МАСЛО - что лить?


Lelya

Recommended Posts

Лучше в MINI лить 5W-30 оригинал BMW, т.к. от него нет нагара как от кастрола.

а разве БМВ самолично производит еще и масло? :huh:

5W-30 оригинал BMW - не кастрол???

я лью 0w30 Castrol SLX

у меня для ТО лежит 0W30 SLX Castrol.

заказан с центр.склада БМВ РТ.

так что все это Кастрол скорее всего, даже если там и не написано прямо (у меня, кстати, написано Castrol, а чуть ниже BMW recommends Castrol).

почему тогда у оригинального масла удлиненный срок эксплуатации (в отличии от кастрола)???

мне кажется, это может быть потому, что типа "именно в БМВ, у которого такие суперские двигатели, именно это масло вам прослужит дольше, чем этот же самый Кастрол в каком-нибудь другом а/м". скорее из-за двигателя, а не из-за самого масла. это так - мое предположение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайз, это все private lable. Правильно Юра сказал.

Либо co-branding, когда на 1 продукте ставят 2 бренда.

BMW ваще не играет в категории НЕ автомобилей. они делают конечный продукт, а н е сопутствующий товар.

Кастрол - он и в Африке Кастрол, а БМВ просто пишет свою рекомендацию как added value, чтобы у них покупали его наверняка.

Откуда известно, что Кастрол БМВ служит дольше, а просто Кастрол нет? Тесты, исследования, доказательства??

Сомневаюсь - лишь слова на упаковке и слова мастеров - а это все чистой воды marketing.

welcome to reality! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрела Manual MINI.

Наткнулась вот на что:

Бензиновые двигатели

> MINI LonglifeR01, MINI LonglifeR01 FE или

MINI LonglifeR04;

> в качестве альтернативы: MINI Longlife 98

или ACEA A3/B4

Дизельные двигатели

> MINI LonglifeR04

> в качестве альтернативы: MINI LonglifeR01

или ACEA A3/B4

MINI рекомендует Castrol

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от мотористов BMW, которые и не рекомендуют.

... так как из отдела запчастей им поступило указание нагружать это же самое масло, но дороже и в банке с лого "пропеллера"

БХ при каждом ТО заливал SLX 0w30. И в крайний раз при ТО на СДК залил его же. За 5 лет эксплуатации ни о каком нагаре речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на MINI COOPER (2004 г.в.) на крышке корпуса воздушного фильтра наклеена оригинальная наклейка, где написано след. :

We Recommend

MINI Synthetic Motor Oil 5W-30

part No. 07 51 0 141 829

Кому верить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...
А сколько масла надо лить? Подскажите пожалуйста

Масла рекомендуемые BMW - http://bmwmag.ru/useful/liquids/motor_liquids/longlife_01

Объем масла:

R50 - 4,5 л.

R53 - 4,8 л.

R56 - 4,2 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет.

Кто-нить занимается таким делом, как промывка двигателя перед заменой масла?

1. есть баночки которые выливаешь в старое масло и после 5мин работы двигла сливаешь.

Но это вообще, мне кажется, тупо стакан саляры залить.

2. масло очистительное или обкаточное, не помню....

Я этим не пользуюсь ни когда. Даже когда меняю марку масла.

Хотел вот спросить, мож знает кто, полезно это иль как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Кто-нить занимается таким делом, как промывка двигателя перед заменой масла?

1. есть баночки которые выливаешь в старое масло и после 5мин работы двигла сливаешь.

Но это вообще, мне кажется, тупо стакан саляры залить.

2. масло очистительное или обкаточное, не помню....

Я этим не пользуюсь ни когда. Даже когда меняю марку масла.

Хотел вот спросить, мож знает кто, полезно это иль как?

ага.полезно было при обслуживании машин возрастом около 20 лет и при применении минерального масла или при смене минеральки на синтетику.кажется так все было,если память мне не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.полезно было при обслуживании машин возрастом около 20 лет и при применении минерального масла или при смене минеральки на синтетику.кажется так все было,если память мне не изменяет.

То есть в маслах и так чистящих средств хватает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Дорогие

Нужен совет. Кто нибудь заливал в двигатель масло отличное от Castrol?

Я слышал, что от него очень много отоложений.

Мне настоятельно рекомендуют залить Total 9000. Может кто пробовал?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Всем привет.

Пробывали лить Wakos? есть вообще гончее pro stage и погражданскее racing spec.

Поскольку у меня большие сомнения по поводу не палёности масел продаваемых у нас (мадэ ин Чечня или изподкрасноярск).

p/s/ на кастроле развалилась юбка поршня - клин. На мотюле датчики фаз газораспределения и распредвала засрались до нечитаемости положения вала.(У друзей на Субах на днях) Конечно, кастрол кастролу рознь... <_<

Я накатал на Тотале 7ткм - оно еще светлое. Явно оно плохо впитывает. Исключаю идеальную чистоту двига

в тисе есть допуск на Wako's Super Synthe 0W-30, чуток на racing spec 5w-30 не походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Считаю, что для любой машины, которую собираешься эксплуатировать долго, лить масло с надписями "Sport", "Racing", "Rally" и прочими, якобы спортивными свойствами - ПЛОХО. Перед машинками, участвующими во всяких ралли задача одна - доехать до финиша. И вовсе не обязательно участие в следующих гонках без переборки движка biggrin.gif

А экспериментировать всегда можно. Только нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, нормально ли то, что у меня расход масла 1 л. на 3 тыс. км??? :confused: Нетурбированый, 1,6 объем. Люблю газовать от светофоров. :bicycle: Масло заливаю Castrol OW 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, нормально ли то, что у меня расход масла 1 л. на 3 тыс. км??? :confused: Нетурбированый, 1,6 объем. Люблю газовать от светофоров. :bicycle: Масло заливаю Castrol OW 30.

Нет не нормально! Но если пробег больше 100т.км или близок к этому, то советую перейти на 5w50, угар масла должен уменьшиться, если не поможет, то тогда вперед к мотористам на переборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, нормально ли то, что у меня расход масла 1 л. на 3 тыс. км??? confused.gif Нетурбированый, 1,6 объем. Люблю газовать от светофоров. bicycle.gif Масло заливаю Castrol OW 30.

Конечно, ненормально. 100-300 гр. на весь межсервисный пробег - нормально, даже если целенаправленно гробишь машину.

Скорее всего, маслосьемные кольца уже не справляются со своей функцией, ибо закоксованы насмерть. Масло из-за этого попадает в камеру сгорания, от этого свечи и сама камера закоксовываются, что постепенно ведет к детонации (камера сгорания уменьшается в обьеме). Из-за этого сгорание смеси происходит при более высокой температуре, что приводит к постепенной, но неизбежной потере мощности. Тебе приходится уже давить тапку несколько сильнее, чем, скажем полгода назад и весь процесс нарастает лавинообразно, пока не наступит окончательный кирдык какой-нибудь железяке в этой цепи, уставшей справляться с таким безобразием.

ИМХО Масло 0W жидковато, ведь лето начинается. Надо лить рекомендованное 5W, а 0W приберечь для зимы :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вопрос к специалистам, стоит ли в движок лить масло Кастрол 10W60 EDGE? какие плюсы и минусы?

Отредактировал zast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В S-ку, в самый раз!

Оно для высокоборотистых двигателей.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В S-ку, в самый раз!

Оно для высокоборотистых двигателей.

вот и я так думаю, но мнения разделились, и кое-кто говорит, что нужно лить 0 на 50, но думаю оно будет быстро угарать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу, что нет!

Если пробег не большой, то лучше лить рекомендованную вязкость, а вот что касается Кастрюля, я бы подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я так думаю, но мнения разделились, и кое-кто говорит, что нужно лить 0 на 50, но думаю оно будет быстро угарать...

в М-ки и 335 - рекомендуют лить только его, чем хуже MINI.

Оно не успевает угарать, если его менять каждые 10 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...