Чуть не сгорел на ровном месте


Recommended Posts

Имеем: Миник R60 14 года.

Утром спокойно завелся, отвез ребенка в садик, поставил машину на стояночку около метро, было в районе 8.00, Алма-Атинская.

в 18 выхожу к стоянке, пикаю брелком - ноль эмоций.. обхожу машину, вижу туманец внутри, думал запотел.. попрыгал с сигналкой, погрел батарейку - бестолку. начинаю открывать ключиком, разумеется все закисло, не открывается. в попытках расшатать ключик учуял кисловатый запашок такой... характерный. ПРОВОДКА! ну, думаю.. капец. ГОРИТ! а дверь не открывается... Думал стекло бить. Подоспел брат с инструментом, смотрим внутрь - огня вроде нет. Бить не стали, провернули ключ, открыли дверь и. ну и все. а там вот такое. очаг у левой водительской ноги. как не затоталился - не знаю.

Руль заблочен, коробка тоже. Но моторный отсек цел, да и салон, провонял только

Отзвонился ребятам в клубный сервис, сижу не знаю что и делать.

Завтра отвезу им фотки.

 

IMG_20171218_193711.jpg

IMG_20171218_181948.jpg

IMG_20171218_193642.jpg

IMG_20171218_193653.jpg

IMG_20171218_193701.jpg

IMG_20171218_193727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это bluetooth gps мышка, раздает сигнал gps по блютусу. Здорово экономит батарейку телефона. Да и сигнал от нее отличный в программах типа карт/указателей камер. Отличная спарка с планшетом, самым простым. Качаешь в него карты, любые. И в оффлайн режиме работаешь. Я на квадрике такую же сборку использую

Отредактировал MrU888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pretorian сказал:

Не она тебя подвела? 

Нет. Она запитана через прикуриватель, и последнее время вообще не использовалась. Включалась кнопкой на нем же, ну и только при работающем зажигании

Отредактировал MrU888
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MrU888 сказал:

Без. 

А лобовое стекло не меняли?

По фото характерно, замкнул ЭБУ FRM, но самовозгорания ЭБУ на моей памяти еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовое стекло менял, около года назад. Автотрейдинг, стоит стекло с подогревом, но неоригинал, Все работало, вроде нигде не текло, хотя сейчас уже возможность не исключаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MrU888 сказал:

Лобовое стекло менял, около года назад. Автотрейдинг, стоит стекло с подогревом, но неоригинал, Все работало, вроде нигде не текло, хотя сейчас уже возможность не исключаю. 

С большей вероятностью причинно- следственная связь выявлена, вода.

Надеюсь ЗН по замене лоб. стекла сохранили.

Отредактировал Golubev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по "боданию" у меня есть пара вопросов к мойщикам..

Судя по всему, много финтифлюшек придется покупать для ремона.  Имеет ли смысл на разборках поискать? косы проводов, пластмасски-накладочки, ту же дверную карту.. Сам блок оригинал походу брать надо, ну его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...