Не держит дорогу машина


Recommended Posts

Добрый день , подскажите пожалуйста , такая ситуация , тоскает машину , не удержать на дороге , резина новая (кумхо) , диски отбалансированны , развал сделан , рулевые наконечники поменяны , но проблема не исчезла , после 60 км/ч машину тоскает то вправо то влево , до хорошего сервиса нет возможности доехать , а местные сервисы не понимают что делать , говорят все поменяли . Mini Cooper R50 2002 Г  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на амортизаторы. При неисправных так и будет, особенно в колее. Так же в каком состоянии находятся шаровые, у себя после покупки обнаружил, что болты крепления внутренней шаровой к подрамнику были не затянуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина технически исправна ,то подождите момента когда переобуетесь в лето , а потом  уже делать выводы  будете ...
Может просто колея - MINI их не очень любит . Амортизаторы  и их опорные подшипники посмотреть бы

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Кумхо. Раньше от безденежья ездил на подобных « брендах» и машины гуляли по дороге , колеса находили колею, которую даже глаз не видел. Эти колёса из пластмассы! Если вы купите Мишленн (никаких ранфлэт), то поймёте в чем была причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sascha3000 сказал:

Это Кумхо. Раньше от безденежья ездил на подобных « брендах» и машины гуляли по дороге , колеса находили колею, которую даже глаз не видел. Эти колёса из пластмассы! Если вы купите Мишленн (никаких ранфлэт), то поймёте в чем была причина

С завода все JCW GP2 выехали на резине Kumho. Там идиоты работают, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Trekzx сказал:

С завода все JCW GP2 выехали на резине Kumho. Там идиоты работают, наверное.

Там сидят жадные люди, которым совершенно пох, кто на каком гэ будет ездить. Идиоты те, кто свято верит в «инженеров бмв « и считает дерьмище Кумхо на «спортивной « машине нормой. Если ты сам ездишь на этом ужасе, то не нужно пудрить мозги адептам 

Отредактировал sascha3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sascha3000 сказал:

Там сидят жадные люди, которым совершенно пох, кто на каком гэ будет ездить. Идиоты те, кто свято верит в «инженеров бмв « и считает дерьмище Кумхо на «спортивной « машине нормой. Если ты сам ездишь на этом ужасе, то не нужно пудрить мозги адептам 

вынужден констатировать одно - ты ничего не понимаешь в резине. А значит спор можно не продолжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не ссорьтесь )

Но раз уж здесь собрались люди с опытом, воспользуюсь случаем, чтобы задать вопрос:

можно ли R888R использовать на каждый день и для поездок средней дальности - до 1 тыс. по вменяемым дорогам (Минск - Москва, скажем)?

или же это сугубо трековая резина?

Вопрос с т.зр. безопасности. Шум и износ в расчёт не берём.

N.B. Просто устал шлифовать. Может это зима достала, но тем не менее.

Всем бобра ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, зачем же такую тойю нагибать зимой( заведи зимние колеса, а?

По сабжу отписали правильно: смотреть стойки, опоры, ждать "тёпленького", в конце концов.

Порнуху на конвейере тоже ставят, к сожалению: https://www.drive2.ru/l/466023881337995997/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Paul сказал:

Ох, зачем же такую тойю нагибать зимой( заведи зимние колеса, а?

Похоже, я все пропустил.. И что-то не так написал, раз кто-то решил, что я на полусликах зимой собрался наваливать ) Зимой я устал шлифовать. Поэтому хотя бы уж летом хочется трогаться без прокруток. Суть была в этом )

Модератор, прошу удалить мои сообщения. Никак не рассчитывал спровоцировать тут легкий батхерт не по теме ) Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Paul сказал:

Ох, зачем же такую тойю нагибать зимой( заведи зимние колеса, а?

По сабжу отписали правильно: смотреть стойки, опоры, ждать "тёпленького", в конце концов.

Порнуху на конвейере тоже ставят, к сожалению: https://www.drive2.ru/l/466023881337995997/

На моей при покупке в трыд ыне од стояли 175 (!!!!!) / 65 r16 . Кто не в теме: такая ширина резины идёт на жигули классика с 13 радиусом! Даже зубилы на 14 радиусе идут уже с 185! И все это богатство идёт на оригинальных дисках шириной 5,5 дюйма, то есть это диски спецом под резину 175 ! Прелесть этой ширины в том, что машина на ней как говно в проруби, а во-вторых: ( самое приятное) эта резина на практике не существует в широкой продаже, тк в 16 радиусе она ставилась только какой-то пруль (его владельцы потом звонили мне с авито , когда я продавал эту резину) и все! Потом я пробил одно колесо , начал искать. Максимум , что я нашёл - 11000 за колесо и срок поставки месяц , при чем 185/60 стоит от 2500 !) захотел купить нормальные диски 16 оригинал нормальной ширины (6.5) под штатный 195/55, но цена оригинала в районе сотки плюс резина) вот так вышло, что я купил Купер практически без колёс!) 

изучая каталог оригинальный я нашёл две позиции колёс 175 на 16 и 17 радиус, продавались они как зимний комплект всего с одной резиной (вроде данлоп), в базе они не ставились никогда... подозреваю, од просто очень долго не может их продать (тк брать их за 92000 - надо быть полным идиотом)! И ставит на продаваемые машины, а заводской комплект забирает себе/ продаёт и тд. Многие просто этого не замечают. 

Как будет сабж на жкв ездить на такой ширине я даже не представляю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 12:39, sascha3000 сказал:

На моей при покупке в трыд ыне од стояли 175 (!!!!!) / 65 r16 . Кто не в теме: такая ширина резины идёт на жигули классика с 13 радиусом! Даже зубилы на 14 радиусе идут уже с 185! И все это богатство идёт на оригинальных дисках шириной 5,5 дюйма, то есть это диски спецом под резину 175 ! Прелесть этой ширины в том, что машина на ней как говно в проруби, а во-вторых: ( самое приятное) эта резина на практике не существует в широкой продаже, тк в 16 радиусе она ставилась только какой-то пруль (его владельцы потом звонили мне с авито , когда я продавал эту резину) и все! Потом я пробил одно колесо , начал искать. Максимум , что я нашёл - 11000 за колесо и срок поставки месяц , при чем 185/60 стоит от 2500 !) захотел купить нормальные диски 16 оригинал нормальной ширины (6.5) под штатный 195/55, но цена оригинала в районе сотки плюс резина) вот так вышло, что я купил Купер практически без колёс!) 

изучая каталог оригинальный я нашёл две позиции колёс 175 на 16 и 17 радиус, продавались они как зимний комплект всего с одной резиной (вроде данлоп), в базе они не ставились никогда... подозреваю, од просто очень долго не может их продать (тк брать их за 92000 - надо быть полным идиотом)! И ставит на продаваемые машины, а заводской комплект забирает себе/ продаёт и тд. Многие просто этого не замечают. 

Как будет сабж на жкв ездить на такой ширине я даже не представляю 

Позавчера поставил ContiPremiumContact-5 195/55R16 именно на эти диски (которые 5.5J, 16, черные 10 спицевые). Мне эти  диски не достались, специально их хотел, только ширину при поиске не посмотрел )) Ну что делать, продавать было не вариант. Резина встала норм. Ну да, немного бубликом, но по езде все отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 12:39, sascha3000 сказал:

изучая каталог оригинальный я нашёл две позиции колёс 175 на 16 и 17 радиус, продавались они как зимний комплект всего с одной резиной (вроде данлоп), в базе они не ставились никогда... подозреваю, од просто очень долго не может их продать (тк брать их за 92000 - надо быть полным идиотом)! И ставит на продаваемые машины, а заводской комплект забирает себе/ продаёт и тд. Многие просто этого не замечают. 

Кстати, эти диски (конечно, без резины) мне привезли всего за 44 тысячи. Считаю, что отличная сделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Leshkin сказал:

Кстати, эти диски (конечно, без резины) мне привезли всего за 44 тысячи. Считаю, что отличная сделка

Да, но это если поставить их и любоваться! А если ездить - что ты на 5.5 оденешь? По каталогу это максимум 175, на практике максимум 185. Это все равно фиаско 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sascha3000 сказал:

Да, но это если поставить их и любоваться! А если ездить - что ты на 5.5 оденешь? По каталогу это максимум 175, на практике максимум 185. Это все равно фиаско 

я же выше написал, что надел. 175-185 - это серединка допуска, 195 - край, но все еще допуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 10.03.2018 в 14:52, AlexFluxx сказал:

можно ли R888R использовать на каждый день и для поездок средней дальности - до 1 тыс. по вменяемым дорогам (Минск - Москва, скажем)?

или же это сугубо трековая резина?

На вкус и цвет, как говорится... но мое сугубое имхо - для таких целей лучше взять пирелли PZero. Удовольствие на скорости как от трековой резины, и средней дальности поездки по хорошему шоссе такой резине под силу, без проблем. Опять же, к общей теме обсуждения, пирелли дорогу отлично держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2018 в 11:37, Kassidi сказал:

средней дальности поездки по хорошему шоссе такой резине под силу, без проблем. 

А если большой дальности, то что? Откажутся дальше ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2018 в 14:52, AlexFluxx сказал:

Коллеги, не ссорьтесь )

Но раз уж здесь собрались люди с опытом, воспользуюсь случаем, чтобы задать вопрос:

можно ли R888R использовать на каждый день и для поездок средней дальности - до 1 тыс. по вменяемым дорогам (Минск - Москва, скажем)?

или же это сугубо трековая резина?

Вопрос с т.зр. безопасности. Шум и износ в расчёт не берём.

N.B. Просто устал шлифовать. Может это зима достала, но тем не менее.

Всем бобра ))

ИМХО, если шум и износ по барабану - то почему нельзя? Но тут лично я вижу несколько аспектов, которые необходимо будет обязательно учитывать:

-на непрогретых зацеп хуже;

-в лужах аквапланирование можно словить раньше;

-рано утром (когда ещё прохладно) держак не очень и проч.

 

P.S. Я весь прошлый сезон (весенне-летне-осенний) проездил на Ханкуках R-S3, причём весной даже снегопады застал... вполне нормально было ;) 

Отредактировал klgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...