Замена руля R50 на руль R56


Recommended Posts

Задумал поменять руль. Уже купил от R56 с переключателями передач, но без кнопок мультимедиа и круиза.

Круиз тоже буду ставить - говорят, что нужны лишь кнопки, а включить можно программно - так ли это?

Основной вопрос - как подружить новый руль с учетом дополнительных фишек электрики? Искать мультимедиа slz от r50  или все-таки уже от r56? 

8a392cds-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых, машина куплена лишь два месяца назад. Не во всем разбираюсь еще, хотя машину уже всю разобрал.

Во-вторых, руль первого поколения - убожество, но и их существует несколько видов.

В третьих, я не знаю, как выглядит руль от R53, задал вопрос, а в ответ - :censored:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sly_fox сказал:

руль )))) от r53 :laugh:

Самый последний в этом видео: 

справедливости ради, в видео нехватает жкв рулей (с замшей и более толстые). А так почти топовый гайд.

 

Р53 руль он такой:

MTU4NTExZTRjOTgzY2Q.jpg

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за видео! Отличный материал, нашел ответы на некоторые свои вопросы.

 

Но возник и новый - два коннектора на подушке руля, что стоит сейчас и один - на новой (еще не купил). Как подключать?

Отредактировал sly_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sly_fox сказал:

Во-вторых, руль первого поколения - убожество, но и их существует несколько видов.

 

Двухспицевый от R50 - да, самый худший из всех. Опять же ИМХО, т.к. для кого-то и кобыла - невеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему считаю лучшим трёхспицевый руль от R53? 

Потому, что:

- идеальный хват без идиотских огромных приливов как у F

- максимально тонкие спицы, а значит больше места для хвата

- меньше изгибается, чем двухспицевый

- идеально выверенный дизайн без притянутых за уши дешёвых квазиукрашательств 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2018 в 20:36, Bash сказал:

 

С двумя коннекторами -  американская версия.

не похоже... у меня официалка, куплена в Киеве новой в салоне первым хозяином - на водительской подушке два коннектора.

 

Вскрытие показало, что к сожалению, если даже подкинуть правильный slz, в разъемах проводки тупо нет ни пинов, ни проводов для мультимедиа, круиза, переключателей передач... 

Пока не решил - или всю косу проводов в сборе буду искать, или сам дополню необходимыми пинами и проводами - знать только, куда их тянуть...

На данный момент салон разобран полностью, так что все возможно. Нужно только в схеме разобраться. 

Отредактировал sly_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугление показало, что у подушки водителя обычного руля R50 и "спортивного" R53 - по два разъема, а уже у r56 - один...

а для внесения изменений в проводку только согласно инструкции нужно 3,5 час и половину машины разобрать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
В 22.03.2018 в 22:55, Rei)Ka сказал:

есть подушки на 2 разъёмах от 56 ищите 

да, есть. От американок, как правильно писали выше.

Хоть руль уже давно продал, сейчас вернулся к идее и снова в поиске руля в приличном состоянии и с кнопками... Подушка к нему стоит ровно в два раза дороже самого руля, к сожалению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Добрый вечер. Ребята, подскажите, купил mini r52. На авто стоял руль с взорванной подушкой. По ошибкам комп говорит что пиропатрон 1 и 2 не отвечают (не мудрено). Руль 3 спицы, как понял по теме от r53 с двумя пиропатронами и двумя фишками для подключения в кольцо.

Не разобравшись в теме, купил руль от r56. Три спицы, с одним пиропатроном и сдвоенной фишкой в кольцо. 

Вопрос в следующем. Можно ли их подружить? Если заменить подрулевое кольцо от r56 чтобы подключить фишки. И будет ли это работать? Если комп видит что два пиропатрона сработали, то может и блок аирбэг тоже только под 2 пиропатрона. Кто то сталкивался с таким геморроем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читал, что переделывают на подушку с одним пиропатроном... но подробной инфы нигде нет.

 

но я бы не чудил - все-таки это безопасность. Лучше найти нужную подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2019 в 11:50, sly_fox сказал:

где-то читал, что переделывают на подушку с одним пиропатроном... но подробной инфы нигде нет.

 

но я бы не чудил - все-таки это безопасность. Лучше найти нужную подушку.

Поэтому руль в продажу разместил. И теперь ищу правильный руль с подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

И снова здравствуйте :clap:

 

Руль, фото которого выложил в первом посте, давно продан - так получилось.

 

А сегодня купил в шикарном состоянии, "как новый" другой руль и тоже от Р56.

 

Теперь вопрос - пытаться искать подушку от американки с двумя разъемами, или может кто поможет инфой, как перекодировать блок аирбегов, чтобы подключить подушку с одним разъемом?

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Давно уже сделал, забыл тут отписаться.

Подушку купил в штатах, установил.

было

jiAAAgLIDeA-960.jpg

 

стало

TiAAAgLIDeA-960.jpg

 

руль от р56 надо немного подпиливать, чтобы стали разъмы

ziAAAgLIDeA-960.jpg

 

улитка уже стоит с пинами под кнопки руля, но еще не подключал, так как надо переделывать - управление не резистивное оказалось, а по шине. Буду переделывать на резистивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sly_fox сказал:

Давно уже сделал, забыл тут отписаться.

Подушку купил в штатах, установил.

было

jiAAAgLIDeA-960.jpg

 

стало

TiAAAgLIDeA-960.jpg

 

руль от р56 надо немного подпиливать, чтобы стали разъмы

ziAAAgLIDeA-960.jpg

 

улитка уже стоит с пинами под кнопки руля, но еще не подключал, так как надо переделывать - управление не резистивное оказалось, а по шине. Буду переделывать на резистивное.

Исходя из этого, получается что кнопки рулей 56 и 53 не взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Trekzx сказал:

Исходя из этого, получается что кнопки рулей 56 и 53 не взаимозаменяемы?

вообще никак. Разное количество проводов, абсолютно разная схема. Даже если бы у меня уже была проводка кнопок - я бы не смог подключить. Только колхоз, только хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...