Проблема с подвеской Eibach. Скрипы


Recommended Posts

В общем проблема мучает машину уже более полу года. На mini f55 были поставлены пружины Eibach pro kit с занижением, такие же как ставят на 99% мини тем, кто хочет занижения и более плотной работы подвески. 

Стойки перебирались уже раза 3. Всегда происходит следующее: 1 неделю все тихо, далее начинается скрип при вращении, связанный с тем, что пружина сползает из своего посадочного места (как мне объяснили), начинает перетирать пыльник и скрипеть. Опоры стоек новые, на них грешили. Пружины такие же как у всех, ни у кого таких симптомов не выявлено. 

Что делать - непонятно! Звук мерзкий и мне кажется, что подвеска работает некорректно из-за этой проблемы. Подумывал уже купить стойки тюненые целиком, но это явно не решение проблемы.

На четверг записался в КМС, они вроде бы шарят, может помогут. У кого такое было? Или кто знает толковых московских подвесочников? Тех, кто реально понимает кинематику подвески штатной и нештатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Imprezd сказал:

Кмс как раз и должны разбираються. Но судя по описанию что то не то или с пружиной или со стойкой. 

ну вот непонятно что. Пружины такие же как у других, по номеру чисто под мой кузов. Стойки штатные. Ладно, будем ждать. А то я уже на винты засматриваюсь. Хотя получается я к своим пружинам стойки то не куплю, только в сборе они продаются? Типа BC Racing и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минут назад, Андре сказал:

ну вот непонятно что. Пружины такие же как у других, по номеру чисто под мой кузов. Стойки штатные. Ладно, будем ждать. А то я уже на винты засматриваюсь. Хотя получается я к своим пружинам стойки то не куплю, только в сборе они продаются? Типа BC Racing и так далее

Почему не купишь? Бильшайн б6 или Кони спорт, самый распространённый вариант. На винтах другие совсем  пружины. Я имел ввиду сама пружина может у тебя бракованная, верхний виток например большего диаметра чем надо вот и выскакивает или на стойке чашка под пружину кривая ( Авария может быть была , мало ли что) ну или что то типа этого. Надо сравнивать с той которая не выскакивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вердикт КМС таков:

пружина не плотно зажата между нижним и верхним упорами. Соответственно она соскакивает из нормального положения, встает криво и начинает скрипеть.

Предположили, что либо пружина просела (вряд ли, т.к это началось с первого же дня), либо она бракованная, либо перепутали при отправке. 

Никаких повреждений по подвеске нет, но на вывешенном колесе пружина прокручивается руками в своем положении, чего по идее (как сказали) быть не должно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андре сказал:

В общем вердикт КМС таков:

пружина не плотно зажата между нижним и верхним упорами. Соответственно она соскакивает из нормального положения, встает криво и начинает скрипеть.

Предположили, что либо пружина просела (вряд ли, т.к это началось с первого же дня), либо она бракованная, либо перепутали при отправке. 

Никаких повреждений по подвеске нет, но на вывешенном колесе пружина прокручивается руками в своем положении, чего по идее (как сказали) быть не должно.

 

Все правильно сказали, не должна прокручиваться. Косячная пружина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Imprezd сказал:

Все правильно сказали, не должна прокручиваться. Косячная пружина. 

Кстати сказали, что у Eibach последнее время много косяков. Особенно под некоторые автомобили совсем все плохо. Век живи - век учись! Буду брать H&R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...