Clubman r55 нестабильная работа двигателя


Recommended Posts

Сначала хочу извиниться за то что возможно создал тему в неправильной ветке форума и за орфографические ошибки ( пишу с телефона)

Доброго времени суток миниаодам, столкнулся с проблемой которую не знаю как решить, надеюсь что вы мне подскажете что и куда лезть.

И так имеется мини клабмэн 1.6, 2008г.в пробег 120т.км

Недавно была проблема с золотым ходом машинки и с тем что она пыталась и дергалась когда только могла из-за этого были заменены ванос на новые оригинал, цепь, натяжители, успокоители цепи, но проблема решилась не совсем, остались некие моменты которые были решены заменой клапана выпускного ваноса, проблема ушла и вот я уже начал радоваться тому как машинка едет как вдруг когда я в очередной раз остановился на светофоре и машину начало колбасить и сильно увеличился расход топлива, борт. Комп. Показывает 14-15 л, диагностика показывает  ошибку p111b в интернете толком ничего не нашел, может кто сталкивался с подобным и/или знает что делать, буду очень благодарен за советы.

 

 

Отредактировал Ivanreznik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотой = холостой?)

про ошибку p111b есть информация на форуме, что это 

Датчик расхода воздуха (MAF)/(VAF), банк 1 - подогреваемый кислородный датчик, корреляция

подсмотрел тут и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...