R53 - Снять крышку масленого фильтра?


Customize

Recommended Posts

В общем угораздило меня связаться, как выяснилось, с нехорошим автосервиссом.

Обращался в сервис с диагностикой и по мимо всяких мелочей мне диагностировали что масло подтекает под крышкой масленого фильтра. Затянули - починили.

Пришло время сезонно менять масло и опачки крышка не откручивается (( и так эту крышку и сяк и съемником с цепью и ключем гаечным,по итогу отломили часть головки под ключь на этой крышке.
Автосервис говорит покупай новую крышку, а мы закажем съемник! прошел почти год, каждый раз обещают заказать и нифига.

Пошел второй год поездок на старом фильтре, я думаю не страшно поскольку tis говорит что замена фильтра раз в 2 года.(я конечно меняю раз в год)

Есть ли съемник в продаже или под заказ ? какой его каталожный номер ?

Было у кого так что бы эта крышка застряла ? куда смотреть в сторону покупки всего блока с крышкой и радиатором ?

Может распилить эту грышку ?  

 

з.ы.
вчера менял колодки в этом сервисе, так вот за замену задних пыльников ступора господа взяли 4000 руб.

За обезжиривающую жидкость и медную смазку 1900 руб.

я может чего не понимаю, но мне вспомнился анекдот - Прокатило -----10 т.р. ((

 

вот тут миники не любят -> Чертановская ул., 60, стр. 2 www.3158303.com

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини и в профильных сервисах недолюбливают, а тут.. Хотя чего греха таить - мне точно так же закрутили однажды, по итогу - заменил крышку. Закручивали ара-гаражные руки, когда я еще не понимал, что такое Мини и с чем его едят. Нетривиальный авто.. С тех пор ноунейм сервисов строго сторонюсь.

А вот годами ездить на одном и том же фильтре.. Это уникальное решение. В принципе, можно и масло не менять - тоже вариант..

Про цены: они везде немного одинаковые и немного разные. Тут и комментировать нечего. Рынок же - предложение на любой кошелек. А что по факту содержит это предложение - еще одна отдельная песня. Можно и рулон т/б за 4к купить. Могу даже посодействовать в покупке за такую сумму. И ведь наверняка ощущения другие будут - за 4 тысячи-то! Плацебо..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexFluxx сказал:

Мини и в профильных сервисах недолюбливают, а тут.. Хотя чего греха таить - мне точно так же закрутили однажды, по итогу - заменил крышку. Закручивали ара-гаражные руки, когда я еще не понимал, что такое Мини и с чем его едят. Нетривиальный авто.. С тех пор ноунейм сервисов строго сторонюсь.

А вот годами ездить на одном и том же фильтре.. Это уникальное решение. В принципе, можно и масло не менять - тоже вариант..

Про цены: они везде немного одинаковые и немного разные. Тут и комментировать нечего. Рынок же - предложение на любой кошелек. А что по факту содержит это предложение - еще одна отдельная песня. Можно и рулон т/б за 4к купить. Могу даже посодействовать в покупке за такую сумму. И ведь наверняка ощущения другие будут - за 4 тысячи-то! Плацебо..

 

-...не годами, а второй год идет. Масло менял меньше полугода назад без замены фильтра. и сейчас как откручу еще раз поменяю, откройте tis там про 2 года и фильтр есть, но так же есть сноска про РФ, качество бензина и масел ....

-мне объявляли 4к + мелочевка + диагностика подвески делаю каждый раз превентивно + по мелочи, по итогу отдал 10к без предупреждения. мне по факту дали чек и затем подтвержили что уплотнения 2- супортов у них стоит 4к.(только снять одеть пыльники) я офигел, на мои упоминания Дэвида Блейна реакции не последовало.  

Отредактировал Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поменял я крышку стакана фильтра, пришлось снимать весь стакан.

Сделать это возможно без ямы, но конечно потренировать пластику тела придется.

В снятом виде открутить крышку со стакана у меня тоже не удалось, в арсенале имелись 2 универсальных мощных съемника и одна чашка-съемник.

Пришлось выпиливать крышку мини дрелью с фрезой-диском по металлу, стружки было много, долго потом мыл, продумал, мыл, продувал этот стакан от мет. крошки.

По итогу выпиливания и осмотру мне показалось что на резьбе остатки герметика были.
...т.е. задача, для сервиса, была поменять масло с фильтром и попутно найти где уходит масло(я потом нашел, что оно уходит из вент картера, родной маслоотделитель работал неправильно),и видать гениями сервиса авто было принято решение, что подтекает крышка и ее намазали чем то и хорошенько закрутили. Дибилы. Да еще умелец, спустя год, т.е. недавно, пробил бачек ОЖ, когда у него рука соскочила с воротком от съемника.

По итогу куча танцев с бубном и съемниками, слитие ОЖ и прочее из-за ерунды и дибилизма мозга.

Короче в сервисе не то что отходить пописать, а моргать даже нельзя! Моргнул и дырка в пыльнике шруса...   

Отредактировал Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...