антикор + консервация


mikebush

Recommended Posts

Кто чем антикорил свои ласточки? какие материалы сейчас в ходу. видел где то в сети схему проблемных точек, а теперь найти не могу. Сколько времени надо, чтобы салон разобрать? Переднюю панель тоже снимать? Сверлить придется какие нибудь полости или можно обойтись малой кровью?

ЛКП стоит консервировать на зиму? Если да, то чем?

Отредактировал mikebush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП стоит консервировать на зиму? Если да, то чем?

Раз в год полирую машину в салоне, а также покрываю ЛКП "полимером" (по технологии операция повторяется 2 раза с интервалом в 10 дней). Обещанный эффект должен длиться не менее 1 года. Салон использует химию SONAX. Стоит это дело 2500руб (цены на сентябрь 2006г в Самаре). Есть более дешевый вариант - тефлон (1300руб), 4-6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в год полирую машину в салоне, а также покрываю ЛКП "полимером" (по технологии операция повторяется 2 раза с интервалом в 10 дней). Обещанный эффект должен длиться не менее 1 года. Салон использует химию SONAX. Стоит это дело 2500руб (цены на сентябрь 2006г в Самаре). Есть более дешевый вариант - тефлон (1300руб), 4-6 мес.

Речь шла о машинке, которая на картинке, насколько я понял:). Миш, в твоем случае лучший антикор - не ездить зимой, но это мы уже обсуждали. У тебя идеальный автомобиль. Но если прижмет, можешь залить все антикором - тектилом или чем угодно, что порекомендуют. Сверлить ничего не надо - все доступно через технологические отверстия или путем снятия отвинчивающихся частей интерьера - карманов в задних крыльях и панелей дверей спереди. Панель снимать стоит только в том случае, когда уже грустно (как у меня было, например:( ). В принципе можешь заполировать - я свою в автосекьюрити делал...

Короче, ты просто на ней по говну не передвигайся зимой и будет тебе счастье...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благ,

С опозданием выношу Englishman'у благодарность за интересный рассказ о слете в Дании

Кстати, а бывают фаркопы для новых Мини, так как боюсь, не осилю долгую дорогу, если соберусь в Англию

Скачал из инета полное руководство по обслуживанию и ремонту Mini MPI с картинками

, плюс рекомендации по покраске авто и т.д. могу передать CD или выложить куда-нибудь там около 15 MB, не было времени изучить думаю там должны быть рекомендации по хранению и консервации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благ,

С опозданием выношу Englishman'у благодарность за интересный рассказ о слете в Дании

Кстати, а бывают фаркопы для новых Мини, так как боюсь, не осилю долгую дорогу, если соберусь в Англию

Скачал из инета полное руководство по обслуживанию и ремонту Mini MPI с картинками

, плюс рекомендации по покраске авто и т.д. могу передать CD или выложить куда-нибудь там около 15 MB, не было времени изучить думаю там должны быть рекомендации по хранению и консервации.

с благодарностью приму в дар сидюк или ссылку для скачивания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка запаролена сейчас слишком много желающих оказалось, так что готов передать сидюк с оказией

Спасибо! Ты где территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...