Mini Cooper R56 (симптомы внутри)


Recommended Posts

Всем привет! Хелп!

 

Mini Cooper r56, АКП, 2007 года, 149 000 пробег

 

1. При переключении передач проявились как будто задиры-трещит-хрустит (когда обороты доходят до 2) потом после переключения скорости пропадает, потом снова и т.д.

2. Сильно плавают обороты на холостом ходу

3. При пассивной езде быстро включается вентилятор охлаждения, высокая температура в двигателе

4. Средний расход бенза увеличился до 11 литров по бк, месяц назад был 9

4. Пару раз глох двигатель

 

Месяц назад делал полную диагностику, было все ок, датчики масла никогда не загорались, датчик замены масла показывает что еще можно ездить, много.. Проверил масло в двигателе - пусто, масло практически нету, наконечник почти сухой! Утечки масла нет!

В багажнике был чуть меньше литра BMW M TwinPower Turbo 0w40 (от предыдущего хозяина), долил его вчера, все стало ок! Посоветуйте пожалуйста, на какое масло мне сейчас лучше поменяться? Я так понял у меня сильный жор масла, так как по отметкам от предыдущих владельцев меняли масло в сервисе раньше времени! 

 

Дайте совет пожалуйста, владею мини совсем недавно!(  Можно ли мне сейчас так продолжать эксплуатацию авто или надо срочно менять все масло? Последняя замена по отметкам была примерно 3-4 тыс назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На самом деле лучше разобраться, в чем дело с машиной, тут уже нужно смотреть, насколько все "запущено"

Если помощь потребуется, пиши! Могу компом почитать, в ремонте помогу

Или звони 89169606517, Паша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...