Двигатель N16B16A детонации (дёргается на ходу), посоветуйте пожалуйста что делать


Recommended Posts

Mini Countryman 2014, 1.6 (N16B16A) AT, 122 л.с., пробег 22000, супруга эксплуатирует автомобиль крайне мало. Обслуживается у официалов не по пробегу, а по времени. Недавно начались детонации, если я правильно помню, что это такое) Авто дёргается в движении, в чем я сегодня лично убедился, на проблемы с АКПП совсем не похоже. Происходит это эпизодически. Сегодня был на очередном ТО в Автодоме на Зорге, диагностика ошибок не выявила. Мастер сказал, что необходимо долить 1 литр масла, так как оно было на минимуме и, якобы это послужило причиной этих явлений, так как vanos, при недостаточном количестве масла может давать такие явления. Похоже на чушь...  По дороге домой проблема сохранилась. Наверняка проблема распространённая, гарантия кончилась, пока действует Куланц, посоветуйте пожалуйста что это может быть, что требовать менять, может какого-то конкретного дилера/мастера приемщика знакомого с данной проблемой и охотно сотрудничающего? Буду весьма признателен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...