Pilot Sport Cup 2 vs Pilot Sport 4


Recommended Posts

Всем привет!

К сожалению в размере 215 45 17не удалось найти Pilot Super Sport, а следующая модель PS4s вообще в R17 не представлена (то бишь нет

золотой серединки), мой выбор ограничивается двумя моделями из заголовка. По PS4 много отзывов хороших,

по CUP2 отзывы неоднозначные. Хочется чуть больше спорта, чем в четверке, но понимаю что CUP2 в разы менее универсальны.

Конечно же, очень интересно мнение людей, использовавших CUP2 в городской эксплуатации.

Кто что скажет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BlackSea сказал:

Взял PS4. Первые впечатления - вполне себе хорошая резина.

Вполне себе хорошая - это целых три слова, из которых только одно дает сравнительную оценку на уровне 60% ) Это почти как в воду..

Сори, просто логика закипела, право )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AlexFluxx сказал:

Вполне себе хорошая - это целых три слова, из которых только одно дает сравнительную оценку на уровне 60% ) Это почти как в воду..

Сори, просто логика закипела, право )

Прошу прощения за не развернутый отзыв. Покатаюсь больше - обязательно напишу)

"Вполне хорошая" - читать, как отзыв мой сдержан на фоне восторженных отзывов об этой резине.

Укатанный в ноль SportContact 3 12-ого года, на смену которому я ее взял по мне так абсолютно сопоставим и на торможении

и в поворотах (+15 по суху). Езжу пять дней - плохого пока ничего не могу сказать.

Ну и никого не хотел обидеть)

Отредактировал BlackSea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BlackSea сказал:

Прошу прощения за не развернутый отзыв. Покатаюсь больше - обязательно напишу)

"Вполне хорошая" - читать, как отзыв мой сдержан на фоне восторженных отзывов об этой резине.

Укатанный в ноль SportContact 3 12-ого года, на смену которому я ее взял по мне так абсолютно сопоставим и на торможении

и в поворотах (+15 по суху). Езжу пять дней - плохого пока ничего не могу сказать.

Ну и никого не хотел обидеть)

Спасибо, мне просто самому интересен вопрос ТС. Хочу на лето R888R, но с нашими вечными дождями и моей тягой к средне-дальним поездкам все еще сомневаюсь. При этом я бомж с единственным комплектом дисков на 16. В размере 205/50/16 по сути только PS3 и 888. 195/55/16 - выбор ещё меньше. А погонять хочется: в прошлом году за сезон стер и в конце октября попросту взорвал 2 баллона T1R (убогая резина с интересным рисунком). Но диски менять желания нет: xlite по 8 кг меня радуют и дизайном, и весом.

Такая история )

Слышал, что PS3 шумная до жути. Может кто-то прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 20:47, AlexFluxx сказал:

Слышал, что PS3 шумная до жути. Может кто-то прокомментировать

Шумная. В размере 225/40/18 уж точно! В разы шумнее, чем предыдущая резина (была Ханкук 225/45/17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS4 - хорошая универсальная резина, имхо. Докатаю остатки c прошлого сезона (их там не много, гы), дальше, наверное, еще раз остановлюсь на ней. Если прайс не ушел в небо ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за рулем недолго. На своем R60 катаю с прошлого лета. От предыдущей хозяйки достались Бриджи стоковые рамфлет, потом откатал зиму на Пирелли шипованных и решил на лето поставить новые Мишки PS4 (225/40/R18). Мне очень нравится. Пробегал на них более 2000 км уже. Понятное дело, что MINI никогда не будет тихой машиной, тем более первого поколения (я про своего коня), и без шумки кузова любая резина будет «гудеть» под арками. Но вот что скажу, PS4 — это резина для хорошей дороги. Сегодня вернулся с трипа в 500 км на них и остался в восторге. На сухом асфальте я будто прилип к нему (в хорошем смысле этого слова), в дождь попал пару раз (по неопытности) на неглубокие лужи на скорости 90-110 км/ч. Как горячий нож по маслу «разрезал» на PS4. При этом второй раз пришлось уходить резко в сторону и без проблем. Кто ездил далее МО, представляют тамошние «дороги». Так вот Мишки выдержали на ура несколько очень невеселых попаданий в ямы на псевдоасфальте.

К слову, мягче гораздо Бриджей на рамфлете. Однако не ждите мягкости как от «All Terrain». Это не джип :)) Я специально взял без усиления.

Есть пара «но»:

1. Для этой резины температура ниже +5С° уже проблема. Немного дубеет, я прочувствовал очень хорошо с утра.

2. Действительно не очень любит колею. На МКАДе «подпрыгивал» при выходе на 100-110 км/ч.

3. Перед первым прокатом не спешите гнать, «погрейте» немного (15-20 км) до 60-70 км/ч.

В целом я доволен очень покупкой. Это лично мое мнение. Когда брал PS4 заморочился рынком покрышек капитально и в итоге знал на что шел. Ничуть не жалею.

Всех благ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Покатался чуть больше месяца. Отличная резина, ну просто очень хорошая, но по мне она просто гражданская, что может быть даже и совсем не плохо)). Очень хочется попробовать CUP 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...