Зимовка машины на улице


Recommended Posts

Народ, всем привет. Нубский вопрос, но я чёт никак не могу понять как лучше сделать.

машина стоит во дворе. Зимой я ездить на ней не буду. Что делать- снимать аккум или греть её постоянно? 

Греть вредно мотору

Снимать акк- а как ее потом открыть? Она же стекла подтыкает под уплотнитель. Потом дверь не выдернешь или выдернешь без стекла.

и ещё что то прошивать прийдется потом, да? После съёма аккума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

периодически чистить от снега

прогревать когда температура ближе к нулю

а если вообще будет стоять 3 -4 месяца то лучше снять АКБ -унести в тепло и закрыть малыша до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2018 в 10:54, SraceR сказал:

периодически чистить от снега

прогревать когда температура ближе к нулю

а если вообще будет стоять 3 -4 месяца то лучше снять АКБ -унести в тепло и закрыть малыша до весны.

А как электрика на это отреагирует? BMW мозг делает в данном случае гарантировано (dme и блок ключей теряют друг друга).

По хорошему, авто консервировать в этом случае надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Слышал мнение, что отключение батареи черевато поломкой Блока frm

Инструкция по снятию и установке акб говорит, что может потребоваться адаптировать массу оборудования: http://tis.bmwcats.com/doc1124835/.

Инструкция по хранению предписывает заряжать батарею каждые 6 недель, если у тебя AGM - надо использовать правильное зарядное устройство, иначе акб под замену.

 

ИМХО: я бы прогревал.

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2018 в 14:21, Sand3R сказал:

А как электрика на это отреагирует? BMW мозг делает в данном случае гарантировано (dme и блок ключей теряют друг друга).

По хорошему, авто консервировать в этом случае надо.

Бред. Были бмв е34,е46,е39,е65,е83. Бывало стояли без акб по 2-4 месяца. Просто снимал минусовую клемму.

Блоки убивает предсмертные акб. 

По стоянке на улице. Акб зарядить, поставить на авто и подключить- возможно нужно будет срочно убрать авто........А отккрыть замершие замки ключем сложно. Обработать резинки дверей силиконом. Сметать снег. Весной снять акб- зарядить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, grigorii сказал:

Бред. Были бмв е34,е46,е39,е65,е83. Бывало стояли без акб по 2-4 месяца. Просто снимал минусовую клемму.

Блоки убивает предсмертные акб. 

По стоянке на улице. Акб зарядить, поставить на авто и подключить- возможно нужно будет срочно убрать авто........А отккрыть замершие замки ключем сложно. Обработать резинки дверей силиконом. Сметать снег. Весной снять акб- зарядить. 

Вам очень везло. В яндексе найдётся полно историй тех, кому не повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2018 в 14:21, Sand3R сказал:
3 минуты назад, Sand3R сказал:

Вам очень везло. В яндексе найдётся полно историй тех, кому не повезло

 Мертвый акб, прикуривание, убитый гена... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...