авто под заказ. ждать рестайл или бежать за старой версией


Гость Brondi

Recommended Posts

Добрый день! Планирую приобрести мини hatch. Машину собираюсь собирать под себя с необходимыми опциями. Посетив несколько автсалонов узнала, что с марта начинают выпускать рестайлинговые авто. Вот только беда в том, что рестайлинг не могут просчитать, так как нет прайса. Кто-нибудь в курсе что будет в базовой комплектации? Информация у разных дилеров по этому поводу очень сильно разнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите нынешний ф56 на нормальном автомате и не мучайтесь. Внешний рестайлинг там минимален на столько, что даже владельцы р56 не отличат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит.

Во-первых, нет сразу же ощущения морального старого авто.

Во-вторых, гарантия 3 года сейчас и даже потенциальные нюансы нового "автомата" исправят. А то, что он будет эффективнее и быстрее акьуальной коробки - сомнений нет

В-третьих, продать потом рестайлинг проще

 

По комплектаци именно для РФ - не подскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2018 в 00:18, Trekzx сказал:

Стоит.

Во-первых, нет сразу же ощущения морального старого авто.

Во-вторых, гарантия 3 года сейчас и даже потенциальные нюансы нового "автомата" исправят. А то, что он будет эффективнее и быстрее акьуальной коробки - сомнений нет

В-третьих, продать потом рестайлинг проще

 

По комплектаци именно для РФ - не подскажу. 

С другой стороны на себе испытывать все эти радости с новой коробкой  и чекиниться у гарантийщиков не очень охота. Точно на JCW  с марта новая коробка пойдёт или они по всей линейке будут 8ступку внедрять?

Текущая 8ступка плоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гость Sand3R сказал:

С другой стороны на себе испытывать все эти радости с новой коробкой  и чекиниться у гарантийщиков не очень охота. Точно на JCW  с марта новая коробка пойдёт или они по всей линейке будут 8ступку внедрять?

Текущая 8ступка плоха?

8ступка на хэтче будет только на JCW, на остальных 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать рестайлинг стоит только если брать JCW.

А до марта есть еще возможность взять последние нормальные Cooper/Cooper S без всяких там роботов (с нормальным гидротрансформатором) и без задних фонарей в виде английского флага (я не подданый ее величества... нафига мне флаг то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часов назад, 0LEg сказал:

Ждать рестайлинг стоит только если брать JCW.

А до марта есть еще возможность взять последние нормальные Cooper/Cooper S без всяких там роботов (с нормальным гидротрансформатором) и без задних фонарей в виде английского флага (я не подданый ее величества... нафига мне флаг то?)

Будь патриотом до конца: купи Ладу и закатай её в триколор!:russian: И коробка там будет нормальная, без всяких там тройных сцеплений.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние фонари у рестайла крутые, только за это бы взял) 

IMG_0002.JPG

Отредактировал Brdd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2018 в 16:23, 0LEg сказал:

Ждать рестайлинг стоит только если брать JCW.

А до марта есть еще возможность взять последние нормальные Cooper/Cooper S без всяких там роботов (с нормальным гидротрансформатором) и без задних фонарей в виде английского флага (я не подданый ее величества... нафига мне флаг то?)

В рестайлинге у JCW только значок, оптика и задние фонари поменяются. Но все равно решил новый кузов подождать в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sand3R сказал:

В рестайлинге у JCW только значок, оптика и задние фонари поменяются. Но все равно решил новый кузов подождать в итоге

И коробка передач с мультимедиа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, chibbo сказал:

И коробка передач с мультимедиа 

КПП 8ступенчатая, с ноября или декабря уже ставится.

В чем изменения мультимедиа? 8,8" в базе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/1/2018 at 3:53 PM, cooper a said:

Будь патриотом до конца: купи Ладу и закатай её в триколор!:russian: И коробка там будет нормальная, без всяких там тройных сцеплений.))

Кстати подумывал купить жЫгуль... под тюненх. Задний привод.. малая масса... руль без ГУ... короче ТруЪ

Фонари в виде Union Jack'а - это как аксессуары для мини с алиэкспресс... if you know what I mean.

А теперь стайленх a'la алиэкспресс - это часть фирменного стиля... сразу видно кто есть основной рынок и аудитория этого рестайленга.

По коробке - может я ретроград, но если 2 педали и дрыгатель внутреннего сгорания - то гидратрансформатор ONLY. Все остальное - это есть маркетинг и втюхивание говна под видом "прогресса". Оставьте это Фольксвагенам всяким. Хотя... говорят нонче рынок на перепутье 1) времена ДВС сочтены...  2) грядет повсеместная УБЕРИФИКАЦИЯ и прочий каршейринг... короче меняется парадигма автобизнеса... вот нонче все и выжимают любые крохи прибыли перед смутными временами. Посему и БМВ с Мирседесом не удержались... Встречайте - роботъ! 

P.S. По слухам есть один рынок где не будет робота - США. Типа продажи Мини в штатах стагнируют или даже падают... Не гоже в таких условиях гавно подсовывать - не поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Sand3R said:

КПП 8ступенчатая, с ноября или декабря уже ставится.

В чем изменения мультимедиа? 8,8" в базе?

Тач скрин же в старшей навигации... не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 0LEg сказал:

Фонари в виде Union Jack'а - это как аксессуары для мини с алиэкспресс... if you know what I mean.

А теперь стайленх a'la алиэкспресс - это часть фирменного стиля... сразу видно кто есть основной рынок и аудитория этого рестайленга.

Поколение F - это в целом один большой аксессуар с алиэкспресс, а ты тут за какие-то фонари говоришь)) На мой взгляд фонари кстати стали существенно интереснее, но это не значит, что хорошими: просто дорестайл - полное гуано. И дело тут в первую очередь в их форме и размерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, cooper a said:

Поколение F - это в целом один большой аксессуар с алиэкспресс, а ты тут за какие-то фонари говоришь)) На мой взгляд фонари кстати стали существенно интереснее, но это не значит, что хорошими: просто дорестайл - полное гуано. И дело тут в первую очередь в их форме и размерах. 

Может это личные заморочки НО... ИМХО ношение символики ЛЮБОГО государства долно быть уместно...

Меня трудно заподозрить в каком-то УРА-поцреотизме... Например я с осторожностью отношусь даже к символике РФ ибо считаю что ее ношение/демонстрация должна быть уместна/заслужена (ибо я не чиновник, не военнослужащий и.т.д.).

По поводу уместности...

Гг может это психологическая травма... но позволю себе рассказать одну историю из 00х.

Решили мы как-то в 00х с посонами съездить на отдых...  мы как раз тогда только-только получили дипломы и начали зарабатывать первые деньги и от этого немного рвало крышу (мол ты весь из себя молод, крут и успешен.. и вся жизнь фперди.. ну так тогда казалось :) ага-ага). гг денех хватило аккурат на хороший отель в Турции (в 00х и Турция - вполне себе экзотика). Поскольку мы решили что чем больше народу - тем больше движухи, состав своей тур группы никак не фильтровали и в итоге в наши ряды затесался некий знакомый знакомого, который оказался мягко говоря своеобразен...

На отдыхе трезвым его никто не видел. Он начинал бухать прям за завтраком... А бухнув делался буен и включал бычку.

Через пару дней в какой-то сувенирной лавке он надыбал здоровенный флаг турции на длинном гибком древке (метра 1.5 длинной)... И началось...

Каждое утро, бухнув за завтраком, он хватал флаг и бежал к бассейну/на пляж/или куда там влекла его жаждающая приключений душа, и начинал цепляться к прохожим чего-то орать матом и размахивать этим флагом (примерно как робинзон крузо проплывающему кораблю). Так продолжалось весь отдых: если нам не удавалось отделаться от этого "боевого товарища" то за нами следовал бухой знаменосец неистово размахивая флагом и громогласно матерясь. Мы уж хотели его отпи...ть провести воспитателный мордобой, но у его перфомансов были и плюсы: завидев дикого, орущего знаменосца все прочие отдыхающие разбегались. Свободных лежаков - на любой вкус. Персонал отеля тож побаивался новоявленного поцреота турции и бармены обслуживали нашу компашку по первому разряду.

В итоге он так и прилетел на родину с этим флагом. И тут его настигла карма :)

Весь обратный рейс он естественно бухал. Со словами "мы ответственны за тех кого приручили" мы спихнули его товарищу который имел несчастие позвать его с нами на отдых. А этот товарищ был на тачке... Ехали домой из аэропорта они весело: знаменосец, высунувшись в окно, размахивал турецким флагом (видимо у него уже рефлекс выработался).

Машина с полуголым бухим и орущим пассажиром, размахивающим красным флагом с полумесяцем, привлекла внимание ГАИшника. Знаменосец решил лично осведомиться у ГАИшника о причине остановки и повел себя не вежливо. Гаец вызвал подкрепление и "турецкого поцреота" увезли в объезьянник. Там его немного попинали, на сутки заперли с бомжами а флаг обоссали )))

С тех пор я настороженно отношусь к государственной символике )))

З.Ы. Шутки про Тагиииилл!!! тогда еще не изобрели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения! В итоге остановилась на дорестайле. Задние фары крутые, но в базе их нет (доп.опция) В пользу выбранного варианта пошли: существенная разница в стоимости, все же не хочется экспериментировать с новым роботом (по мне лучше старое проверенное, может и с болячками,но уже известными), ну и более короткие сроки приобретения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...