Посоветуйте покрытие на Mini JCW (керамика или жидкое стекло)


Гость Александр

Recommended Posts

Гость Александр

Добрый день,

Посоветуйте пожалуйста где покрыть машину керамикой, или жидким стеклом. И что лучше?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое лучшее что получается - это пленка ...плюс полировка потом каждые 3-6 мес какойнить полировкой за 2-3 тыс ..Сам прошел и на других авто  и на МИНИ и был противником пленки,а попользовавшись - буду ставить и впредь..жалею что не ставил пленку на совсем новый авто ,а через полгода примерно....

из плюсов- авто все время свеженький ( речь канеш о чистой машинке ) -пленка добавит глубину лаку

-более менее недорого по сравнению с разовым вложением на керамику ( я имел ввиду ПРАВИЛЬНОЕ нанесение) и авто опять таки- свеженькое .плюс быстро и недорого 

-лак не портится от абразивки

-пленка заглаживается горячим феном

 

Пленка канеш -не ПВХ ,а SUNTEK ,к  примеру

 к примеру -бампера ,капот ,часть крыши,крылья и пороги +чашки под ручками - делал SUNTEK за 53 тыс

Отредактировал John Daniels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обтяжке плёнкой элементы демонтируются и сколько по времени занимает сам процесс, если защищать, скажем, только морду?

Отредактировал TERYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Покрывал парой видов керамик/жидкого стекла — выгляди как леденец, практической пользы не заметил — лкп царапается от всего. Думаю попробовать ещё 9Н, но объективно интузиазм прошел ввиду разочарования в эффекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамика - мощный развод. Она не защищает ни от чего вообще, от ультрафиолета разве что. Улыбает когда приезжает какой-нибудь пузан и с гордым видом заявляет, мол на машине 9 слоёв керамики. Что тут можно сказать, пузан 9 раз лох )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 15.03.2018 в 09:50, TERYA сказал:

При обтяжке плёнкой элементы демонтируются и сколько по времени занимает сам процесс, если защищать, скажем, только морду?

некоторые элементы надо демонтировать и принимать /проверит потом как поставили нужно!

занимает 1-2 дня вкл время на схватывания пленки

все пленка под гарантию клейщиков на первый месяц два обязательно

на мойке нужно предупреждать что есть пленка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 07:06, John Daniels сказал:

самое лучшее что получается - это пленка ...плюс полировка потом каждые 3-6 мес какойнить полировкой за 2-3 тыс ..Сам прошел и на других авто  и на МИНИ и был противником пленки,а попользовавшись - буду ставить и впредь..жалею что не ставил пленку на совсем новый авто ,а через полгода примерно....

из плюсов- авто все время свеженький ( речь канеш о чистой машинке ) -пленка добавит глубину лаку

-более менее недорого по сравнению с разовым вложением на керамику ( я имел ввиду ПРАВИЛЬНОЕ нанесение) и авто опять таки- свеженькое .плюс быстро и недорого 

-лак не портится от абразивки

-пленка заглаживается горячим феном

 

Пленка канеш -не ПВХ ,а SUNTEK ,к  примеру

 к примеру -бампера ,капот ,часть крыши,крылья и пороги +чашки под ручками - делал SUNTEK за 53 тыс

Скажи, полировать сразу пленку же не надо?! Так? Только через месяца 3? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 09.04.2018 в 14:39, Gudvin.84 сказал:

Керамика - мощный развод. Она не защищает ни от чего вообще, от ультрафиолета разве что. Улыбает когда приезжает какой-нибудь пузан и с гордым видом заявляет, мол на машине 9 слоёв керамики. Что тут можно сказать, пузан 9 раз лох )))) 

Чуть чуть не прав. Есть свои плюсы, и их больше чем ты думаешь )) но то что люди воспринимают чуть не верно - это правда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 17:55, Гость Александр сказал:

Добрый день,

Посоветуйте пожалуйста где покрыть машину керамикой, или жидким стеклом. И что лучше?

Спасибо заранее

Смотря какие цели Вы преследует. Пленка самый верный вариант, практичный. Но не бюджетный. Керамика и стекло больше для внашнего вида, хотя понятие защиты присутствует : ультрафиолет, эффект самоочищения. Меньше всякого г. прилипает к лаку. Могу прям очень подробно рассказать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Тоже хочу сейчас заклеить, есть микросколы на капоте до 1 мм. Как будет себя вести пленка в этих местах? Оклейщик уверяет, что все норм, а по факту? На сколько реально закатать пленкой фары, противотупанки, бампер, хром пакет учитывая большое кол-во сфер и углублений? Клеить планирую 3м 4—го поколения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2018 в 12:32, Mahowny сказал:

Тоже хочу сейчас заклеить, есть микросколы на капоте до 1 мм. Как будет себя вести пленка в этих местах? Оклейщик уверяет, что все норм, а по факту? На сколько реально закатать пленкой фары, противотупанки, бампер, хром пакет учитывая большое кол-во сфер и углублений? Клеить планирую 3м 4—го поколения. 

Фары, ПТФ, капот, бампер прекрасно клеятся. Вторй год езжу, замечаний по пленке ни каких. Пленка Сантек, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, burratinoss сказал:

Фары, ПТФ, капот, бампер прекрасно клеятся. Вторй год езжу, замечаний по пленке ни каких. Пленка Сантек, насколько помню.

А что касается губы и хром вставок на бампере — клеится тоже? Это все клеится одним куском или локально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mahowny сказал:

А что касается губы и хром вставок на бампере — клеится тоже? Это все клеится одним куском или локально? 

Капот, бампер,фары, двери - каждый элемент покрыт одним цельным пластом. Губу не делал, как и хром. Задавал вопрос о зеркалах, ответили, что одним куском не получится, только состыковкой, по причине сложной (округло-вытянутой) геометрии поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
8 часов назад, p.p.ska сказал:

порекомендуйте, где в пленку закатать?

В Москве мне делали в Рестайлинг. Гарантия год. Ребята адекват, скидку сделали и допом несколько деталей бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 21:46, REGIN4iK сказал:

В Москве мне делали в Рестайлинг. Гарантия год. Ребята адекват, скидку сделали и допом несколько деталей бесплатно. 

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...