Recommended Posts

Всем доброго дня!

Моя ситуация: поставил оригинальные диски с Cooper S R56, у меня просто Cooper R56, не ставятся диски, нужны центровочные кольца, не могу найти размер.. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Реально найти эти проставки или нужен токарь? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оригианльных колес центровочные кольца не нужны. С S-ки на просто Cooper ставятся без проблем, если колеса оригинальные.
Центровочные кольца нужны для центровки когда колесо ставится на ступицу. Они обычно из пластика. 
То, что делает токарь, называется проставка и служит для регулирования вылета колеса. (...там еще всякие переходники для разболтовки бывают)
 

Отредактировал Sergey L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey L. сказал:

Для оригианльных колес центровочные кольца не нужны. С S-ки на просто Cooper ставятся без проблем, если колеса оригинальные.
Центровочные кольца нужны для центровки когда колесо ставится на ступицу. Они обычно из пластика. 
То, что делает токарь, называется проставка и служит для регулирования вылета колеса. (...там еще всякие переходники для разболтовки бывают)
 

Спасибо за отклик!

Диски оригинальные с R56 S 2008 года, моя 2007 не S. Не становятся четко, болтаются, на шиномантаже сказали что у меня на дисках везде разные проемы, скорее всего просто разбитые..

Был на авторынке, сказали 57.1-56.1 мм подойдет но их нигде нет, другие говорят к токарю ехать и вытачивать все 4 колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная история. Как можно разбить ЦО на дисках настолько, что диск болтается?

ЦО - центральное отверстие.

Я бы сделал так:

- поехал на другой, проверенный (!) шиномонтаж и выслушал их мнение.

- если этот фантастический диагноз подтвердится, нашел бы специализированную контору по работе с дисками и расточил все ЦО до одинакового размера и уже под них купил центровочные кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Trekzx сказал:

странная история. Как можно разбить ЦО на дисках настолько, что диск болтается?

ЦО - центральное отверстие.

Я бы сделал так:

- поехал на другой, проверенный (!) шиномонтаж и выслушал их мнение.

- если этот фантастический диагноз подтвердится, нашел бы специализированную контору по работе с дисками и расточил все ЦО до одинакового размера и уже под них купил центровочные кольца.

Спасибо! Завтра заеду на другой шиномонтаж и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На другом сервисе сказали нужны кольца 58.6-56.1 (на всех сервисах снимали по одному колесу (разные) все 4 колеса никто не откручивал для замера, никто не верил мне что у меня ЦО разных размеров) 

Психанул - заказал в инете 4 кольца 57.1-56.1 из 4-х подошло только 1 :biggrin:, остальные разьемы тоже разные, еще больше))) 

Подскажите пожалуйста: какой следующий размер колец идет после 57.1-56.1 ?)

 

Растачивать в сервисах ЦО мне никто не советует, лучше подобрать разные кольца говорят..

Отредактировал sevstarelax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть конторы, которые кольца на заказ выточат. Приехать к таким, замерить все 4 колеса и ступицы и сделать кольца.

Я в одной такой делал себе кольца. Но у меня хоть одинаковые были :)

Но им все равно, они любые могут сделать.

Мне их подход в общем то понравился.

http://vlastelinkolec.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ravex сказал:

Так есть конторы, которые кольца на заказ выточат. Приехать к таким, замерить все 4 колеса и ступицы и сделать кольца.

Я в одной такой делал себе кольца. Но у меня хоть одинаковые были :)

Но им все равно, они любые могут сделать.

Мне их подход в общем то понравился.

http://vlastelinkolec.net/

Соглашусь, тоже точил у них колечки, сделали быстро.

Причём они могу расточить ЦО в диске и установить центровочные кольца с натягом (чтобы они были несъёмные).

f847455s-1920.jpg

Отредактировал Bash
добавил картинку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к местным тайматтакерам, я думаю посоветуют проверенное место в Киеве, где занимаются изготовлением цо колец,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Bash сказал:

установить центровочные кольца с натягом (чтобы они были несъёмные).

Именно так мне и сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...