Санкт-Петербург. IronRacer 2018. Welcome, MINIPeople! :)


klgo

Recommended Posts

1 час назад, dikoff сказал:

я был бы счастлив покататься.

Ну тогда можно потихоньку составлять список, как наберётся нужное количество, тогда буду договариваться, ну или может к кому присоединиться можно будет.
За формат поясню - сперва тренировочные круги по конфигу, с тренером в правом седле, и его коррекцией, потом самостоятельные попытки, результаты онлайн. Трасса компактная - 2-3 передачи, авто не убьёшь.

Итак:

1. Paul
2. dikoff
3. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Paul сказал:

не меняй в повороте передачу) входи в него уже на пониженной, да и вообще передачами можно поактивнее щелкать, всё ж задача быть быстрее, ну и над траекториями немного ещё поработать, а так, конечно, Молодец!)

кстати, если будут желающие, но тож, наверное надо машин 8-10, причем можно не только мини - то я мог бы по старым связям договориться о тренировке/спринте на какой-нить площадке, с тренером, конусами, грамотным конфигом, таймменеджментом, ессно, не бесплатно будет, зато полезно каждому, и машинки не надо особо насиловать, да и мощность там погоды сильно не будет делать, все в примерно равных условиях будут, я б тоже вписался бы, песком сыпануть

Спасибо за объективную оценку!

У меня, как я считаю, очень маленький накат... Желание есть, возможности пока полноценно тренироваться нет :(

Трассу эту я достаточно хорошо знаю, но вот когда появляются конусы - меняются привычные траектории, и когда едешь по такой конфигурации всего второй раз (первое ознакомление, но мне опыта пока не хватает правильно прочитать новую трассу за один раз и оптимальные траектории определить) - то основную цель ставишь - добраться до финиша без вылетов :) В прошлом году я достаточно навылетался :) В этом стараюсь не вылетать...

Насчёт потренироваться я тоже всегда только за, ибо считаю что не в технику (машину) надо в первую очередь вкладывать, а в себя (улучшать свою технику), но вот время очень туго выкраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Paul сказал:

Ну тогда можно потихоньку составлять список, как наберётся нужное количество, тогда буду договариваться, ну или может к кому присоединиться можно будет.
За формат поясню - сперва тренировочные круги по конфигу, с тренером в правом седле, и его коррекцией, потом самостоятельные попытки, результаты онлайн. Трасса компактная - 2-3 передачи, авто не убьёшь.

Итак:

1. Paul
2. dikoff
3. klgo

 

Но у меня сразу оговорка - прошу меня не учитывать как полноценного участника, т.к. мне сложно однозначно сказать что я смогу пойти в такой-то день в такое-то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dikoff сказал:

Спасибо. Норм едете. И вроде без особого хардкора участки.

Ну так это же любительский чемпионат ;)

Люди ездят на стоковых (или околостоковых) машинах, поэтому и трассы без экстрима, и запускать стараются на зачётные попытка с таким интервалом, чтобы пилоты на трассе не пересекались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 этап, Тайм-Аттак, 05.05.2018 г.

Итак, коль уж взял на себя эту ответственность - продолжу.

05 мая 2018 года, всё на том же Автодроме СПб состоится 2 этап любительского чемпионата по автогонкам IronRacer.

Этап пройдёт в формате Тайм-Аттак.

Что же это такое?

Данный формат подразумевает заезды по полной конфигурации трассы (3 с небольшим км один полный круг) каждого зачётного класса в течении 15 минут. Цель - проехать быстрый круг. Для МИНИ Купера 15 минут на трассе - это примерно 7 полных кругов.

Как правило это выглядит вот так:

1 прогревочный круг (разогреть резину)

2 боевых круга (на время)

1 остывочный круг (дать остыть тормозам и, в большей части, маслу)

снова 2 боевых круга (на время)

1 остывочный круг (дать машине остыть перед окончанием гонки)

заезд в паддок

 

Каждому классу даётся по три зачётных сессии, зачёт - по 2 лучшим кругам из 2 сессий

(Регламент этапа есть в документах в группе Чемпионата вконтакте).

Вот как-то так ;)

Если будут вопросы - готов постараться ответить :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, klgo сказал:

Но у меня сразу оговорка - прошу меня не учитывать как полноценного участника, т.к. мне сложно однозначно сказать что я смогу пойти в такой-то день в такое-то время...

да все такие) когда будет удобно всем, тогда и проведём, если народ наберётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klgo сказал:

У меня, как я считаю, очень маленький накат... Желание есть, возможности пока полноценно тренироваться нет :(


тут главное желание, со временем и средствами - проблемы у всех априорные, америки тут не открыть)
главное движение к цели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Paul сказал:

1. Paul
2. dikoff
3. klgo
4. Алексей, F55
5. ?

А сколько нужно человек чтобы набралось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я выше писал, предполагаю что порядка 10-ти, но чем больше, тем лучше. Но буду ещё уточнять, давно не апдейтил.
Кстати, можно подключать своих знакомых, не обязательно на МИНИ. Там арендуется площадка, оборудование, оплата организатору, надо чтобы отбивалось для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Paul сказал:

Как я выше писал, предполагаю что порядка 10-ти, но чем больше, тем лучше. Но буду ещё уточнять, давно не апдейтил.
Кстати, можно подключать своих знакомых, не обязательно на МИНИ. Там арендуется площадка, оборудование, оплата организатору, надо чтобы отбивалось для них.

я уже агитирую коллег, но ленивые программистские задницы отказываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, dikoff сказал:

я уже агитирую коллег, но ленивые программистские задницы отказываются

Сразу вспомнил анекдот: Ёж - птица гордая, не пнёшь - не полетит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, эти ленивые программисткие задницы!) Надо отдирать от стульев, не дожидаясь перитонитов! (с)
Устроить, понимаешь, корпоративно-оздоровительное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости.

Узнал цены и условия:

1. Аренда телеметрии со спецами и конусами на мероприятие 3-5 часов - 6 т.р.
2. Коуч - 2 т.р. в час.

Т.е. соберётся нас в итоге 5 человек или 10 - эти затраты делятся на всех, цена с носа понятна, соотно.

Теперь проблема: нужна площадка, старую у них отобрали, надо искать и предлагать свою, может и за денежку найти где, тогда общие затраты подрастут на стоимость её аренды. Сразу про парковки у гиперов - там гоночников гоняет охрана, да и людям мешать будем, а нам конфиг конусами ещё выставлять.

Знаю одну бесхозную площадку в коломягах, но там покрытие не асфальт, это уже на ралли будет больше похоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Paul сказал:

Новости.

Узнал цены и условия:

1. Аренда телеметрии со спецами и конусами на мероприятие 3-5 часов - 6 т.р.
2. Коуч - 2 т.р. в час.

Т.е. соберётся нас в итоге 5 человек или 10 - эти затраты делятся на всех, цена с носа понятна, соотно.

Теперь проблема: нужна площадка, старую у них отобрали, надо искать и предлагать свою, может и за денежку найти где, тогда общие затраты подрастут на стоимость её аренды. Сразу про парковки у гиперов - там гоночников гоняет охрана, да и людям мешать будем, а нам конфиг конусами ещё выставлять.

Знаю одну бесхозную площадку в коломягах, но там покрытие не асфальт, это уже на ралли будет больше похоже))

я ток на ржевке был. Но туда нас и близко не пустят, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не пустят? они арендой и живут, вопрос цены,
бывает ещё доступна закрытая территория на некоторых предприятиях (если договоришься), не обязательно иметь большую свободную площадку, там могут быть и естественные препятствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но:

Заявив 5 машин, можно получить монокласс :)

https://vk.com/wall-114325644_1129

Понятно, что битва будет не равной. Но как полубоевой выезд с телеметрией хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да времени на треке будет существенно меньше и, самое главное, процесса тренировки не будет совсем. Не раз сталкивался, когда самообучение "в бою" только закрепляет в сознании неправильные навыки и выводы. Но так-то да, хоть что-то, если прохватить совсем негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 12:47, Paul сказал:

почему не пустят? они арендой и живут, вопрос цены,
бывает ещё доступна закрытая территория на некоторых предприятиях (если договоришься), не обязательно иметь большую свободную площадку, там могут быть и естественные препятствия

 у меня никаких контактов нет. Только ЦВВМ. А они сами там занимаются похожим и конкурентам будут не рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно набрать им, узнать, где-то была визитка Львова,
но подниму - изначально речь была о спринтовой затычной трассе,
на ходовом конфиге я своего коня гонять не хотел бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paul сказал:

ну можно набрать им, узнать, где-то была визитка Львова,
но подниму - изначально речь была о спринтовой затычной трассе,
на ходовом конфиге я своего коня гонять не хотел бы

я имел в виду, широкий кусок автодрома арендовать на время занятий. Или там не такого куска, который можно под площадку приспособить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, это я на всякий уточнил)
кусок теоретически в начале есть - широкая прямая, но поместится ли там нормальный конфиг - вопрос - но скорее да, чем нет
другой вопрос - если её использовать - то трасса для тренек всем остальным будет закрыта, но спросить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 11:43, Trekzx сказал:

Не совсем по теме, но:

Заявив 5 машин, можно получить монокласс :)

https://vk.com/wall-114325644_1129

Понятно, что битва будет не равной. Но как полубоевой выезд с телеметрией хороший вариант

Ценник за участие у них конский, на мой скромный взгляд... 4.000 р. за две(!) 15-минутных сессии... Причём тайминг у них весьма плотный - делить один класс на несколько заездов они, скорее всего, не смогут, а это значит в эти 15 минут поедут все машины класса...

Я хотел туду заявиться, но ценник такой считаю не очень адекватным... Тем более что мероприятие они будут проводить после 16:00, т.е. после очередного этапа кольцевых гонок (т.е. скорее всего начнут с задержкой...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 23:38, Paul сказал:

да понятно, это я на всякий уточнил)
кусок теоретически в начале есть - широкая прямая, но поместится ли там нормальный конфиг - вопрос - но скорее да, чем нет
другой вопрос - если её использовать - то трасса для тренек всем остальным будет закрыта, но спросить можно

Вроде как понедельник и вторник у них трек-дни по малой конфигурации, и я часто видел что чуть дальше (на стартовой прямой) люди ездят вокруг конусов... т.е. там проходят тренировки :) Есть ещё площадка справа от стартовой прямой (по ходу движения по трассе), и покрытие там хоть и асфальтовое, но ямы там тоже есть... в прошлом году, кстати, там тоже вокруг конусов кто-то ездил...

ИМХО, на мой взгляд Автодром СПБ - идеальное место :)

P.S. Как вариант, кстати - можно как-то использовать трек-день с малой конфигурацией, правда, пока не представляю как это увязать с работой тренера...

Малая конфигурация - это кольцо около 1.3 км, есть медленные связки, есть быстрые (относительно, конечно) повороты, и стоимость - 500 р. за 20 минут.

 

 

Шушаринг_small.jpg

Но это малая-малая конфигурация :) Просто малая - это когда после старта из паддока поворачиваешь налево и не снова налево (как на картинке выше), а уходишь правее, потом сразу же за правым поворотом уходишь налево и снова налево и возвращаешься на "красную" траекторию.

Отредактировал klgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...