Mini Countryman F60


Recommended Posts

кайфушки. машина S или JCW?

я за городом живу в частном доме и регулярно мешу снег. особенно хорошо, если антибукс вырубить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, AndrewH3 said:

кайфушки. машина S или JCW?

я за городом живу в частном доме и регулярно мешу снег. особенно хорошо, если антибукс вырубить.  

машина JCW, но думаю для такого применения разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часов назад, ilia_2s сказал:

Это Питер

Ого! Из Европы пришло :))) На Урале снега оч мало. За неделю выпало около 10см. Половину из этого надуло с крыш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А что в раздатке никакой электроники нет? Судя по мануалу для ее установки/снятия выполняются чисто механические операции, никакие кабели не подключаются/отключаются, отсюда вопросы:

1) Правда в раздатке нет датчиков и управлялок?

2) В каком узле тогда происходит хваленое динамическое распределение момента?

3) если здохнет раздатка об отсутствии полного привода никак не узнаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту R60, если раздатка сохнет, ты это гарантированно услышишь.

это чисто механический узел отбора мощности. а на заднем мосту есть еще деталь, которая как раз и подключает задние колеса. она электро-механическая по идее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, ilia_2s said:

А еще такой вопрос:  люк бензобака закрыт когда машина закрыта?

Если сама крышка была в положении закрыто (т.е. лючок максимально плотно прижат к машине), то да лючок блокируется вместе с автомобилем

Отредактировал afkserious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

А скажите, пжлст, насколько быстро прогревается салон зимой? У меня была S-ка в предыдущем кузове, там с этим прям плохо было - тёплый воздух начинал идти минут через 15-20, а горячий и того позже. 

На дизельных есть штатный подогреватель (типа webasto ) или электрический "фен"? Фен на 3-шке BMW стоял - теплым начинало дуть практически сразу после запуска двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Многобукв сказал:

А скажите, пжлст, насколько быстро прогревается салон зимой? У меня была S-ка в предыдущем кузове, там с этим прям плохо было - тёплый воздух начинал идти минут через 15-20, а горячий и того позже. 

На дизельных есть штатный подогреватель (типа webasto ) или электрический "фен"? Фен на 3-шке BMW стоял - теплым начинало дуть практически сразу после запуска двигателя.

Согласен, на прошлом R60 зимой, по началу, бывало тяжко, сейчас, с 29 декабря пересев на F60, зимой прогревается намного быстрее, да и вообще, даже в начале движения, все комфортно)

Отредактировал stasskrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2018 в 17:19, 0LEg сказал:
5 часов назад, Многобукв сказал:

А скажите, пжлст, насколько быстро прогревается салон зимой? У меня была S-ка в предыдущем кузове, там с этим прям плохо было - тёплый воздух начинал идти минут через 15-20, а горячий и того позже. 

На дизельных есть штатный подогреватель (типа webasto ) или электрический "фен"? Фен на 3-шке BMW стоял - теплым начинало дуть практически сразу после запуска двигателя.

JCW греется достаточно быстро. Электроподогрев сидений работает очень хорошо (сиденья стандартные JCW) - нагревается быстро, не кипятит зад, как было в F56. Медленновато работает обогрев стекла лобового - были варианты более проворные. И, также, в отличие от другого авто, при выключении мотора быстро остывает салон. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Многобукв said:

А скажите, пжлст, насколько быстро прогревается салон зимой? У меня была S-ка в предыдущем кузове, там с этим прям плохо было - тёплый воздух начинал идти минут через 15-20, а горячий и того позже. 

На дизельных есть штатный подогреватель (типа webasto ) или электрический "фен"? Фен на 3-шке BMW стоял - теплым начинало дуть практически сразу после запуска двигателя.

Очень быстро прогревается, особенно если не греть! Т.е на холостых прогреть нормально мотор не реально, поэтому до -10 стартую сразу (если снег не чищу), до трассы мне от дома минут 5 ехать, как раз через это время начинает идти теплый воздух. Если снега насыпало или очень холодно, то минут 5 работы на холостых, хватает чтобы оттаяли стекла, товарищи без подогрева лобовухи очень завидуют, что так быстро лед на лобовом тает, скребком за две зимы я не пользовался ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хорошая новость, спасибо всем! И конструкторам, конечно, тоже ) Холодно зимой - это чуть ли не единственная наша претензия к прежнему Кантримену.

Я так понимаю, это всё про бензиновые было.    

9 hours ago, Yurysspb said:

JCW греется достаточно быстро. Электроподогрев сидений работает очень хорошо (сиденья стандартные JCW) - нагревается быстро, не кипятит зад, как было в F56. Медленновато работает обогрев стекла лобового - были варианты более проворные. И, также, в отличие от другого авто, при выключении мотора быстро остывает салон

Зад от подогрева страдает, по-моему, если сиденья кожаные. Особенно потому, что первые мгновения они наоборот адски холодные (хотя это и звучит немного странно). И адски горячие (а вот это уже звучит нормально) летом на солнцепёке. В общем, да, я не люблю кожаные сиденья )  Кресла JCW в этом смысле предмет зависти.

Обогрев лобового на прежнем кузове меня вполне устраивал, и его я, как раз наоборот, нежно любил. Так что даже если медленнее, то всё равно это лучше, чем без него. 

8 hours ago, ilia_2s said:

Очень быстро прогревается, особенно если не греть! Т.е на холостых прогреть нормально мотор не реально, поэтому до -10 стартую сразу (если снег не чищу), до трассы мне от дома минут 5 ехать, как раз через это время начинает идти теплый воздух. Если снега насыпало или очень холодно, то минут 5 работы на холостых, хватает чтобы оттаяли стекла, товарищи без подогрева лобовухи очень завидуют, что так быстро лед на лобовом тает, скребком за две зимы я не пользовался ни разу!

Так, "не греть... стартовать сразу..." - это как раз манера езды моей жены, которая больше всего от холода и страдала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель - этой московской зимой без претензий. На холостых долго греть, на ходу пару минут и тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/16/2019 at 9:56 PM, villain666 said:

Дизель - этой московской зимой без претензий. На холостых долго греть, на ходу пару минут и тепло

Спасибо за инфу. Почитал комплектации - про штатные автономные подогреватели не увидел. Наверное, электро-фен в обдуве стоит, как на  BMW. 

Ещё  по колёсам: на Cooper D в базе ставят 205/55 R16, а опционные (и на S в базе) имеют размер 225/55 R17, что на 5 см больше в диаметре. Клиренс 165 мм - это на 17-х колёсах, а на 16" лишь 140?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Многобукв said:

Ещё  по колёсам: на Cooper D в базе ставят 205/55 R16, а опционные (и на S в базе) имеют размер 225/55 R17, что на 5 см больше в диаметре. Клиренс 165 мм - это на 17-х колёсах, а на 16" лишь 140?

Вот почему я в инструкции меньше R17 на F60 колес не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ilia_2s сказал:

Вот почему я в инструкции меньше R17 на F60 колес не вижу?

Смотри модификацию Cooper или Cooper D, там будет R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, jar23rus said:

Смотри модификацию Cooper или Cooper D, там будет R16

неа, в мануале 2018 и 2019 года R16 нету:

_519cb1d1a6491db210d4b35555da80a3.jpeg

В мануале за 17й год действительно был вариант R16 для модификации cooper, только 205/65

_f2970cd8301561e59bcc2a9d1259b2b0.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ilia_2s said:

Вот почему я в инструкции меньше R17 на F60 колес не вижу?

Я смотри на комплектации на сайтах дилеров. Машины 18-19 годов. Скажем, вот https://www.mini-borishof.ru/models/shop/#/car/2033026

Отредактировал Многобукв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Многобукв said:

Я смотри на комплектации на сайтах дилеров. Машины 18-19 годов.

или ошибка на сайте или ошибка при сборке машины дилером. Тут уже обсуждалось, что есть дилеры, которые притыривают нормальную европейскую резину из стока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ilia_2s сказал:

неа, в мануале 2018 и 2019 года R16 нету:

_519cb1d1a6491db210d4b35555da80a3.jpeg

В мануале за 17й год действительно был вариант R16 для модификации cooper, только 205/65

 

6 минут назад, ilia_2s сказал:

или ошибка на сайте или ошибка при сборке машины дилером. Тут уже обсуждалось, что есть дилеры, которые притыривают нормальную европейскую резину из стока.

 

 

 

В мануале не нашел размеров колёс =)))))))))) Только на двери...

с завода на Cooper\CooperALL4\CooperDaLL4 в базе идёт R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Многобукв сказал:

У разных дилеров на всех  Cooper D указана такая размерность колёс для 16".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...