МИНИ зимой. Часть 3


Recommended Posts

Статистика за 2006 год рейтинг TUV

Возраст автомобиля: 2-3 лет

Mini Cooper * 9%

Средний % поломок: ** 6.8%

Статистика за 2007 год

Возраст автомобиля: 2-3 лет

Mini Cooper * 7.4%

Средний % поломок: ** 6.3%

* Количество автомобилей с серьезными дефектами на каждую 1000 автомобилей.

** Средний процент поломок для автомобилей разных возростнх групп.

Отредактировал Крупко Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и улыбаюсь :)

какая разница,как называется машина при зимней езде.если мозгов(у водителя) нет,то рамные джипы не уберегут от проблем.

просто нужно четко сеье представлять:на чем едешь.

- клиренс маленький(кстати не меньше многих)---нефик заезжать на бордюры и по сугробам кататься.

по собственному опыту скажу(имел штук 10-12 разных купе с минимальным просветом):никаких проблем ЗИМОЙ в МОСКВЕ на дорогах нет.ни на какой машине.при условии наличия зимней резины и мыслей во время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать отзывы нужно с головой - если оценить /условно и не профессионально/ социальный срез людей которые становяться владельцами MINI то, мне кажеться, они просто "принадлежат" к новому интернет-поколению. Обмен информацией и активность которых на много превосходит аналогичный "показатель" владельцев других авто.

Достаточно зайти на конференции авто.ру, чтобы опровергнуть этот тезис. Рановато бронзоветь начинаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая все сказанное выше :rolleyes: , я, как минипипл, которому предстоит пережить первую совместную с МИНИ зиму, готов сделать вывод: можно :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая все сказанное выше :rolleyes: , я, как минипипл, которому предстоит пережить первую совместную с МИНИ зиму, готов сделать вывод: можно :pirate2:

Присоединяюсь: можно и даже нужно :) Даешь зимнюю эксплуатацию MINI :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые водят машину 15 лет, но при этом понятия не имеют о том, чем отличается скоростное руление от силового...

Стало любопытно, ибо мой 11 опыт ен позволил ответить на этот вопрос - да и вопрос как раз по теме эксплуатации MINI Cooper зимой:

Э.С. Цыганков:

"Скоростное руление в критических ситуациях"

"Глава 1. Техника скоростного и силового руления

Скоростные способы

К скоростному способу руления прибегают в сложных и опасных ситуациях, чаще всего для экстренной компенсации ошибки в управлении автомобилем. Применяются следующие варианты действий: одной рукой, поочередно обеими руками, одной-двумя или двумя-одной руками. Во всех случаях для обеспечения высокой скорости поворота РК более чем на 18О° следует пользоваться перекрестными перехватами. Правда, это противоречит обычному представлению о рулении как об управлении без перекрещивания. Однако перекрестные движения являются важными элементами скоростного руления. Они сокращают время самих действий, позволяют использовать преобладающую силу мышц-сгибателей и поэтому эффективны. Существует несколько схем последовательных, действий водителя при повороте РК.

...

Силовой способ

В критических ситуациях силовой способ руления используется в случае потери автомобилем поперечной устойчивости, если скорость движения была небольшой и если водитель вовремя (в начальной фазе) сумел "разгадать" занос, а также для удержания автомобиля в пределах своей полосы движения при наезде на какое-либо препятствие. Руление силовым способом может осуществляться одной или двумя руками одновременно без перехвата обода РК из стандартного положения "10 - 2" на угол до 140° Кроме того, оно может выполняться поочередно каждой рукой с перехватами другой. При этом РК водитель поворачивает на любой нужный угол без перекрестных движений (смен) рук. Рулевое колесо как бы передается из руки в руку..."

Источник: http://www.rallyfan.ru/driving/index.php

Отредактировал Крупко Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Уважаемые минипиплы! Просьба помочь! Купила автомобиль в феврале 2008- первый в моей жизни. Понимаю, что нужно готовить его к зиме...но кроме замены резины и представления не имею, что еще нужно. Просьба рассказать, что ежегодно делаете Вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена в раздел "Выбираем и эксплуатируем МИНИ". В этом разделе "закреплены", как топовые, сезонные темы про "зима, а МИНИ торжествует..." :rolleyes:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори.... для непонятливых...где???? искать????

Смотрим ЗДЕСЬ , потом читаем вот ЭТО и на последок изучаем ТУТ

Удачи на дорогах! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим ЗДЕСЬ , потом читаем вот ЭТО и на последок изучаем ТУТ

Удачи на дорогах! ;)

Ой ....мерси... мерси!!!!! А то, незнающему человеку на форуме заблудиться можно!!!! ...Уж очень хочится зиму достойно встретить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ....мерси... мерси!!!!! А то, незнающему человеку на форуме заблудиться можно!!!! ...Уж очень хочится зиму достойно встретить!!!

Уважаемые участники форума! Мою тему переместили сюда, но ответов на вопросы "Как подготовить автомобиль к зиме" я так и не нашла! Меня не интересуют: прогрев авто -сколько минут и при скольких градусах мороза,... как ведет себя МиНик на дороге- езжу и сама знаю- нужны были советы по поводу антикоррозийного покрытия, зашиты кузова и если кто использован нано технологии...и.т.д....Но, коль модераторы форума считают, что данную тему можно перекинуть в "рощу лесную", ...то дальнейшее обращение на данный форум считаю бесполезным и бессмысленным.

Думаю, что к дилеру обращусь.

С уважением, V

Кстати, можете мой профель и вовсе удалить, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума! Мою тему переместили сюда, но ответов на вопросы "Как подготовить автомобиль к зиме" я так и не нашла! Меня не интересуют: прогрев авто -сколько минут и при скольких градусах мороза,... как ведет себя МиНик на дороге- езжу и сама знаю- нужны были советы по поводу антикоррозийного покрытия, зашиты кузова и если кто использован нано технологии...и.т.д....Но, коль модераторы форума считают, что данную тему можно перекинуть в "рощу лесную", ...то дальнейшее обращение на данный форум считаю бесполезным и бессмысленным.

Думаю, что к дилеру обращусь.

С уважением, V

Кстати, можете мой профель и вовсе удалить, если хотите.

Что же вы так сразу?

Прогревайте авто до того момента, пока стрелка температуры масла не поползёт вверх.

Коррозия минику не страшна - он памятник оцинкованный.

Нано технологии использует Чубайс - ему помогает.

Поставьте официальные брызговики и зимнюю резину и всё будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума! Мою тему переместили сюда, но ответов на вопросы "Как подготовить автомобиль к зиме" я так и не нашла! Меня не интересуют: прогрев авто -сколько минут и при скольких градусах мороза,... как ведет себя МиНик на дороге- езжу и сама знаю- нужны были советы по поводу антикоррозийного покрытия, зашиты кузова и если кто использован нано технологии...и.т.д....Но, коль модераторы форума считают, что данную тему можно перекинуть в "рощу лесную", ...то дальнейшее обращение на данный форум считаю бесполезным и бессмысленным.

Думаю, что к дилеру обращусь.

С уважением, V

Кстати, можете мой профель и вовсе удалить, если хотите.

Ну скажем так:

1. Приветствуется зимняя резина (правда слышал что кто то из местных и на летней катался отлично :D )

2. Можно поставить брызговики, но зимой от них толку не очень много, только снег на внутренней части собирают. Но зато не закидываете других водителей кашей из-под своих колес.

3. НАНОПОКРЫТИЯ :8:

а) покрытие стекол спецсредством,после чего все капли быстро стекают с него и не мешают обзору, можно поичтать ЗДЕСЬ у них как раз сейчас акция

Так же можно покрыть стекла "антизапатином" ))) т.е. они не будут запотевать.

б) на зиму так же можно сделать защитную полировку, т.к. основной вред причиняют реагенты на дорогах.

Либо покрыть весь кузов защитной пленкой (только входит в моду, называется ламинирование ;) ) Об этом можно почитать на этом сайте

4. До наступления нулевой температуры выбрызгать всю воду и залить незамерзайку во избежания замерзания всего этого дела.

5. После моек зимой продувать все замки и щели дверей, после чего смазывать силиконовой смазкой.

Вроде самое основное рассказал.

P.S. в дополнение неплохо перед морозами проверить состояние и заряд акамулятора и свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю предыдущие рекомендации, ибо удача улыбается подготовленному разуму! И добавлю. На форуме есть истории про замерзшие двери и стекла, как забавно для окружающих выглядит явление пипла через багажник на АЗС, а также еще много поучительного.

Из личного опыта:

1. Иногда дилеры и сервисы проводят акции типа "А твой авто готов к зиме?" Где либо со скидками, либо совсем бесплатно производят диагностику а/м.

2. Пожелания по защите ЛКП (вышеперечисленные) очень дельные и пренебрегать ими не стоит. Т.к. даже при дальнейшей перепродаже а/м будущий покупатель внимательно будет смотреть состояние "жестянки".

3. Купите себе хорошую щетку со скребком (есть специальные щетки со смягченными кончиками для бережного воздействия на краску).

4. Фары передние из поликарбоната. Поэтому "тереть" насухо их не стоит. Аккуратно, смачивая водой, протирать салфеткой или резиновым скребочком.

5. Брызговики я поставил, очень рекомендую.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь расскажу я - как не самый большой любитель Мини..)))))))))

Если это будет единственное авто в семье, то после паркетника Хонда намучаетесь, либо быстро научитесь все заказывать через интернет.

Ибо дажепосле паркетника салон внутри оченно тесный. Сейчас в семье машины от Мини до рамных джипов есть и паркетник Аутленжер - аналог Хонды.

Так вот привычку залезать на бордюры придеться забыть. Есть правда плюс в бордюр можно утыкаться - нет свесов.

Я 2 недели назад чуть на мини не оторвал бампер, задумался, залез на бардюр, а съезжая просто сел бампером на край бордюра.

Зимой пока не эксплуатировал, но уже сейчас вижу пару тройку трудностей.

1. Стекла дверей - будут примерзать - могут быть проблемы с открыванием дверей. Не только после мойки.

2. Полы длинной одежды - неудобная посадка - пачкаются о пороги.

3. Обзор боковой будет никакой из-за грязи из под колес и с лобового.

По плюсам

достаточная масса и хорошая управляемость не дадут возможности увести машину на льду.

Достаточно хорошо работающие электронные помощники.

Небольшой салон быстро греется.

Вообщем как вторая третья машина в семье - чисто для фана очень неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые минипиплы! Просьба помочь! Купила автомобиль в феврале 2008- первый в моей жизни. Понимаю, что нужно готовить его к зиме...но кроме замены резины и представления не имею, что еще нужно. Просьба рассказать, что ежегодно делаете Вы!

Не надо его к зиме готовить, с ним все ОК, к счастью только продукция родного автопрома требует подготовки к разным сезонам.

Можно просто садится и ехать! точнее :078:

Если есть привычка постоянно мыться (мы то из джиперов, нам проще чесаться :D ), то рекоммендуется возить балончик силиконовой смазки (после мойки полить резинки дверей чтоб не примерзали)

p/s/ естественно, что покупка зимней резины подготовкой не считается и является обязательной :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо его к зиме готовить, с ним все ОК, к счастью только продукция родного автопрома требует подготовки к разным сезонам.

Можно просто садится и ехать! точнее :078:

Если есть привычка постоянно мыться (мы то из джиперов, нам проще чесаться :D ), то рекоммендуется возить балончик силиконовой смазки (после мойки полить резинки дверей чтоб не примерзали)

p/s/ естественно, что покупка зимней резины подготовкой не считается и является обязательной :00:

Нормальная мойка все сама делает, остается только сел и поехал..)))))))))

Кстати в отличие от джипа с Мини грязь сама не отваливается..))))))) Приходиться мыть.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в отличие от джипа с Мини грязь сама не отваливается..))))))) Приходиться мыть.))))

Заблуждаешься :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Что-то не увидела такого вопроса, поэтому вот: у меня, когда термометр доходит до 2 градусов (погода за бортом) пиликает. Это происходит и во время езды (еду-еду, температура воздуха на улице снижается до двух, машина коротко пиликает), и когда только завожусь в холодные дни (если во время вставляния ключа температура около 2х). Это нормально? Или это все-таки что-то другое пиликает? Простите уж блондинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не увидела такого вопроса, поэтому вот: у меня, когда термометр доходит до 2 градусов (погода за бортом) пиликает. Это происходит и во время езды (еду-еду, температура воздуха на улице снижается до двух, машина коротко пиликает), и когда только завожусь в холодные дни (если во время вставляния ключа температура около 2х). Это нормально? Или это все-таки что-то другое пиликает? Простите уж блондинку...

это происходит всегда,у всех нормальных машин при темературе ниже +3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это происходит всегда,у всех нормальных машин при темературе ниже +3

Ну, допустим, не у всех.

А в Мини это можно отключить или нет? Я просто интереса ради спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, не у всех.

А в Мини это можно отключить или нет? Я просто интереса ради спрашиваю...

Этим МИНИ, как и другие нормальные машины, напоминает нормальным, но иногда склонным к переоценке своих навыков водителям про необходимость проявлять осторожность, т.к. дорога может быть скользкой. Хорошая опция, пусть будет!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня оказывается пиликает :D Я напугалась сначала, а потом врубилась в тему - прикольно, пусть будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...