЧЕМУ, обращал внимание на технические допуски и всякие там рекомендации к маслу которые БМВ предъявлял производителям/поставщикам

4200 - подошло

наверное можно и было 4100 - но 4200 дороже)))

на своей красной GT лью Л.М. 10/60 - но это спорт 100%, для коротких поездок по городу оно не годится, НО САМО ПО СЕБЕ МАСЛО СУПЕР, может держать температуру до 180градусей - такого по моему нет ни у кого

я уже писал как-то, да и тут было замечено ВСЕ МАСЛА ОДИНАКОВЫ (основа одна), НО самые главные надписи это в низу банки со всякими странными цифрами и буковами, это есть соотвествие масла гостам, стандартам, требованиям

Не знаю как 4600 - я такого ещё не видел, НО ДОПУСТИМЫЙ ИНТЕРВАЛ ДЛЯ ЗАМЕНЫ В 40.000 км - это жесть !!!

Помню в детстве я ездил на ВИШНЕВОЙ ДЕСЯТКЕ.........это был мой второй автомобиль (после желтой копейки)))) я менял масло через каждые 5000 км.........причем каждый раз промывал двигатель веретенной .........в ту пору кроме финского масла (на Салова - рынок такой был в Питере) ничего импортного не было

так вот, машина ДЕВЯТКА !!!! без капремонта прошла более 250.000 км.........

с тех пор такая привычка и осталась

И ВСЕ РАВНО ЧТО ЛИТЬ по большому счету ЧАЩЕ НАДО МЕНЯТЬ - это сугубо мое личное мнение !!!

но вот ещё и такой момент

..........всегда к этому относился скептически

ПРИСАДКИ

у моего товарища (тож взрослый дяхн) магазин запчастей в Москве, и вот как то у него увидел один бутылек Питерского производителя..........очень долго над ним (товарищем) по этому поводу издевался., на что он очень серьезно мне стал о нем рассказывать.......короче, КУПИЛ Я ЭТУ ХРЕНЬ !!!!)))

залил

я в шоке !!! двигатель действительно стал тише и ровнее работать, если раньше можно было стоять и слышать как он работает, то сейчас чтоб услышать шум мотора надо наклониться ближе к капоту !!

к чему это я ? А!!!!

к тому что: МАСЛО - ЧТО ЛИТЬ !!!!

есть аналогичный но тоталь 10-50 и не менее прикольный агип 10-60

причем их не подделывают в принципе

я лью агип 7007 0в30 и меняю раз в 15тыкм, хоть оно и лонглайф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ну так какое масло лить? (у меня r50 2006г пробег 40т км)

по капот залез написано что рекомендован castrol

зашел на сайт катрола, сделал выбор по марке авто вот что выдал

Двигатель W10 Oбъём 4,5 литр

Режим: Гибкий интервал замены (макс.)

Периодичность технического обслуживания:

Cмена 24 мес.

EDGE 0W-30

EDGE Turbo Diesel 0W-30

EDGE 0W-40

Magnatec 5W-30 A3/B4

EDGE 5W-30

на зиму - 0W30

на лето -0W40

за бугром и 2 года можно на одной замене ездить, но у нас с нашим говнобензином, 5-10т МАКСИМУМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем ездить на масле лонг лайф - вот эту тему посмотрите

и ужаснитесь, что там творится у вас в двигателе на пробеге 5000 км, ......на 15тыс даже экспериментировать не хочу и не рекомендую

у меня есть товарищсЧЪ, одноклубник, так от ваще покупает 20 канистр и меняет каждые 2 недели масло !!! и пофиг сколько он проехал за этот период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю жизнь на всех машинах меняю масло раз в 15 тыс

что то не так делаю?

а масло любое через тысячу полторы километров уже черное

и уж раз вы меняете масло раз в 5-10 т-смысл вообще лить дорогой лонглайф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут каждый определяет для себя сам, я ж не советую безапелляционно - я рекомендую показывая факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факты чего?

Иванов Иван не менял масло каждые 10 т..поэтому у него стуканул двигатель на 30 т.А Петр Петров менял масло каждые 5 тк и ездит счастливо уже 35 т км?

я просто за правду)

не,я не спорю,можно и каждые 500 км менять масло,хуже то не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже назрел вопрос по маслу:

ездил на 5w30, зимой никаких проблем с заводом даже в суровые морозы не было, но на лето с покатушками хочется чего-то погуще взять, а то волнуюсь за мотор.

из аналогов по кастрюле только CASTROL EDGE SAE 0W-40 нашел, но беспокоит вязкость на холодную, не слишком жидко для лета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже назрел вопрос по маслу:

ездил на 5w30, зимой никаких проблем с заводом даже в суровые морозы не было, но на лето с покатушками хочется чего-то погуще взять, а то волнуюсь за мотор.

из аналогов по кастрюле только CASTROL EDGE SAE 0W-40 нашел, но беспокоит вязкость на холодную, не слишком жидко для лета?

MINI Challenge R53 ездил на 0W-40. Ещё рекомендации нужны? :console: Лей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...