МАСЛО - что лить?


Lelya

Recommended Posts

залил на пробеге 32 000 км

HONDA HFS-E 5W-30 стоит недорого 5 л,  по тестам основа практически не горит, значит не будет лакировки внутри.

перед этим пару раз промыл toyota 5w30 штатовским в плстиковых бутылках. менял при пробегах 5000 км. порция стоит всего 1200 руб.))

сейчас масло чистое без сажи, а то дотянул на заводском до 20000 км, пипец грязное масло было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли вместе с маслом менять филтра: маслянный, воздушный, салона? Фильтра сильно влияют на расход топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sevstarelax сказал:

Обязательно ли вместе с маслом менять филтра: маслянный, воздушный, салона? Фильтра сильно влияют на расход топлива?

Масляный обязательно. Остальные никакого отношения к маслу не имеют. Воздушный может влиять на расход, но настолько незначительно, что этого не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Лью LIQUI MOLY Molygen 5W-40 New Generation в Mini Cooper R50.
Если кому нужно, артикул для заказа - 9055 (.). Хорошее масло, не угарает, не оставляет отложений на двигателе. Менять лучше всего до 7 тыс. пробега!

Отметил, что многие здесь из отписавшихся на форуме льют это масло... )
d76ff790baefe7639a194ff502a30a87b9d8c031

Отредактировал SKIFAllon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А что скажите о "bardahl", кто пробовал? Стоит или нет, а то я перечитал все 35 страниц и так и не решил что лить. Ну и подскажите что залить в r53, предыдущий владелец лил Кастрол 0w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎08‎.‎2018 в 11:44, C809yh сказал:

что залить в r53, предыдущий владелец лил Кастрол 0w40

Продолжайте его же. Предыдущий хозяин правильно лил.

(кстати, существенно важнее в этом деле не "что лить", а "когда менять")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я за лукоил генизис армортек 5в40. Допуск лл01 есть.Щелочное высокое,да и вообще по тестам норм масло за вменяемые деньги.

Вероятность попасть на подделку стремиться к нулю.

Я жене купера только купил.Хоть масло в нем и было поменяно перед продажей я решил его все равно поменять.Судя по заказ нарядам заливали мобил 3000 5в40. Слил я прямо сказать непонятную жижу совсем без запаха-больше похожее на воду.

Было кстати у меня подмигивание масленки.сейчас пропало.

Хотя на своем дискавери езжу на мобил делвак 1.На лук никак не решусь перейти ибо моторы там к маслу оч. чувствительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2018 в 12:44, C809yh сказал:

А что скажите о "bardahl", кто пробовал? Стоит или нет, а то я перечитал все 35 страниц и так и не решил что лить. Ну и подскажите что залить в r53, предыдущий владелец лил Кастрол 0w40

Я лью 5w40 и буду лить.  С допуском непонятки(считаю что это маркетинг навязанный производителем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w40 лить перегревать двигатель на несколько градусов, чтобы обеспечить нужную взякость маслу. и расход выше топлива на эту дельту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я если честно не понимаю инженеров PSA.У них с маслами не только на n14/ep6 заморочка....на TDV6 тоже 5w30 a5b5,и что самое интересное на этом масле схватить перелом шатунной шейки шансы очень высоки.

Если про n14,n18 и тому подобные говорить,то согласно оф.сайту PSA рабочая темп масла 125!!!!!!градусов и кратковременно до 145!!!Что продается в оригинальных банках БМВ,Пежо,Ситроен?Поверю что у бмв еще может в банке что то хорошее,способное работать при таких температурах,но вот у пежо-ситроен явно что то бюджетное.Плюс интервалы смены масла........Совсем не понимаю я их.

Может тупо маркетинг-ведущий к частой смене двигателя)))

ПС.Рассуждать тут о w30 w40,не зная вязкости конкретного масла при рабочей температуре -как гадать на кофейной гуще)))Лабораторные анализы с сайтов масленщиков нам в помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

900 км назад перешел Лукойл Genesis Armortech 5W40. Цена вопроса копеечная. Благодаря цене, сокращу еще период замены масла (было 7-8т). По тестам того же оилклаба - масло отличное.

Пробовал Motul, Castrol, Liqui Moly, Shell. По ощущениям Лукойл на порядок лучше. Посмотрим, что будет после 5т км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Шелест said:

Лукойл на порядок лучше. 

Это по каким ощущениям, что аж на порядок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армортек хорошее масло. Но чтобы лучше остальных, да ещё и на порядок. Все перечисленное хорошо, если не левак конечно. Менять раз в 7500 и все будет хорошо и разницу ни кто никогда не заметит. По цене оно кстати тоже на уровне шелла. За остальных не знаю, уже лет 10 юзаю только шелл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук стоит 320руб литр,что еще можно купить по такой цене со схожими характеристиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часов назад, little_moock сказал:

Это по каким ощущениям, что аж на порядок? 

Сейчас бы в 21 веке придираться к словам на форуме и ставить минусы.

По ощущениям для меня сравнимо как после 92 залить 98ой бензин. 

Двигатель стал тише определенно,, разгон быстрее и не такой душный и надрывный. Прогревается быстрее, запуск легче. При сменах других масел такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ребяты, подскажите. MINI JCW 2018. Какое масло идет с завода? И что обычно льют официалы на ТО? Спасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Макс Ортодонт Семёнов said:

Ребяты, подскажите. MINI JCW 2018. Какое масло идет с завода? И что обычно льют официалы на ТО? Спасиб)

Официалы льют https://www.e-katalog.ru/BMW-MINI-ORIGINAL-ENGINE-OIL-LONGLIFE-04-5W-30-1L.htm, с завода скорее всего залито тоже самое. А так они могут любое тебе залить, которое ты привезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Макс Ортодонт Семёнов сказал:

Ребяты, подскажите. MINI JCW 2018. Какое масло идет с завода? И что обычно льют официалы на ТО? Спасиб)

Смотря какой ОД. В спб в евросиб на выбор: оригинальное бнв, оригинальный кастрол LL-01 (остатки, сейчас из наверное уже нет), либо Шелл(который типо вместо касторов), со своим маслом - категорически против они (хотя мы все знаем что это незаконно). 

Лить перечисленные масла по тем ценам - на любителя (мягко говоря), тк на рынке масса достойного продукта поивменяемым ценам, которые отлично подходят под двс бнв (Равинол,Амсоил,Пентосин и тд).

Если собираешься лить «оригинал», то меняй до 5000, если хочешь чистый двиг через пару лет. Если «не паришься», то забей На все выше описанное и лей любое у ОД с заменой раз в 10-15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, afkserious said:

Официалы льют https://www.e-katalog.ru/BMW-MINI-ORIGINAL-ENGINE-OIL-LONGLIFE-04-5W-30-1L.htm, с завода скорее всего залито тоже самое. А так они могут любое тебе залить, которое ты привезешь.

с завода без антифрикционных присадок для обкатки, а так да оригинал официалы льют BMW long life, кстати видел его в "компьютерных" магазинах по цене в 2 раза ниже официалов, судя по банке какая-то подделка, эксперементировать не стал, кому интересно магазин онлайнтрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ilia_2s сказал:

с завода без антифрикционных присадок для обкатки, а так да оригинал официалы льют BMW long life, кстати видел его в "компьютерных" магазинах по цене в 2 раза ниже официалов, судя по банке какая-то подделка, эксперементировать не стал, кому интересно магазин онлайнтрейд

Это как это?И что в моторе прикататься таким маслом должно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэйспалм... у од тот же кастрол но «с антифрикционными присадками»?))) если совсем грубо и просто то и там и там заливают кастрюль с технологией «титан» (типа снижает урон от фрикций). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, артем131 said:

Это как это?И что в моторе прикататься таким маслом должно?)

Детали должны приработаться друг к другу, об этом есть информация и в инструкции, так как допуски/зазоры на современных двигателях очень небольшие. Больше информации об обкатке и о том что с конвейра производитель льет другое масло есть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ilia_2s сказал:

Детали должны приработаться друг к другу, об этом есть информация и в инструкции, так как допуски/зазоры на современных двигателях очень небольшие. Больше информации об обкатке и о том что с конвейра производитель льет другое масло есть в сети.

Какие детали должны притираться друг к другу?Что значит приработаться?)))Может тогда абразива в мотор сыпануть?

Отредактировал артем131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, артем131 said:

Какие детали должны притираться друг к другу?Что значит приработаться?)))Может тогда абразива в мотор сыпануть?

Кольца/цилиндры, вкладыши/валы. деталей идеальной формы не бывает.

 

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...