МАСЛО - что лить?


Lelya

Recommended Posts

в М-ки и 335 - рекомендуют лить только его, чем хуже MINI.

Оно не успевает угарать, если его менять каждые 10 т.км.

Ни чем не хуже. Только у 335 немного момент другой и объем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чем не хуже. Только у 335 немного момент другой и объем...

При использрвании 10W-60, двигатель работает лучше, особенно на высоких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам, стоит ли в движок лить масло Кастрол 10W60 EDGE? какие плюсы и минусы?

RTFM!!!!

Хочешь угробить двигло - следуй советам из разряда ОБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RTFM!!!!

Хочешь угробить двигло - следуй советам из разряда ОБС

а почему убьется двигло? оно для высокооборотистых турбодвижков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные двигатели не расчитаны на вязкие масла. Зазоры меньше и с вязким маслом будет голодание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть рекомендации и допуски производителя, что обсуждалось в данной теме уже как 5 страниц. все остальное - на свой страх и риск :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это лучшее масло...........ябы сказал ВЫСШЕЕ,........

какой Кастрол какой Мобил..........?????

и все рекомендпации завода изготовителя..............там в низу мелким почерком (специально большое разрешение чтоб читабельно було)

10W60 хорошее масло для ......ралли рейдов, для GT.........но не для городской езды, с частой заводкой/остановкой

оно практически не угорает..........

т.е. еси ласло поджирает 1л на 1000 км - лучшей терапии чем 10W60 не найти - но это на крайняк, а так вообще к мотористу((((

3707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с Yolkom!

П.С. Только вот Motul все-равно лучше! :P

Отредактировал MEGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с Yolkom!

П.С. Только вот Motul все-равно лучше! :P

Видать к нам, хорошего мотюля не доходит. Даже редуктора практически сразу умирают после заливки мотюля.

Этот ликви моли гидрокряк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ликви моли гидрокряк?

кхе-кхе

........ты что написал-то ?))) не могу смысл уловить....

Мотюл - может быть и хорошее масло, но я за 20 лет водительского стажа его не пробовал........ни разу...........по моему кроме понтов и убийственной цены, ничего там нет........хотя я могу и ошибаться, и скорее всего есть любители, но мне лично оно не нравится,....НУ ПРОСТО САМО СЛОВО НЕ НРАВИТСЯ !!

давно уже известно, самые раскрученные бренды - самые подделываемые......а ликвимолли у меня товариСчь привозит из Гермашки, меняю масло каждые 5-6 тысяч - и двигатель шепчет)))

А еще хорошо бы вот такие штучки магнитные накрутить на сливную горловину, постоянно что-то прилипает...

поменьше на моторное масло

побольше на коробку

1221%20022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе-кхе

........ты что написал-то ?))) не могу смысл уловить....

А еще хорошо бы вот такие штучки магнитные накрутить на сливную горловину, постоянно что-то прилипает...

поменьше на моторное масло

побольше на коробку

это минералка переработанная хитрыми штуками. Но далеко не факт, что она хуже синтетики...но всё же

Ты где брал пробки такие? есть еще? :guns:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошарился по российскому сайту Ликви Моли. Марка мне симпатична, в т.ч. и само СЛОВОСОЧЕТАНИЕ. Пользую некоторые автокосметические продукты и средство для очистки инжектора (заливается в бак; реально ощущаю пользу). Но все масла у них (описание на сайте) имеют допуск уровня LL-04 (а БМВ рекомендует для нас допуски LL-01,02) и нет ни одного уровня 0w даже с допуском LL-04. А вообще, меняя его с интервалом 5-6т.км можно особо не париться с поиском ИДЕАЛЬНОГО масла, имхо.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошарился по российскому сайту Ликви Моли. Марка мне симпатична, в т.ч. и само СЛОВОСОЧЕТАНИЕ. Пользую некоторые автокосметические продукты и средство для очистки инжектора (заливается в бак; реально ощущаю пользу). Но все масла у них (описание на сайте) имеют допуск уровня LL-04 (а БМВ рекомендует для нас допуски LL-01,02) и нет ни одного уровня 0w даже с допуском LL-04. А вообще, меняя его с интервалом 5-6т.км можно особо не париться с поиском ИДЕАЛЬНОГО масла, имхо.

тут все просто

LL - он Long Life с номерным исчеслением 01 или 02 был актуален для использования в моторах Мини и БМВ в тот момент когда мини и выходил с конвейера

На сегодняшний момент, еще выпускаются такие масла - для старых автомобилей.......производства начала века ))))

Но на новые автомобили идет уже с LL- 03, 04

Во общем, был момент когда я серьезно заморачивался с маслом, и из всех марок выбрал именно LM4200

А пробки в Америсе покупал 2 года назад, называлось эт штука, как ща помню - Magnetic Oil Drain Plug

ПоГугли - найдешь, по моему на оутмоторинг я видел........

Если баночка осталась - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фирменной станции СТРОГО наказали так делать - Castrol SLX 0W-30 . На заводе такое изначально заливают и нам советуют . rolleyes.gif

Отредактировал DimaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а почему убьется двигло? оно для высокооборотистых турбодвижков...

Лить нужно то, что в инструкции написано. Производитель в принципе не важен, главное чтоб качественное и с соответствующими допусками.

Игры с изменением вязкости... думаете, инженеры, которые разрабатывали движок, они, конечно, ваще лохи?

Все дискуссии про масло на всех форумах - одно и то же. У любого автопроизводителя есть придворный поставщик ГСМ.

Просто создатели движка они это тоже прошли, ага. И под капотом все написали, так уж получилось, что места там мало и весь флуд не влез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Лить нужно то, что в инструкции написано. Производитель в принципе не важен, главное чтоб качественное и с соответствующими допусками.

Игры с изменением вязкости... думаете, инженеры, которые разрабатывали движок, они, конечно, ваще лохи?

Все дискуссии про масло на всех форумах - одно и то же. У любого автопроизводителя есть придворный поставщик ГСМ.

Просто создатели движка они это тоже прошли, ага. И под капотом все написали, так уж получилось, что места там мало и весь флуд не влез.

Лучше не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много к двум последним высказавшимся.

Масло не бывает плохое или хорошее ( ну если принять за истину то, что оно настоящее, а не поддделка).

Моторное масло может быть подходящим или не подходящим Вашему мотору.

W30, W40 и т.д. и т.п. это вязкость, точнее сборный показатель вязкости масла. У масел указывается в характеристиках 2 такие штуки, например:

Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 12,0 mm2/s

Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445: 73,0 mm2/s.

В двигателе мы какбэ имеем систему трения цилиндр-поршень, а масло естественно необходимо как прослойка между ними. Но! При разных температурах зазор разный и масло обеспечивает заполнение этого зазора на необходимую величину. И производитель учитывает характеристики масла и отсюда даеются рекомендованные масла. Чтобы например эта пленка не оказалась при температуре в 110 градусов больше необходимой, да и вообще при любой температуре, так как это усложняет движение в системе цилиндр-поршень, что ведет например к увеличению температуры и нагрузке на детали..ну и так далее и всё в этом духе

Я так думаю! (с)

П.с.: ну очень много букафф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

тут все просто

LL - он Long Life с номерным исчеслением 01 или 02 был актуален для использования в моторах Мини и БМВ в тот момент когда мини и выходил с конвейера

На сегодняшний момент, еще выпускаются такие масла - для старых автомобилей.......производства начала века ))))

Но на новые автомобили идет уже с LL- 03, 04

Во общем, был момент когда я серьезно заморачивался с маслом, и из всех марок выбрал именно LM4200

А пробки в Америсе покупал 2 года назад, называлось эт штука, как ща помню - Magnetic Oil Drain Plug

ПоГугли - найдешь, по моему на оутмоторинг я видел........

Если баночка осталась - отпишусь

а почему именно 4200?

Там же есть 4100 чуть подешевле,для себя я вроде как выбрал Leichtlauf Special LL 5W-30 тоже с допуском 01 .

Чем они отличаются то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: предыдущий владелец, судя по документам, лил 5w30 ELF Evo SXR, а уже через полгода налил Mobil 1 Rally Formula 5w50, а багажнике мне досталась полупустая канистра масла TNK 5w30. Сейчас буду менять масло, поэтому встал вопрос: какое лучше налить, чтобы вреда не было?

Как я понимаю, производителем рекомендовано 5w40/30 SAE, наверное, его то и надо лить, но вот насчет марки подскажите, пожалуйста.

R50/2002/80 тыс пробег.

По поиску ответа не нашел.

OIL3219 Масло моторное синтетическое Castrol SLX Professional Longtec 0W-30. Можно и так 83 21 0 144 462 BMW 0W-30

Отредактировал man_xxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повёлся на рекламу и советы людей, чья компетентность сомнению не подлежит - появилась мысль попробовать Ликви Моли вместо привычного уже Кастрюля, а именно Top Tec 4600 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=828&like_name=1

Машина R53, пробег 150100, использование - город в спокойном режиме, редко короткие спринты. Сейчас использую Кастрол 5в30, расход от замены до замены отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно 4200?

Там же есть 4100 чуть подешевле,для себя я вроде как выбрал Leichtlauf Special LL 5W-30 тоже с допуском 01 .

Чем они отличаются то ?

уже точно не помню, но когда выбирал - ПОЧЕМУ, обращал внимание на технические допуски и всякие там рекомендации к маслу которые БМВ предъявлял производителям/поставщикам

4200 - подошло

наверное можно и было 4100 - но 4200 дороже)))

на своей красной GT лью Л.М. 10/60 - но это спорт 100%, для коротких поездок по городу оно не годится, НО САМО ПО СЕБЕ МАСЛО СУПЕР, может держать температуру до 180градусей - такого по моему нет ни у кого

я уже писал как-то, да и тут было замечено ВСЕ МАСЛА ОДИНАКОВЫ (основа одна), НО самые главные надписи это в низу банки со всякими странными цифрами и буковами, это есть соотвествие масла гостам, стандартам, требованиям

Не знаю как 4600 - я такого ещё не видел, НО ДОПУСТИМЫЙ ИНТЕРВАЛ ДЛЯ ЗАМЕНЫ В 40.000 км - это жесть !!!

Помню в детстве я ездил на ВИШНЕВОЙ ДЕСЯТКЕ.........это был мой второй автомобиль (после желтой копейки)))) я менял масло через каждые 5000 км.........причем каждый раз промывал двигатель веретенной .........в ту пору кроме финского масла (на Салова - рынок такой был в Питере) ничего импортного не было

так вот, машина ДЕВЯТКА !!!! без капремонта прошла более 250.000 км.........

с тех пор такая привычка и осталась

И ВСЕ РАВНО ЧТО ЛИТЬ по большому счету ЧАЩЕ НАДО МЕНЯТЬ - это сугубо мое личное мнение !!!

но вот ещё и такой момент

..........всегда к этому относился скептически

ПРИСАДКИ

у моего товарища (тож взрослый дяхн) магазин запчастей в Москве, и вот как то у него увидел один бутылек Питерского производителя..........очень долго над ним (товарищем) по этому поводу издевался., на что он очень серьезно мне стал о нем рассказывать.......короче, КУПИЛ Я ЭТУ ХРЕНЬ !!!!)))

залил

я в шоке !!! двигатель действительно стал тише и ровнее работать, если раньше можно было стоять и слышать как он работает, то сейчас чтоб услышать шум мотора надо наклониться ближе к капоту !!

к чему это я ? А!!!!

к тому что: МАСЛО - ЧТО ЛИТЬ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Люди! мне МЧ залил в мою миньку MOTUL Power Rasing 5W30. Подкажите, нормальное масло? а то расход топлива почему-то увеличился((((Хотя может это и не связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! мне МЧ залил в мою миньку MOTUL Power Rasing 5W30. Подкажите, нормальное масло? а то расход топлива почему-то увеличился((((Хотя может это и не связано...

А МЧ - это от Молодой Человек? Гони его:comp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...