Самопроизвольное открывание окон


Recommended Posts

Доброго Всем дня, а история такова--- MINI COOPER MF33 Серия R56 Тип двигла N12 88кВТ\120л.с выпуск 25.06.2008г.на рынок USA, сборка DE После постановки на сигнализацию , через какое то время открываются окна . Стекла инициализированы , привязаны т.е. верхнее положение и нижнее, блок комфорта ошибок не выдает, провода не окислены. Вечером поставил на сигнализацию, утром окна открыты и пол машины снега. Мальчики ведь так не должно быть и дверь просто открылась , хотя ключ был дома. Буду благодарен за совет где рыть проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная проблемка.

Вот люди тоже страдают http://www.mini2.com/forum/second-generation-faults-fixes/159614-windows-opening-themselves.html

Как я понял, дело скорее всего в ПО и стоит как минимум его обновить и проблема может исчезнуть.

Также высказывались мысли, что дело может быть в подсевшей батарейке в ключе. (Что менее вероятно как по мне.)

Ну и понятное дело - просто непреднамеренное нажатие, когда ключ в одежде и тп

Отредактировал Roo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/8/2018 в 17:32, LIK2870 сказал:

Доброго Всем дня, а история такова--- MINI COOPER MF33 Серия R56 Тип двигла N12 88кВТ\120л.с выпуск 25.06.2008г.на рынок USA, сборка DE После постановки на сигнализацию , через какое то время открываются окна . Стекла инициализированы , привязаны т.е. верхнее положение и нижнее, блок комфорта ошибок не выдает, провода не окислены. Вечером поставил на сигнализацию, утром окна открыты и пол машины снега. Мальчики ведь так не должно быть и дверь просто открылась , хотя ключ был дома. Буду благодарен за совет где рыть проблему?

У меня была такая проблема после того, как машина постояла неделю. Решилось перепрошивкой блоков у дилера. 

Отредактировал sectormns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вроде заметил, что при отрицательных температурах, но мне так показалось. А я не понял-- все блоки перепрошивали, или только блок комфорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну непреднамеренное нажатие -- отпадает сразу, я ж пишу, что вышел к машине без ключа , окна опущены, и просто взял потянул за ручку и она открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так речь о том, что Вы отходили от машины, положили ключ в карман штанов и нажали на кнопку задом :) или еще 100500 подобных вариантов.

Отредактировал Roo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто загнал дилеру, они обновили прошивку всех блоков на “up to date”. Это не проблема в ключе. Почему-то глючит электроника. Я так и не разобрался почему в моем случае. Оно само прекратилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 90 процентов уверен что обновление не поможет. Скорее всего выходит из строя датчик на личинке замка водителя. Авто думает, что кто то открыл авто механически и держит ключ, срабатывает комфортное открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Задолбал миник, сегодня весь день открывается.. Постоит минут 15 и сам открывает двери, окна не может - снял предохранители. Говорят , вроде личинка замка водительской двери, а у меня вопрос?- она меняется или надо снимать и чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LIK2870 сказал:

Задолбал миник, сегодня весь день открывается.. Постоит минут 15 и сам открывает двери, окна не может - снял предохранители. Говорят , вроде личинка замка водительской двери, а у меня вопрос?- она меняется или надо снимать и чистить?

Всё меняется, но стоит попробовать разобрать и посмотреть что там. Подобные проблемы ни раз встречались по вине блока комфорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно здесь спрошу ..., а личинку нужно заказывать под ключ у дилера ? Хочу себе личинку двери поменять , но что б ключ подходил нынешний . И сколько это по деньгам , 53-й кузов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часов назад, LIK2870 сказал:

Задолбал миник, сегодня весь день открывается.. Постоит минут 15 и сам открывает двери, окна не может - снял предохранители. Говорят , вроде личинка замка водительской двери, а у меня вопрос?- она меняется или надо снимать и чистить?

можно просто отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...