МИНИ зимой. Часть 3


Recommended Posts

Прочитал все три темы про зиму, но на свои вопросы ответов не нашел.

??:

1. Писали, что вебасто не влезает в С-ки и машины с АКПП. Это в силе для R56? А то у меня С и АКПП :)

2. Дилеры говорят, что есть вебасто родной Минишный (про "не влезает" ничего сказано не было) и есть вебасто, который "ставится на все BMW". С их слов, Мини Вебасто греет в основном салон, и уже во вторую очередь двигатель, также в нем много "всякой электроники". Мини БМВ более простой, мощный и греет в основном движок.

Кто знает, какой лучше? Может кто уже устанавливал...

Вообще, вебасто этот - дорогое удовольствие, но функция thermocall (включение подогрева по звонку с мобильного) подкупает :). Прикольно было бы звонить Миньке, типа говорить" давай, просыпайся" :). Делает его еще более одушевленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Зимой на Эске мне ездить лучше не "чем летом", а чем "на других машинах". На одной и той же - летом лучше.

Зимой в городе мне не приходится ездить по снежной целине и оврагам, т.е. "преодолевать". А в обычных городских условиях:

1. На зимней резине Эска едет очень уверенно и безопасно. И в потоке машин остается, как и летом, самой шустрой. Ну, почти самой шустрой, как и летом.

2. Эску (любую Миньку) очень легко откапывать после ночного снегопада, она маленькая. А можно и не откапывать, само ветром сдуется.

3. Миник очень быстро из ледышки становится комфортным. Можно после включения мотора и смахивания снега с кузова садиться внутрь, и попа не примерзнет. И на лобовом стекле быстро все оттаивает. И никаких заиндевелых стекол.

Ну вот, мои три причины. А стоны насчет "у меня дверь примерзла, клиренс маленький и вообще не заводится" относим на совесть владельца. Который или не хочет, или не разбирается. Машина хозяина не выбирает. Как компьютер, который виснет и с вирусами. К хозяину.

P.S. Справедливости ради добавлю. Когда зимой в Центре чистильщики улиц навалили в переулке Гималаи из снега и ледяных булыжников - мне Миньку было жалко. Мне зимой и себя жалко. Зима в городе это издевательство и над людьми, и над машинами. С любым клиренсом.

Согласен со всем!

машина годится для эксплуатации зимой!

Даже не в Мск.

геометрический клиренс позволяет машине чувствовать себя уверенно.

При R17 шинах мне нравится больше по снежку катить чем по вы...бо...и...нам в нашем городе.

мотор прогревается быстро.

подогрев сидений - атомный!

Рецепт - подготовить машинку к зиме (помыть, переобуть, антифриз проверить, уровень зарядки АКБ, ручки WD40 пробрызгать и т.д. ), и не забывать, что зимой может быть скользко, соблюдать дистанцию

мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Доброго рабочего дня всем!

Каково вам ездиться на минике зимой(снежной зимой)? В особенности интересют те кто знает какого это выезжать из заснеженного двора либо ехать по обл. дороге... :rolleyes: также второй смущающий меня пункт - это энное родство мини и БМВ...у нас была бэха трешка, по гарантии за год обслуживания мы обращались 8 раз плюс еще не входящие в гарантии случаи и судя по общению с другими обладателя этой марки у нас был не самый печальный случай...есть ли с мини эти проблемы?

Заранее спасибо! Если где есть такая же тема буду благодарна если направите по нужной ссылке :smoking:

ПыСы О! Спасибки!))))) А то у вас тут черт ногу сломит в поисках,,,)))) :rolleyes:

Отредактировал Angelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой - отлично!!

В субботу (как выпал снег) вёз 450кг плитки. и во дворе с этой плиткой подъехал прямо к подъезду - главное уметь пользоваться машиной.

на бордюр до 15см - можно заехать передом. - встаем параллельно, руль до упора вправо, взбирается одно переднее правое, потом одновременно перднее левое и заднее правое

на бордюр выше 15см - заезжаем задом под 45 градусов,

А выехать - она выезжает из любого снега - просто жмём газ, а электроника и передний привод всё остальное доделают ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Заранее спасибо! Если где есть такая же тема буду благодарна если направите по нужной ссылке :smoking:

ПыСы О! Спасибки!))))) А то у вас тут черт ногу сломит в поисках,,,)))) :rolleyes:

Михалыч верно говорит: "Туда не ходи, сюда ходи, а то снег башка попадет..."©

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч верно говорит: "Туда не ходи, сюда ходи, а то снег башка попадет..."©

Ого...прям как автоответчик у альфа-банка))))) мануалка это жесткая вещь между прочим, куча непонятных терминов, мне вот с людьми хочеться пообщаться, а Вы все ссылки да ссылки...))) :blink:

З/Ы пошла читать(((((((

Зимой - отлично!!

В субботу (как выпал снег) вёз 450кг плитки. и во дворе с этой плиткой подъехал прямо к подъезду - главное уметь пользоваться машиной.

на бордюр до 15см - можно заехать передом. - встаем параллельно, руль до упора вправо, взбирается одно переднее правое, потом одновременно перднее левое и заднее правое

на бордюр выше 15см - заезжаем задом под 45 градусов,

А выехать - она выезжает из любого снега - просто жмём газ, а электроника и передний привод всё остальное доделают ;))

Спасибо за инфу :)

А по второму пункту есть какие-нибудь мысли? :ax:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячки - 2

1. натяжитель цепи (симптом - дизельное тарахтение движка на холодном - вылезает через год, меняют по гарантии на правильный, потом всё ок.)

2. Рулевая рейка хруст - 50/50

на моём за 3 года и 80т.км поменяли: п.1 (неделя)+ одну катушку зажигания (1день) + датчик уровня топлива (1 день)+ термостат (1 день) - всё по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53S зима, полёт что надо.

проблен нет никаких,

Костя -сенсей по паребрику.

короткие свесы позволяют много где проесжать, никаких нареканий, грядёт новогодний пробег вот и посмотрим как Мачетэ пройдёт 1500км,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53S зима, полёт что надо.

проблен нет никаких,

Костя -сенсей по паребрику.

короткие свесы позволяют много где проесжать, никаких нареканий, грядёт новогодний пробег вот и посмотрим как Мачетэ пройдёт 1500км,

Я тоже всем вру, что на заднем приводе зимой у меня никаких проблем))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всем вру, что на заднем приводе зимой у меня никаких проблем))))) :D

ЭЙ! мисс поосторожней, Костя и Я не врём!!!!

вот только гаишникам, когда стопят обоих за привышение))))

- Не , командир ну это не наша скорость))))))мы так медленно не могли ехать)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЙ! мисс поосторожней, Костя и Я не врём!!!!

вот только гаишникам, когда стопят обоих за привышение))))

- Не , командир ну это не наша скорость))))))мы так медленно не могли ехать)))))))))))

Эт кто Вас тут во лжи обвиняет? Не-не...эт не я...а вот гаишникам врать не хорошо...ай-я-яай, хулиганы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт кто Вас тут во лжи обвиняет? Не-не...эт не я...а вот гаишникам врать не хорошо...ай-я-яай, хулиганы))))

Ату всех во Флудильню:smile30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая моя зима с MINI (cooper r50)

опыт эксплуатации - BMW 3 серия задний привод

особенности:

-вес мини не позволяет увязнуть в сугробах. главное не останавливаться, держать постоянную небольшую скорость. сегодня преодолела целину рыхлого мягкого снега - на 5 с +

если еду по колее (дороги не всегда успевают почистить), то понимаешь что до тебя /такого низкого/ тут ещё не проезжало :)

рыхлый снег - не страшен. а вот если это замерзнет - то конечно приятно не будет. тогда стараюсь из колеи выбраться.

-за дверьми конечно особый уход. почистить/протереть по контуру стекло - это уже вошло в привычку. ловлю себя на том что начинаю чистить и на бмв седан)) купила силиконовый спрей, но пока не поняла помогает он или нет.

мойки пока объезжаю стороной. боюсь)

-дверные ручки. исполнены не для зимних условий. быстро набиваются снегом и примерзают. это минус

-салон прогревается быстро. стекла оттаивают ещё быстрее. это плюс

-очень сильно забрызгивается заднее стекло. оно постоянно грязное. приходится часто включать задний дворник. на БМВ-хетч я им почти не пользовалась.

омыватель фар постоянно включается при мойке лобового стекла. даже короткое нажатие не помогает. исключение - остановка на светофоре.

если ещё что вспомню - дополню)

если это кому-нибудь интересно конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миник весит на 250 кг легче ниссан икстрейл. И на 230 кг легче трешки бэхи

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пересел на Мини с трешки-купе.

Хотя у обоих авто клиренс маленький, разница в проходимости в пользу Мини очевидна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был вечер удивлений, глобальных причём...

Дано: R53, МКПП, -15 мм от стокового клиренса, Hakka4

Задача: припарковаться поближе к СКК и попасть на концерт Элтона Джона за 10 минут

Решение:

по подсказке приехавших заранее, сворачиваем с проспекта в сторону парковки. Питерские знают, что СКК в этом плане феерично - на всегда убранной, удобной и большой центральной площадке милиция никому машины ставить не даёт. Можно договориться, а могут и развернуть. Времени в обрез... Далее метров 300 жесточайшей колеи, останавливаться страшно - можно не уехать. Ползём на брюхе, но всё-таки ползём. Пару остановок, уже собирался толкать, но нет, каким-то чудом мы едем. Хотя тормозами пользоваться не надо, машина встаёт как вкопанная при отпускании газа! Естественно, доступная всем и каждому парковка отсутствует. Просто снежное поле и пара дорожек. Люди бросают своё авто в сугробах и бегут на концерт. Отправляю Жанеттку в СКК, сам продолжаю стоять в очереди страждущих места. В итоге мимо начинают проходить люди со словами "бросай здесь, впереди тупик". А я стою на маленьком перекрёсточке, вообще не вариант! Вокруг хаос, все бегут. В итоге залезаю задом на кучу снега, которую создал чистивший дороги трактор! Угол постановки авто около 20 градусов. Ай лав 53й! Места очень мало, даже клабман по длине туда бы не влез. Выхожу из висящего авто с мыслями о махании лопатой после концерта. Бегу в СКК. Элтон + Рэй Купер = очень круто, но речь не об этом.

(прошло 3 часа)

выходим. Сажусь в авто, чуть-чуть греюсь, DSC off и... Поехали, дорогая, домой! Впереди всё так же пробка, еду задом! По дороге к выезду пропускаю новый Е-класс с гламурщицами, пячусь от них по перепаханной дЖипами колее метров 40-50. Машина со зведой категорически безпомощна, даже с помощью пары мужиков не способна ехать по колее. Наставляю на пусть истинный мадам на Кайенне. Или у неё что-то с машиной, или полный привод у них аццтой полный. Выталкиваем вчетвером Клио Символ. Рено с дорожным просветом в Нокию 3310 :rolleyes: застревает там, где едет МИНИ!

выехали!

даже запах сцепления не почуствовал :crazy:

но это ещё не конец

узкий дворовый проезд, довольно укатанная колея. Проехали, посмотрели на фронтальный погрузчик, чистивший двор, пора и домой. Но погрузчик, видимо, вывозил снег той же дорогой... Коля просто ужасная, передним бампером снимаем 2-3 см снежной каши. Впереди - новый Мицу Кольт, подталкивание + раскачка и Мицу на свободе. И это у машины с клиренсом около 16 см! Уже морально готов копать, но всё-таки решаю попробовать. :auto: Накатал полосу разгона в 5 метров, а потом ровный газ на 2500 оборотах и мы уехали. А в том дворе теперь гладкая, удобная колея в 50 метров :clap:

и кто сказал, что на МИНИ зимой плохо?! отлично на нём!

PS: Скоро предстоит покупка живой ёлки, вот думаю - поехать на Мелком или взять у кого-нибудь из родственников жип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Скоро предстоит покупка живой ёлки, вот думаю - поехать на Мелком или взять у кого-нибудь из родственников жип...

Как-то заблудился в зимнем лесу (не на Мини), и выбирался по лесовозной дороге.

Романтика звездной ночи в сочетании с хорошей физической нагрузкой оставили яркие впечатления :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимнее утро!

приходим с мужем на стоянку. нас там ожидают два авто BMW 328i e46 и MINI cooper r50.

повезло тому, кто уехал на минике :) может потому что это пока ново для нас, неизученный малыш)

отлично управляется. как по асфальту)

хакка5 - рулит. сегодня, например, спасла попу 600-ому мерсу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был вечер удивлений, глобальных причём...

Дано: R53, МКПП, -15 мм от стокового клиренса, Hakka4

Задача: припарковаться поближе к СКК и попасть на концерт Элтона Джона за 10 минут

Решение:

по подсказке приехавших заранее, сворачиваем с проспекта в сторону парковки. Питерские знают, что СКК в этом плане феерично - на всегда убранной, удобной и большой центральной площадке милиция никому машины ставить не даёт. Можно договориться, а могут и развернуть. Времени в обрез... Далее метров 300 жесточайшей колеи, останавливаться страшно - можно не уехать. Ползём на брюхе, но всё-таки ползём. Пару остановок, уже собирался толкать, но нет, каким-то чудом мы едем. Хотя тормозами пользоваться не надо, машина встаёт как вкопанная при отпускании газа! Естественно, доступная всем и каждому парковка отсутствует. Просто снежное поле и пара дорожек. Люди бросают своё авто в сугробах и бегут на концерт. Отправляю Жанеттку в СКК, сам продолжаю стоять в очереди страждущих места. В итоге мимо начинают проходить люди со словами "бросай здесь, впереди тупик". А я стою на маленьком перекрёсточке, вообще не вариант! Вокруг хаос, все бегут. В итоге залезаю задом на кучу снега, которую создал чистивший дороги трактор! Угол постановки авто около 20 градусов. Ай лав 53й! Места очень мало, даже клабман по длине туда бы не влез. Выхожу из висящего авто с мыслями о махании лопатой после концерта. Бегу в СКК. Элтон + Рэй Купер = очень круто, но речь не об этом.

(прошло 3 часа)

выходим. Сажусь в авто, чуть-чуть греюсь, DSC off и... Поехали, дорогая, домой! Впереди всё так же пробка, еду задом! По дороге к выезду пропускаю новый Е-класс с гламурщицами, пячусь от них по перепаханной дЖипами колее метров 40-50. Машина со зведой категорически безпомощна, даже с помощью пары мужиков не способна ехать по колее. Наставляю на пусть истинный мадам на Кайенне. Или у неё что-то с машиной, или полный привод у них аццтой полный. Выталкиваем вчетвером Клио Символ. Рено с дорожным просветом в Нокию 3310 :rolleyes: застревает там, где едет МИНИ!

выехали!

даже запах сцепления не почуствовал :crazy:

но это ещё не конец

узкий дворовый проезд, довольно укатанная колея. Проехали, посмотрели на фронтальный погрузчик, чистивший двор, пора и домой. Но погрузчик, видимо, вывозил снег той же дорогой... Коля просто ужасная, передним бампером снимаем 2-3 см снежной каши. Впереди - новый Мицу Кольт, подталкивание + раскачка и Мицу на свободе. И это у машины с клиренсом около 16 см! Уже морально готов копать, но всё-таки решаю попробовать. :auto: Накатал полосу разгона в 5 метров, а потом ровный газ на 2500 оборотах и мы уехали. А в том дворе теперь гладкая, удобная колея в 50 метров :clap:

и кто сказал, что на МИНИ зимой плохо?! отлично на нём!

PS: Скоро предстоит покупка живой ёлки, вот думаю - поехать на Мелком или взять у кого-нибудь из родственников жип...

да.....только,ребята,не забывайте про "телевизор"....он у нас пластиковый....да и висит низеНННько....в общем-насмотрелся я в прошлые выходные на миники с искореженными зимней ездой бамперами да телевизорами....жесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимнее утро!

приходим с мужем на стоянку. нас там ожидают два авто BMW 328i e46 и MINI cooper r50.

повезло тому, кто уехал на минике :) может потому что это пока ново для нас, неизученный малыш)

отлично управляется. как по асфальту)

хакка5 - рулит. сегодня, например, спасла попу 600-ому мерсу))

А на седьмой хакке-ваще танк :tank:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))) представляю с каким удовлетворением на просходящее смотрели владельцы джипов =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе практикуется: тот кто на машине - подвозит по пути безлошадных коллег.

ко мне в мини не садятся. боятся, что толкать придется))

оно и правильно! мне и одной в машине не грустно)

иначе я бы себе маршрутку купила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хакке 7 езжу в эту зиму, жипы без преувеличения отдыхают.

Финские шипы делают его монстром.

А на седьмой хакке-ваще танк :tank:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...