Не открывается люк :(


Recommended Posts

У меня R56 S 2007 года, не так давно приобрела. Мягко говоря в шоке от такого количества болячек, но очень хочется вылечить все по максимуму. Основная проблема это крыша которая не открывается, жутко хрустит, но с места не двигается. Официалы сказали скорее всего менять всю целиком. Наверняка есть и альтернативные варианты. Может кто знает? Очень благодарна буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Tania23 сказал:

У меня R56 S 2007 года, не так давно приобрела. Мягко говоря в шоке от такого количества болячек, но очень хочется вылечить все по максимуму. Основная проблема это крыша которая не открывается, жутко хрустит, но с места не двигается. Официалы сказали скорее всего менять всю целиком. Наверняка есть и альтернативные варианты. Может кто знает? Очень благодарна буду :)

Добрый день!

К сожалению, альтернатив не так много...

А всё по причине отсутствия запасных частей к люку. Он продается как единый модуль, соответстввующим образом и чинится (заменой детали целиком).

b0049962.gif?201710

[взято тут]

 

Есть вариант попробовать понять причину поломки и устранить ее, поставить новый или бу люк или оставить его навсегда закрытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Нашел видео, где азиат рассказывает что-то и открывает люк. Возможно, будет полезным: https://wn.com/mini_sunroof_problem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же он азиат?))) афроамериканец, как в школе учили :biggrin: ну и по сути он рассказывает о том, что если демонтировать ветрозащиту, то это несколько снизит нагрузку при закрытии люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, alex.dub сказал:

какой же он азиат?))) афроамериканец, как в школе учили :biggrin: ну и по сути он рассказывает о том, что если демонтировать ветрозащиту, то это несколько снизит нагрузку при закрытии люка.

Гы-гы-гы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ilia_2s сказал:

Разобрать крышу и собрать, сломанные детали заменить (заказать у токаря?).

ну ок, может тогда расскажете как снять металлическую шестерню с оси в червячном редукторе электропривода люка..? и где купить новые гибкие тяги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже старенький аппарат с не открывающейся хрустящей крышей. Питерский клубный сервис говорит что их соседи уже такое исправляли за 10к. В виду времени года пока не делаю - по весне отправлюсь чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, alex.dub said:

ну ок, может тогда расскажете как снять металлическую шестерню с оси в червячном редукторе электропривода люка..? и где купить новые гибкие тяги?)

нет не расскажу, так как сам не разбирал, будете в Питере - могу лично попробовать разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...