МИНИ зимой. Часть 3


Recommended Posts

На хакке 7 езжу в эту зиму, жипы без преувеличения отдыхают.

Финские шипы делают его монстром.

Некоторые держат комплект колес на такой резине под гонки, где разрешены только гражданские шины.

Приехал на гонку, поменял колеса, отгонялся, снова поменял - и домой.

В итоге шипы не стачиваются, и по снежно-ледовым трассам их хватает надолго.

Правда, мало кто решается заморачиваться с покупкой еще одних колес и постоянным их переодеванием "на коленке" в зимних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mini абсолютно не управляем на дороге в такую погоду… :cray: его заносит, постоянно срабатывают все системы стабилизации…трогаться нужно аккуратно иначе его ведет в сторону…как им управлять в такую погоду…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mini абсолютно не управляем на дороге в такую погоду… :cray: его заносит, постоянно срабатывают все системы стабилизации…трогаться нужно аккуратно иначе его ведет в сторону…как им управлять в такую погоду…

Вы не забыли сменить резину на зимнюю?

То что Вы описываете - лично мне кажется странным. Вот что угодно можно про МИНИ зимой рассказать, кроме того что он не управляется и никуда не едет.

P.S. Вы за рулем давно? Зимний опыт вождения как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mini абсолютно не управляем на дороге в такую погоду… :cray: его заносит, постоянно срабатывают все системы стабилизации…трогаться нужно аккуратно иначе его ведет в сторону…как им управлять в такую погоду…

у меня зимняя резина конти ТС 810 С и наддува +30%

и то я умудряюсь вполне комфортно ездить, даже по колее и по голому льду

учтите - резина М+С неприемлема в качестве зимней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая машина:) первый зимний сезон:) вывод: мини маленький трактор:) проедет почти везде:) просто, наверное, надо тапку медленнее опускатЬ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mini абсолютно не управляем на дороге в такую погоду… :cray: его заносит, постоянно срабатывают все системы стабилизации…трогаться нужно аккуратно иначе его ведет в сторону…как им управлять в такую погоду…

наоборот отключаю стабилизацию. прямая связь связь между педалью и колесами удобней, если сцепление с дорогой не стабильно. из сугробов вылезать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учтите - резина М+С неприемлема в качестве зимней

:crazy:

как это?

вот варианты обозначения резины:

•M&S — грязь плюс снег (Mud + Snow);

•A/T - для любой местности (All Terrain);

•AS - для всех сезонов (All Season);

•Any Season - для любого сезона;

•R+W - дорога плюс зима (Road + Winter);

•AW — любая погода (Any Weather);

•All Season — для всех сезонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забыли сменить резину на зимнюю?

То что Вы описываете - лично мне кажется странным. Вот что угодно можно про МИНИ зимой рассказать, кроме того что он не управляется и никуда не едет.

P.S. Вы за рулем давно? Зимний опыт вождения как?

Конечно резина зимняя :352: я не говорю что он не едит....я говорю о том что его носит по дороге... мне тут ответили, что просто руль сильнее нужно держать...если так и дальше пойдет, то скоро буду с синяками на ладошках... :D

За рулем с 2002 г., просто машины до этого другие были....последняя м-ка

у меня зимняя резина конти ТС 810 С и наддува +30%

и то я умудряюсь вполне комфортно ездить, даже по колее и по голому льду

учтите - резина М+С неприемлема в качестве зимней

:crazy:

как это?

вот варианты обозначения резины:

•M&S — грязь плюс снег (Mud + Snow);

•A/T - для любой местности (All Terrain);

•AS - для всех сезонов (All Season);

•Any Season - для любого сезона;

•R+W - дорога плюс зима (Road + Winter);

•AW — любая погода (Any Weather);

•All Season — для всех сезонов

не поняла вообще ни чего :confused:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зимняя резина конти ТС 810 С и наддува +30%

и то я умудряюсь вполне комфортно ездить, даже по колее и по голому льду

учтите - резина М+С неприемлема в качестве зимней

Конечно, если ты опытный раллист! :auto: :D Спросите KOSTA он вообще по первому снегу на сликах летал :=: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару дней выдались такие, что очень рад, что резина шипованная (хакка 5) - очень хорошо справляется со льдом. До этого думал на следующий сезон менять на липучки, т.к. пробуксовывает заметно на шипах (особенно при старте), но сейчас изменил мнение - ради таких дней стоит смириться с некоторой потерей динамики. Валить летом будем :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

да.....только,ребята,не забывайте про "телевизор"....он у нас пластиковый....да и висит низеНННько....в общем-насмотрелся я в прошлые выходные на миники с искореженными зимней ездой бамперами да телевизорами....жесть....

"телевизор" - который пластиковый и низко висит - это что бампер или что это?

Только купил мини. Кто-нибудь, подскажите, нужно ставить защиту картера. Если ставить, не уменьшится ли клиренс.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"телевизор" - который пластиковый и низко висит - это что бампер или что это?

Только купил мини. Кто-нибудь, подскажите, нужно ставить защиту картера. Если ставить, не уменьшится ли клиренс.

прикольно.

человек в курсе,что дорожный просет называется клиренсом,а вот то,что бампер называется бампером-невдомек.

телевизор это-пластиковая "рамка" под капотом.висит вертикально.от этого -телевизор.

все,что касаемо защиты картера,можно поискать и,что немаловажно,найти можно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую супер-снежную зиму при губернаторстве М.В.И. серый всё-таки не выдержал. Он продолжает смело покорять дворы и улицы, но при этом юбку переднего бампера придётся купить всё-таки новую... Пала жертвой постоянной колеи и сугробов.

Деталь номер 2

b0037918.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая моя зима с MINI (cooper r50)

особенности:

-за дверьми конечно особый уход. почистить/протереть по контуру стекло - это уже вошло в привычку. ловлю себя на том что начинаю чистить и на бмв седан)) купила силиконовый спрей, но пока не поняла помогает он или нет.

мойки пока объезжаю стороной. боюсь)

Просвети меня, пожалуйста (впервые на мини) зачем нужно протирать по контуру стекло

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвети меня, пожалуйста (впервые на мини) зачем нужно протирать по контуру стекло

ну стекло же опускается при открытии. так что если у тебя низ стекла около резинки во льду, в грязи/песке, то лучше очистить, чтобы не портить не стекло ни резинки

как то так... тож недавно владею))

после мойки прохожу по контуру силиконовым спреем, на всякий случай.

пока проблем не было, тьфу-тьфу

до 20 градусов мороза все в норме. ниже пока температура не падала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Объясните пожалуйста ,как отключить этот ненависный омыватель фар ? Какой предохранитель надо вынуть ??

Толку от нег мало а жидкость расходуется быстрее, чем бензин...

Отредактировал Chux-Chux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

буду очень признательна за ответы-советы))

ничего в инете на эту тему не нашла, а мне надо определиться с покупкой нового а/м,

давно у меня к мини любофф, засмотрелась на клубмена, но все вокруг отговаривают: :cranky: "пузотерка, задний привод, глючность...зимой анриэл" <_< типа надо что-то более практичное... но у меня на 2 машинки денег нету, а миника хочется...

короче, 2 вопроса:

1) как на нем зимой по сугробам пробирались? были ли проблемы в морозы типа завелась/не завелась?

я, честно говоря, этой зимой ни одного миника не видела...

2) на заднем сидении только 2 чел. могут разместиться? мне периодически нужно возить 2 детей и 1 бабушку)...

вычитала в инете, что якобы можно заказать 3-местный диван - кто-нибудь видел машинки с такими 3-мест.сидениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду очень признательна за ответы-советы))

ничего в инете на эту тему не нашла, а мне надо определиться с покупкой нового а/м,

давно у меня к мини любофф, засмотрелась на клубмена, но все вокруг отговаривают: :cranky: "пузотерка, задний привод, глючность...зимой анриэл" <_< типа надо что-то более практичное... но у меня на 2 машинки денег нету, а миника хочется...

короче, 2 вопроса:

1) как на нем зимой по сугробам пробирались? были ли проблемы в морозы типа завелась/не завелась?

я, честно говоря, этой зимой ни одного миника не видела...

2) на заднем сидении только 2 чел. могут разместиться? мне периодически нужно возить 2 детей и 1 бабушку)...

вычитала в инете, что якобы можно заказать 3-местный диван - кто-нибудь видел машинки с такими 3-мест.сидениями?

на вопрос - как на Минике зимой бывает? ответ - офигенно! ;)

все mini переднеприводные, за исключением полноприводного Countryman. по сугробам так же как на любой машине, не заводится только у тех, кто за машиной не следит. бабушку можно посадить вперед, двух детей сзади, кстати в клабмене 3 места, 2 бывает только в кантримене.

сходите на тест драйв к дилеру, вопросы кончатся, только сразу возьмите деньги на предоплату и паспорт, а то прийдется еще раз ехать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос - как на Минике зимой бывает? ответ - офигенно! ;)

все mini переднеприводные, за исключением полноприводного Countryman. по сугробам так же как на любой машине, не заводится только у тех, кто за машиной не следит. бабушку можно посадить вперед, двух детей сзади, кстати в клабмене 3 места, 2 бывает только в кантримене.

сходите на тест драйв к дилеру, вопросы кончатся, только сразу возьмите деньги на предоплату и паспорт, а то прийдется еще раз ехать :D

ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!! я к дилеру-то сразу не поехала, т.к. понимаю, что не удержусь от приобретения нового друга))))

бабушку и 2-х детей надо усадить на заднее, на переднем будет дедушка ездить))).

про передний привод порадовали, пошла просвещаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зиму не волнуйтесь ... Я за городом живу , дороги в поселке вообще зимой не чистят . Так я на MINI колею для соседей на ЖИПАХ ежедневно утром делаю . В багажнике вторую зиму снегоуборочную лопату вожу , так она до сих пор в упаковке нетронутой осталась , а другие сотрудники на работе частенько жаловались , что в день приходится по три раза откапывать свои машины . Думал , летом на подьемнике подниму - расстроюсь , а подняли у официального диллера - ВСЁ В ПОРЯДКЕ !!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбавлю немного вашу бочку варенья...

за последнюю зиму у нас - минус юбка переднего бамера (нижняя), с учётом наличия в семье 2х авто и вообще довольно редких поездок. Знаю ещё несколько миниводов с такой проблемой, а многие вообще "телевизор" поменяли. Ибо он пластиковый.

лопата в руках постоянно, честно скажу - заманался копать. Две лопаты завёл: железный Фискарс и пластиковую обычную. Если утром жене надо куда-то ехать - шёл с вечера копать. И утром докапывал снег, выпавший ночью. Сосед на Прадо, у которого лопаты отродясь не было, веселился несказанно =)

Пару раз помогал толкать, один раз таскал на тросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбавлю немного вашу бочку варенья...

Кость если снега по яйца, то без лопаты никак :) Я губу на бампере зимой пар раз отщелкиваю об снег, благо уже отработана технология установки ее на место без заезда к ОД :)

Зато заводится! :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость если снега по яйца, то без лопаты никак :) Я губу на бампере зимой пар раз отщелкиваю об снег, благо уже отработана технология установки ее на место без заезда к ОД :)

Зато заводится! :auto:

не скажи, чуть более высокий мордопривод уже намного увереннее лазает по колеям. Да, местами МИНИ удивляет своей проходимостью (благодаря резине, в основном), но к зимой проставки под стойки уже не кажуться таким уж диким колхозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлой зимой сел на брюхо два раза, оба раза по глупости - один раз забрался туда где стояли внедорожники.

а юбка минус - это если задним ходом выбираца(ехать по питерской матвиенковской колее) или када выдергивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбавлю немного вашу бочку варенья...

за последнюю зиму у нас - минус юбка переднего бамера (нижняя), с учётом наличия в семье 2х авто и вообще довольно редких поездок. Знаю ещё несколько миниводов с такой проблемой, а многие вообще "телевизор" поменяли. Ибо он пластиковый.

лопата в руках постоянно, честно скажу - заманался копать. Две лопаты завёл: железный Фискарс и пластиковую обычную. Если утром жене надо куда-то ехать - шёл с вечера копать. И утром докапывал снег, выпавший ночью. Сосед на Прадо, у которого лопаты отродясь не было, веселился несказанно =)

Пару раз помогал толкать, один раз таскал на тросе.

Ну вот по поводу минус юбка, телевизор...... При желании можно и Уйй о подушку сломать. у меня на скае обвес висел спичесный коробок не пролазил под бампер, ничо всю зиму каждый день откатал бампер в порядке был

Отредактировал tyber1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...