Ремкомплект цепи ГРМ


Recommended Posts

Вечер добрый, нужен дружеский совет. Загремела цепочка на Малыше, R 50, какой ремкомплект выбрать BGA TC 0440FK или FAI TCK 121? Спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег ни о чем,если не скручен,поменяйте гидронатяжитель, не должна цепь на таком пробеге растянуться. Цена вопроса 1.5 тысячи

Если греметь перестанет, а оно перестанет)) катайтесь и радуйтесь, если нет, докупите чего не хватает 

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробуем начать с этого, про пробег точных данных нет, в одном сервисе говорили скручен, в другом, что нет, реальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Насколько я  помню  натяжитель цепи заново взвести невозможно и его потом нужно будет тоже/заново покупать (оригинал или в комплектации Вашего набора).
     
     Стоя перед выбором оригинал или аналог я отдал преимущество оригиналу  т.к. меняешь цепь редко , а мысли о качестве оригинала греют душу и как то внушают надежду ,что не отъе...ет на дороге ))

     Я на Вашем пробеге тоже менял только натяжитель цепи ., но хватило этого не надолго(ок. 3-4 месяцев наверное) , увы *(
Конечно , стоит начать с замены только натяжителя - это и дешевле и быстрее ., но при первых же повторившихся признаках растяжения лучше брать и менять натяжитель, цепь,звезду ,напрявляйки , болты , прокладку ,сальник, колечки и т.д.
    Единственное ,что нижнюю(мал.) звезду на сервисе мне не поменяли ссылаясь на хорошее состояние и большой гемор с выпрессовкой и т.п. теперь валяется в мастерской просто так*(  Можете уточнить этот нюанс у своих мастеров и сэкономить ок. 3000руб на звездочке.

     P.S. После вскрытия выяснилось что у меня была немного подрастянута цепь+ износ верхней звезды + отломаны пластиковые накладки на направляющих. Думаю 50-й кузов мучают чуть поменьше чем 53-й  и замены натяжителя Вам хватит надолго! 
   
     Удачи в ремонте ...

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста  ., при необходимости думаю все таки можно сжать натяжитель ., но если он разрушился - машина зависнет на  подъемнике*(    Я 2 раза возил новые ,что бы не лазить повторно из за брака и т.д.

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...