Кто может погадать по фотографии.


Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые. Хочется купить r53, но хочется чтобы он был не совсем мертвый. Может кто то, что то знает об этой машине https://www.avito.ru/kudrovo/avtomobili/mini_cooper_s_2003_1462427073 Ехать мне до нее 2000 км туда и столько же обратно. Очень жалко времени если это труп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто не знаю, но салон явно соответствует пробегу, на мой взгляд. Мои кресла с пробегом вдвое больше - глубже прямо на порядок. Причём этикетки все на месте, швы ровные. Руль не затерт.

По кузову ничего сказать нельзя, фото убогие. Даже зазоры не понять. Рекомендую запросить нормальные фото. При этом капот без сколов (хотя фото..). Если красили качественно, то хоть целиком - не вижу проблем. Но это проверять надо, причем, думаю, на месте.

Не совсем понятно, если такой уход за авто, зачем втыкать китайские реплики GP дисков. Да и пишут владельцы мини в основном более связно и грамотно.

Кроме того, даже с учетом возраста с таким пробегом для ровной машины с сохранившейся геометрией и более-менее живым движком/коробкой (а они обязаны быть живее всех живых на пробеге 120, даже для GP - это понты, а не пробег, не говоря уже о JCW с обычной головой на 200 сил) - 370 тыс. это мало. 450 - ок.

Тем не менее, за такой салон я бы посмотрел эту машинку. Или заплатил какому подборщику. Или клубню из тех, кто поближе. Но сначала фото и побеседовать с владельцем.

Удачи!

Отредактировал AlexFluxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рядом - могу посмотреть, но в номерах узлов и агрегатов, зазорах, покраске, оригинальности стекол и кузовных элементах, скрутках пробега и работе механики и электроники не шарю; так что ничего не увижу, проще реально взять толкового подборщика (типа Максима Шелкова из МСК), чтобы он посмотрел и скинул видео, стоит или не стоит эта машина своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации. Я головой то понимаю что чудес не бывает, да и продован во время общения не внушает доверия. И не сказать что я гонюсь за низкой ценой, просто предложений этого кузова с мкпп на рынке не так много. Вот и приходится рассматривать любой вариант. А вообще наверно действительно надо договариваться с автоподбором, чтоб смотрели машину, вдруг там не все так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О цене: это дорестайл, 2003 года. Он и не должен стоить 400+, там уже рестайлинг со всеми его радостями. Хорошая цена что бы продАТЬ, а не продАВАТЬ.

По этим фото можно отметить только приличный на вид салон и богатую комплектацию, что несомненный плюс.

 

О автоподборщиках: зачем платить деньги каким-то бездарностям, которые потыкают машину толщиномером и почитают ошибки? Не понимая вообще что перед ними, куда смотреть и какие вопросы задавать. В печь таких. 

Если смотреть тщательно - есть 2 сервиса в СПб, специализированных. Если поверхностно - могу съездить, за 11 (без малого) лет на R53 я про него кое-что узнал)))) Труп или нет будет видно и без сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Машина, к сожалению, дрова. Если коротко, то дороже 300тр брать там нечего. Вложений будет 200+. Но и плюшки определенные имеются, если будут заинтересованные - расскажу всё подробно, фотографии тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. 

Исходя из практики и статистики авито и авто.ру самые низкие цены на автомобили, как ни странно, в Москве. 

Конкуренция, невидимая рука рынка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Pretorian сказал:

Что и требовалось доказать. 

Исходя из практики и статистики авито и авто.ру самые низкие цены на автомобили, как ни странно, в Москве. 

Конкуренция, невидимая рука рынка) 

У топикстартера нет цели дешево купить. Нужен хороший R53, на механике. А их мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...