Mini Countryman F60


Recommended Posts

35 minutes ago, AndrewH3 said:

Плевок в душу от Мини.

4й уже не куплю. Наверное...

Просто повод обновиться, народ вон телефоны раз в год меняет, а там ничего особо не меняется, а тут новые технологии!

EDIT: А еще можно с другой стороны зайти, если бы они все сразу допиливали, то новый бы кантримен и клабмен вышли бы только сейчас, а не в 2017.

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, купив менее года назад за 3+ млн, менять я скоро не планировал.

Фак эппл, фак мини, фак уород))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AndrewH3 сказал:

Ну, купив менее года назад за 3+ млн, менять я скоро не планировал.

Фак эппл, фак мини, фак уород))

Я же написал простое решение вопроса в ветке (новости) и можно еще три года не париться, пока обновление по кузову не пойдут (маркетинг от БМВ и ничего личного:good:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/15/2019 at 6:24 PM, S140 said:

Я же написал простое решение вопроса в ветке (новости) и можно еще три года не париться, пока обновление по кузову не пойдут (маркетинг от БМВ и ничего личного:good:)

это простое решение может убить движок, никакого маркетинга, материал поршней, коленвал, охлаждение и выхлоп на 305 сильном кантрике-клабмене другие.

Кто еще хочет тюнить https://www.drive2.ru/b/484033606923059462/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ilia_2s сказал:

это простое решение может убить движок, никакого маркетинга, материал поршней, коленвал, охлаждение и выхлоп на 305 сильном кантрике-клабмене другие.

 

Поживем увидим) 

 

Взять тот же форд с его Экобустом 2.0 никаких поршней  и прочей фигни  не меняли всего лишь разное ПО

Тойота с двигателем  2gr-fe  - Камри 249)) Альфард 275)) GS 315 и.т.д   до  360 л.с

Как показывает практика - производитель идет по пути меньшего сопротивления... (очень это материально не выгодно с точки бизнеса , потому как придется перекраивать не только двигатель , а все узлы автомобиля. Например: мотор перетряхнули, а коробку прежнею оставили (она выходит дело вывозит такою мощность):good:

BMW
1-Series F20 2016 - н.в.
2-Series F22 2016 - н.в.
2-Series AT F45 2014 - н.в.
3-Series F30 2015 - 2019
3-Series G20 2019 - н.в.
4-Series F32 2016 - н.в.
5-Series G30 2017 - н.в.
6-Series G32 2017 - н.в.
7-Series G11 2016 - н.в.
Z4 G29 2019 - н.в.
X1 F48 2015 - н.в.
X2 F39 2017 - н.в.
X3 G01 2018 - н.в.
X4 G02 2018 - н.в.
Mini
Clubman F54 2016 - н.в.
Hatch F56 2015 - н.в.
Countryman F60 2017 - н.в.
   
Toyota
Supra A90

2019 - н.в.

 
Отредактировал S140
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Интересно можно ли как-то понизить мощность до 249л.с. с внесением в ПТС?

В свое время изучал тему когда мне предложили кадилак SRX который почти 2 года новым пылился у дилера по очень вкусной цене...  в нем было 318 л.с.

Нашел какую-то мутную контору которая позиционировала себя как аффилированную с НАМИ. За мою денюжку они готовы были дать мне спавку что я лох в которой говорилось что они произвели даунгрейд настроек двигателя до младшей модели в линейке SRX и понизили мощность двигателя до 249л.с. У SRX действительно был двигатель на 249 л.с.... только это был совсем другой двигатель (3 литра, а на впариваемом мне экземпляре был 3,6 литров). Однако у меня возникли некоторые сомнения что именно гаишники будут делать при виде этой бумажки: поржут или таки выдадут ПТС для невиданного чуда - Кадилак SRX 249л.с 3,6 литра

Отредактировал 0LEg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а что в итоге про докатки (сток 18е стоят) итд.

кто себе поставил от других машин - скиньте партнамбер чтоб понимать в какую сторону смотреть....

спс!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Sux said:

а что в итоге про докатки (сток 18е стоят) итд.

Забили, за 40к км 1 прокол и то в 500 метрах от монтажа. Решение - баллон герметика и комперссор в багажнике; как оплачу эвакуатор или мобильную шинку из-за колеса, так буду искать докатку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
В 17.06.2019 в 16:48, Sux сказал:

а что в итоге про докатки (сток 18е стоят) итд.

кто себе поставил от других машин - скиньте партнамбер чтоб понимать в какую сторону смотреть....

спс!

 

Себе купил ни то с Х1, ни то с Кантри (актуальные кузова). Ставится только на место заднего колеса. Т.е. если проколол переднее, снимаешь заднее, ставишь туда докатку, снятое заднее ставишь на место проколотого. Прошлым летом в этой теме я писал подробнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
5 hours ago, kokster said:

Пиплы, задумался дооснастить адаптивным круизом. Был у кого опыт?

вот честно, тот круиз что без камеры - отстой еще тот, сидишь  постоянно накручиваешь скорость на руле. Если еще где-то на М-11 с ним можно поспокойнее жить, то на остальной территории РФ опция за свои деньги ИМХО бесполезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса, если нет камеры Кафас и адаптивных аммо получается очень большой.

Даже тупо без адаптивной подвески (если камера Кафас есть) нужно докупать блок SAS и кнопки в руль. Возможно еще ZSL модуль.

Это только железо.

Отредактировал AndrewH3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2019 в 13:54, AndrewH3 сказал:

Цена вопроса, если нет камеры Кафас и адаптивных аммо получается очень большой.

Даже тупо без адаптивной подвески (если камера Кафас есть) нужно докупать блок SAS и кнопки в руль. Возможно еще ZSL модуль.

Это только железо.

Изучил вопрос, там такие цифры нарисовались... подвеска 150 только, камеры, лобовое, блоки, руль. Беда в общем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 29.09.2019 в 08:39, ilia_2s сказал:

Кто что думает про замену масла в коробке?

А чего про нее думать 60 т.км и полная замена если агрессивный стиль передвижения моно и на 40 т. км заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2019 в 08:39, ilia_2s сказал:

Кто что думает про замену масла в коробке?

Буду менять, на 60-70к. Хотя все дилеры сказали, что это не нужно, в регламенте нет такого требования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем, привет!
Подскажите, пожалуйста, по КПП в F60. Что за 6-ступенчатый робот сейчас ставят на Кантримен? Насколько он надежен? Выбираю Кантрик. Сейчас езжу на коробке ZF, 8-ступеней, интересно как по сравнению с ней будет робот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 20:03, ilia_2s сказал:

Вопрос по докатке открыт ибо:

а) докатка нужна складная, потому что не складная под пол не влазит (19" у меня)

б) нужна докатка с большим выносом диска (а я таких пока не видел) или точить проставку у умельцев (есть тема на этом форуме)

Обычная на JCW не подойдет из-а суппортов, потому и не оснащается он такой опцией.

Вроде от porsche panamera должна подходить докатка, вот бы проверить.

Ну во-первых, с очень небольшой хитростью встает родная. Во-вторых, докатка от Панамеры мало того, что стОит половину Мини, так она еще и 5х130 и ЦО у нее другое, про диаметр 703мм я скромно умолчу. Вообще существуют правила и допуски на подбор докаток...

Обычная НЕ-складная докатка идеально влезает в F60, это с подбором в R60 есть проблемы, хотя и для него есть решение, картинку могу показать.

Термина "вынос диска" (в отличии от "вынос мозга") не существует. Есть "вылет" - вещь весьма относительная, тк диски с одним и тем же вылетом могу иметь разный Х-фактор (задается формой чашки/спиц и именно он определяет размер суппорта, который войдет в образованный им карман). И кстати, чем вылет больше, тем (как правило и в среднем по больнице) - меньше Х-фактор и меньшие тормоза влезают.

Кстати дилер мне утверждал, что штатный для Мини докаточный диск встает на JCW, но опыт (сын ошибок трудных) показал, что без проблем - только назад. Хотя... По букве - дилер прав - диск вперед встает, но правда не крутится.

Отредактировал Cheshire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2019 в 16:59, Fleetwood сказал:

Всем, привет!
Подскажите, пожалуйста, по КПП в F60. Что за 6-ступенчатый робот сейчас ставят на Кантримен? Насколько он надежен? Выбираю Кантрик. Сейчас езжу на коробке ZF, 8-ступеней, интересно как по сравнению с ней будет робот.

По-моему есть разные модификации Aisin GA8F22AW либо Aisin GA8G45AW. В сравнении, не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, sectormns said:

По-моему есть разные модификации Aisin GA8F22AW либо Aisin GA8G45AW. В сравнении, не подскажу.

это же не роботы

 

On 11/7/2019 at 4:59 PM, Fleetwood said:

Что за 6-ступенчатый робот сейчас ставят на Кантримен? Насколько он надежен? Выбираю Кантрик. Сейчас езжу на коробке ZF, 8-ступеней, интересно как по сравнению с ней будет робот.

бери JCW там нет робота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2019 в 15:59, Fleetwood сказал:

Всем, привет!
Подскажите, пожалуйста, по КПП в F60. Что за 6-ступенчатый робот сейчас ставят на Кантримен? Насколько он надежен? Выбираю Кантрик. Сейчас езжу на коробке ZF, 8-ступеней, интересно как по сравнению с ней будет робот.

Присоединяюсь к вопросу.

В рассматриваемый бюджет входит комплектация с РКПП.

Эксплуатировать планирую преимущественно в московском регионе + автомагистрали. Судя по предыдущим машинам, навряд ли до следующей продажи удастся накрутить и 30000 км. :)

Стоит ли брать Countryman с РКПП при таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...