Куплю кузовные детали на Mini Countryman R60.


Artem_K

Recommended Posts

Друзья, всем доброго времени суток!

Недавно стал обладателем чудесного синего шестилетнего R60. Достался он мне по очень хорошей цене, но не без изъянов от предыдущей хозяйки. Прошло пол года, весна на дворе, решил взяться за обновление кузова (ибо надоело с дыркой в боку кататься, буквально))). Подскажите, пожалуйста, где можно купить качественные детали на R60? Можно новые (если таковые водятся), вопрос цены. Дело в том, что то, что я смотрел в интернете и вживую — побитые или мятые варианты. Цвет не интересует, т.к. машина будет полностью перекрашиваться (кроме крыши). Поэтому все детали в идеале «под покраску».

К замене:

  • Капот.
  • Накладки пластиковые на арки (все четыре).
  • Задний бампер (под парктроник).
  • Заднее правое крыло.
  • Лобовое стекло (с обогревом, если бывает). Его красить не надо :) Хочу старое потертое и в сколах заменить.

Заранее прошу прощения, за лень, но видимо я как-то криво ищу, раз попадается «мятое» железо. К слову, везде одно и то же, но по разным ценам.

И буду признателен, если дадите контакты толковых мастеров, способных поставить новые детали на мой Mini и «вытянуть» три мелких вмятины (размером с мячик для гольфа) на кузове.))

Всем спасибо!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

По бу капоту, бамперу и крыльям спроси у Василия: ‭8 (985) 722-01-54‬

Пластик - ищи приятную цену и условия на новые детали на zzap.ru

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовое с подогревом бывает. У меня была трещина на обычном, заменил на "с подогревом". Разница в стоимости +3-4 тыс.руб. по сравнению с обычным. В районе 15к само стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минипиплы, тут столкнулся с информацией, что задние крылья замене не подлежат (крыло помято под фарой на стыке с бампером). Насколько информация достоверна? Премного благодарен за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Artem_K сказал:

Минипиплы, тут столкнулся с информацией, что задние крылья замене не подлежат (крыло помято под фарой на стыке с бампером). Насколько информация достоверна? Премного благодарен за ответы)

Привет!

Заменить можно, но гораздо сложнее и дороже, чем выпрямить.

Крыло - единая деталь всей боковины (поз.1).

b0063687.jpg?201802

Взял тут: https://bmwcats.com/mini/R60/52593/all/41/41_2056/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Artem_K сказал:

Минипиплы, тут столкнулся с информацией, что задние крылья замене не подлежат (крыло помято под фарой на стыке с бампером). Насколько информация достоверна? Премного благодарен за ответы)

Нужно видеть характер повреждения. Фото помогли бы. 

На любой машине замена заднего крыла очень дорогое удовольствие. Естественно всю боковину не меняют. Вырезают поврежденный фрагмент в определенных местах, в соответствии с технологией, предусмотренной производителем, и вваривают новый. 

Работа + запчасти от 70 тыс. примерно. 

Официалы кстати также делают. 

Отредактировал Pretorian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как прикрепить ссылку, забей в поиске "Ранен, но до своих добрался ))"

Там история моего ремонта с фотками и подробным описанием. Заднее левое крыло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Pretorian сказал:

Не знаю как прикрепить ссылку, забей в поиске "Ранен, но до своих добрался ))"

Там история моего ремонта с фотками и подробным описанием. Заднее левое крыло 

Это тебе Андрей делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Pretorian сказал:

Да

Слушай, реально круто сделано. Я, конечно, не большой спец в железе, но визуально — круто. Кстати, фото моего боевого коня прикладываю (https://yadi.sk/i/qMrX_r283UBE4w).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про авито. 

Это иллюзия,  что на авито навалом б/у запчастей и можно недорого купить то, что нужно. Объявлений от частников крайне мало, подавляющее большинство предложений - это так называемые разборки. При этом чаще всего запчасти к ним попадают от страховых компаний, т.е. страховщики сочли эти детали неподлежащими ремонту. Хранится это все так, что даже если бы изначально дефектов не было, деталь все равно придется красить. Бывает и так, что детали восстанавливают. Шпатлюют, красят. А чтобы скрыть следы ремонта с внутренней стороны, мажут например мовилем и засыпают пылью, как-будто только сняли с машины. При этом цены на такие запчасти практически не отличаются от новых. Можно легко нарваться на китай. 

Конечно это только мое частное мнение. 

Сейчас делают все, что угодно. Китайская шпатлевка, грунт, краска, лак. Дешево и сердито. Но выглядеть будет похабно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...