Первое ТО на F56


Darina

Recommended Posts

Добрый вечер, Друзья! Вот и прошел мой первый год на mini. Было круто очень) Я пока не посещала ни завтраки, ни встречи Ваши, но я очень хочу, конечно.

Подскажите мне..., пожалуйста, сколько стоит первое ТО на Mini F56  с пробегом 20 000?

Мне в Борисхоф посчитали 24 000 (3 фильтра и масло). Раньше на других машинах это всегда было 10-12 тысяч... А тут что-то.... Что будет дальше- страшно представить. 

:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в мир исключительной роскоши ) можете купить свои фильтры - уже несколько тысяч сэкономите. Привезти своё масло од бнв не дадут , хотя по закону не имеют право! Те же вольво с удовольствием на ТО принимают ваше масло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодом на Зорге спокойно лил мой Мотюль и использовал мои свечи и фильтры, купленные в 500 метрах в bmwcats. даже слова против не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гарантийный период Вас не имеют право обязывать проходить ТО у официального дилера, о чем четко прописано в законе о защите прав потребителя.

И это не будет основанием снять Ваш а/м с гарантии. Бремя доказательств в гарантийный период лежит на плечах завода изготовителя, представительстве на территории региона, или на официальной дилерской станции.

Достаточно проходить ТО в сертифицированном сервисе, который выдаёт официальные документы, и ЖЕЛАТЕЛЬНО с оригинальными запасными частями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем вы пудрите голову девочке ?! Может у вас это прокатывает с вашими знаниями и опытом общения с этими ящерами. А теперь представьте крупного московского од бнв, хамоватых ушлых   манегеров и простую девочку на мини , рассказывающую там, что на  минифоруме она прочла, что «можно не проходить  ТО у дилера», но приехать туда с жалобами на неисправность в гарантийный период и далее по тексту. Тут люди проходят все ТО в срок у од и все равно имеют проблемы с гарантийными обязательствами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пойду-ка я лучше к официальному дилеру и не буду экономить...А второе ТО будет 40 000?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sascha3000 сказал:

Вот зачем вы пудрите голову девочке ?! Может у вас это прокатывает с вашими знаниями и опытом общения с этими ящерами. А теперь представьте крупного московского од бнв, хамоватых ушлых   манегеров и простую девочку на мини , рассказывающую там, что на  минифоруме она прочла, что «можно не проходить  ТО у дилера», но приехать туда с жалобами на неисправность в гарантийный период и далее по тексту. Тут люди проходят все ТО в срок у од и все равно имеют проблемы с гарантийными обязательствами 

я читаю Вы даете дельный совет, скроить на запасных частях, купив при этом с большей вероятностью контрафакт. Люди которые пытаются сэкономить на расходных материалах и запасных частях, покупая эти вещи на «Кунцево» подобных или на известных сайтах, как раз и способствуют появления контрафактного продукта на полках, или воровству на дилерских станциях со стороны исполнителей- механиков, которые не меняя то же масло, продувая старые фильтра, несут все это дело на рынок.

К примеру проанализируем Part. No.: 11428570590 К-т сменного элемента масляного фильтра

= 653,65 руб. (закупочная цена с центрального склада BMW Group) + 20% (средняя наценка сертифицированного сервиса, не ОД)= 784,38 руб.

= 600- 650 руб. (средняя интернет цена известных сайтов)

Замечу, возить из Европы стало не выгодно даже в серую, по причине большого курса.

Я искренне рад за тех людей, которые верят в то что интернет площадки торгуют в ноль или в минус. Или Вам в руки не попадали банки с оригинальными маслами с запаянными пломбами на крышках, или фильтра с характерным запахом гуаши в изготовленных в местных типографиях картонных коробках.

Итог:

 - покупать расходные материалы или запасные части у проверенных продавцов, у которых имеются сертификаты качества BMW Group и соответственно являются официальными партнерами, получая продукт через официальные каналы, к примеру Клубный Сервис, Костя Trex или подобные (таких не мало представлено на данном ресурсе). Обслуживая свой а/м в подобных сервисах не стоит переживать и следить за тем, поменяют ли тебе фильтр или масло. Так как репутация для подобных мастерских дороже всего, и они борются за каждого клиента! В отличии от официального дилера, где все нацелено на поток и боязнь не знающих закон о защите прав потребителя людей, имеющих большую цепочку кадров с преобладающим человеческим фактором.

- преодолев соблазн сэкономить, приехать на ТО или ремонт к официальному дилеру, купить на 100% оригинальные расходные материалы или запасные части, и потратить свое время на стояние в ремзоне для контроля и уверенности в качестве оказанной той или иной услуги.

 

Краилово всегда приводит к попадалову.

Спасибо тому человеку который мне поставил минус, за то что я делюсь своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про КС который борется за каждого клиента конкретно в спб я уже «убедился»)))) говорят в московском с этим лучше. По сабжу: у девочки нарисовались весьма мрачные перспективы исходя из наших сообщений. Либо она едет к од на то и там ей порочный  мастер продувает филтры и не меняет масло. Либо она едет туда с контрафактными расходниками и у неё происходит ахтунг с ДВС. Либо обслуживаться в гарантийный период в КС и с большой вероятностью слететь с гарантии !)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у bmvcats оригинальные запчасти.

масло я лью Мотюль и Автодом на Зорге это одобряет.

Борисхоф не советую. так себе конторка.

По ТО я могу посоветовать только Автодом.

Для покупки авто - Авилон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не к месту вопрос, но почему Борисхофф имеет "слабый" рейтинг. Мне он интересен тем, что много машин в наличие за недорого предлагают. Можно из Питера к ним за этим скатать. 

 

Прошу прощения за отклонение от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что продавать и обслуживать это совершенно разные вещи.

Очевидно, что продавец, который продает дешевле всех - плохой продавец (для работодателя), т.к. дешево продавать ума много не надо.

Так вот в сервисе работают такие же плохие мастера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили "не совсем на вопрос". Конретизирую:

Есть содержательный негатив на Борисхофф, как на продавца? Или, чем лучше покупать в Авилоне, в сравнение с Борисхофф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

Darina, первое ТО 20 ткм только компьютер попросил? Мне казалось, это должно происходить значительно раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупайте где дешевле. все продают нормально.

Авилон в моем случае всегда выигрывал в моих мини-тендерах.

Сервис и у Авилона и у Борисхофа отвратительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2018 в 15:52, AndrewH3 сказал:

покупайте где дешевле. все продают нормально.

Авилон в моем случае всегда выигрывал в моих мини-тендерах.

Сервис и у Авилона и у Борисхофа отвратительные.

 

Чем они отвратительные? Провести плановое ТО даже обезьянка сможет, цена на это завышена абсолютно у каждого ОД. Соответственно качество от цены в данном случае практически не зависит, в Борисхофе несколько дешевле, чем в Автодоме, а на гарантийный ремонт можно ехать к любому дилеру( тут как раз я бы поехал в Автодом). Для простого ТО я бы рекомендовал выбирать самый удобный сервис по расположению и цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Автодом у меня дешевле выходило.

У них есть акции для новых клиентов сервиса.

Вот держите, кому надо делать ТО: https://www.bmw-avtodom.ru/offer/new_clients/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 16:09, AndrewH3 сказал:

Кстати, в Автодом у меня дешевле выходило.

У них есть акции для новых клиентов сервиса.

Вот держите, кому надо делать ТО: https://www.bmw-avtodom.ru/offer/new_clients/

 

Я к ним заезжал сразу после покупки машины чтоб заклеить проемы пленкой (гарантийная тема на всех F56), потом подошло время ТО и оказалось, что я уже не новый клиент (на уговоры предоставить мне эту скидку они не поддались),  раз  не захотели получить с меня деньги за ТО, я уехал в Борисхоф, где с радостью предложили примерно такой же дисконт. 

Отредактировал chibbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 16:09, AndrewH3 сказал:

Кстати, в Автодом у меня дешевле выходило.

У них есть акции для новых клиентов сервиса.

Вот держите, кому надо делать ТО: https://www.bmw-avtodom.ru/offer/new_clients/

 

Форумчане,

со своими з/ч тоже будет скидка 25% на работы? Никто нес сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sova01 сказал:

Форумчане,

со своими з/ч тоже будет скидка 25% на работы? Никто нес сталкивался?

мне со своими никакой дисконт вообще не сделали в Борисхофе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 6 months later...

уже отписывала в другой теме, что в Борисхофе на вроде бы простой вопрос мне так и не ответил менеджер, а специалист не перезвонил, поэтому еще ни разу не обслуживаясь, уже не хочется иметь с ними дел, хотя приобретала машину именно там

подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что лучше менять масло каждые 7-8 тыс? только масло и масляные фильтра, соответственно, да?  а полное то каждые 15, так?

мне, кстати, при покупке в борисхофе на олимпийке менеджер сказал, что у него оно выходит 13 тыс, а со скидкой вообще 10, вот теперь после озвученной девушкой суммы, думаю, на**здел?))

24т  - это что-то перебор, у меня на полноприводном кроссовере до этого выходило меньше у официалов... а со своими запчастями так вообще немного

но почему на 20000 первое ТО? что-то поздновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 11.11.2018 в 14:11, uliana.mov сказал:

уже отписывала в другой теме, что в Борисхофе на вроде бы простой вопрос мне так и не ответил менеджер, а специалист не перезвонил, поэтому еще ни разу не обслуживаясь, уже не хочется иметь с ними дел, хотя приобретала машину именно там

подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что лучше менять масло каждые 7-8 тыс? только масло и масляные фильтра, соответственно, да?  а полное то каждые 15, так?

мне, кстати, при покупке в борисхофе на олимпийке менеджер сказал, что у него оно выходит 13 тыс, а со скидкой вообще 10, вот теперь после озвученной девушкой суммы, думаю, на**здел?))

24т  - это что-то перебор, у меня на полноприводном кроссовере до этого выходило меньше у официалов... а со своими запчастями так вообще немного

но почему на 20000 первое ТО? что-то поздновато

я сам меняю в период от 8-10 тыс масло. Но тут зависит как ездишь. При замене масло и фильтр всегда, а вот салонник и воздушный посмотреть стоит. 

За То в Автодоме полное отдаю около 15 тыс, так что где это 24 я хз) и на 20 000 совсем поздно на первое ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...