ТО Countryman F60


HexMaster

Recommended Posts

ТО не за горами.

Хотелось бы записать, какие запчасти на какое ТО требуются.

Есть мнение, что между ТО можно поменять масло.

У меня MINI Countryman ALL4 F60. Но будет полезно и другим версиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 16:10, HexMaster сказал:

ТО не за горами.

Хотелось бы записать, какие запчасти на какое ТО требуются.

Есть мнение, что между ТО можно поменять масло.

У меня MINI Countryman ALL4 F60. Но будет полезно и другим версиям.

Да все стандартно! Масло и фильтра по кругу.

На втором ТО кажется меняли колодки передние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Андре сказал:

Да все стандартно! Масло и фильтра по кругу.

На втором ТО кажется меняли колодки передние. 

Хотелось бы уточнить варианты. Вычитал, что масла надо 4,25 литра, что как бы не очень, так как рекомендованный Шелл продаёт по 4 литра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вчера прошёл первое ТО в Борис Хоф.

Продали они мне 5 литров масла, но на долив ничего не дали. Сразу чё-т тупанул спросить, теперь уже только при оценке посещения им это припомню. Хотя, доливать не приходилось.

Запчасти и их номера:

  1. Комплект сменного элемента масляного фильтра. 11428570590
  2. Сменный элемент фильтра. 13718513944
  3. Микрофильтр/фильтр с активированным углём. 64316835405
  4. Масло BMW TPT, LL01FE, 0W-30, 1L. 5шт. 83212365934
  5. Очиститель. 83192365214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, HexMaster сказал:

Вчера прошёл первое ТО в Борис Хоф.

Продали они мне 5 литров масла, но на долив ничего не дали. Сразу чё-т тупанул спросить, теперь уже только при оценке посещения им это припомню. Хотя, доливать не приходилось.

Запчасти и их номера:

  1. Комплект сменного элемента масляного фильтра. 11428570590
  2. Сменный элемент фильтра. 13718513944
  3. Микрофильтр/фильтр с активированным углём. 64316835405
  4. Масло BMW TPT, LL01FE, 0W-30, 1L. 5шт. 83212365934
  5. Очиститель. 83192365214

У вас 5 литров заливается в ДВС. Не понимаю людей... Без разбирательств, лишь бы припомнить кому-либо что-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 26.02.2018 в 20:15, Yanka сказал:

У вас 5 литров заливается в ДВС. Не понимаю людей... Без разбирательств, лишь бы припомнить кому-либо что-либо...

4 литра

У меня другой двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 14:59, HexMaster сказал:

4 литра

У меня другой двигатель.

:rolleyes: Прошу прощения. Прочитала, что 4wd и автоматом причислила к S семейству. Извините(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал запчасти - 8 тыс. За работу борисхоф берет тоже 8 тыс. Итого 16. По максимальной скидке они то делают за 17, если все брать у них. Особо нет экономии, чтобы бегать искать запчасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гарантийный период Вас не имеют право обязывать проходить ТО у официального дилера, о чем четко прописано в законе о защите прав потребителя. 

И это не будет основанием снять Ваш а/м с гарантии. 

Бремя доказательств в гарантийный период лежит на плечах завода изготовителя, представительстве на территории региона, или на официальной дилерской станции. 

Достаточно проходить ТО в сертифицированном сервисе, который выдаёт официальные документы, и ЖЕЛАТЕЛЬНО с оригинальными запасными частями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 23:43, Golubev сказал:

В гарантийный период Вас не имеют право обязывать проходить ТО у официального дилера, о чем четко прописано в законе о защите прав потребителя. 

И это не будет основанием снять Ваш а/м с гарантии. 

Как интересно, для меня это новость. Официалы обычно очень убедительно доказывают, что с гарантии слетаешь сразу, если отказываешься проходить ТО именно у них. ТО и расходники от других вполне сертифицированных сервисов не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎03‎.‎2018 в 23:43, Golubev сказал:

В гарантийный период Вас не имеют право обязывать проходить ТО у официального дилера, о чем четко прописано в законе о защите прав потребителя. 

И это не будет основанием снять Ваш а/м с гарантии. 

Бремя доказательств в гарантийный период лежит на плечах завода изготовителя, представительстве на территории региона, или на официальной дилерской станции. 

Достаточно проходить ТО в сертифицированном сервисе, который выдаёт официальные документы, и ЖЕЛАТЕЛЬНО с оригинальными запасными частями.

Рома, перестань везде это постить!

Это утопичный сценарий, который к реальности не имеет отношения.

Без прохождения ТО у официального дилера при обращении за гарантийным ремонтом будет так: сначала диагностика неисправности за дорого, а потом - бумажка с предписаниями, калькуляция ремонта и предложением его оплатить. А со всеми заказ-нарядами о прохождении ТО в стороннем сервисе со сторонними запчастями предложено будет обратиться В СУД. И неистово молиться всем богам о благосклонности отечественной фемиды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Trekzx сказал:

Рома, перестань везде это постить!

Это утопичный сценарий, который к реальности не имеет отношения.

Без прохождения ТО у официального дилера при обращении за гарантийным ремонтом будет так: сначала диагностика неисправности за дорого, а потом - бумажка с предписаниями, калькуляция ремонта и предложением его оплатить. А со всеми заказ-нарядами о прохождении ТО в стороннем сервисе со сторонними запчастями предложено будет обратиться В СУД. И неистово молиться всем богам о благосклонности отечественной фемиды.

 

для тебя не существует авторитетных мнений:

https://m.zr.ru/content/articles/529249-s_garantijej_ili_bez_otvechajem_na_voprosy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Golubev сказал:

для тебя не существует авторитетных мнений:

https://m.zr.ru/content/articles/529249-s_garantijej_ili_bez_otvechajem_na_voprosy/

Авторитетное мнение в данном случае может только одно - мнение БРТ. Будет пресс-релиз = будет авторитетно.

А для уверовавших в писанину журналистов я сценарий выше описал, интернет-адвокатов туда же. Могу лишь дополнить, что кроме простого суда будет ещё и экспертиза назначена, с целью установления причин поломки. Компетентность и объективность которой вызывает еще больше вопросов.

Я всегда и полностью ЗА знание своих прав, законов бытового уровня и прочую юридическую грамотность. Но не однобокую, формата "мне все должны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 21:53, kokster сказал:

Посчитал запчасти - 8 тыс. За работу борисхоф берет тоже 8 тыс. Итого 16. По максимальной скидке они то делают за 17, если все брать у них. Особо нет экономии, чтобы бегать искать запчасти. 

Мне почти в 20 обошлось ТО. У меня пока нет максимальной скидки.

 

В 20.03.2018 в 23:43, Golubev сказал:

Достаточно проходить ТО в сертифицированном сервисе, который выдаёт официальные документы, и ЖЕЛАТЕЛЬНО с оригинальными запасными частями.

Официальные документы - это распечатанный заказ-наряд или что-то ещё?

Какой сторонний сервис делает запись в электронную сервисную книгу? Или оно как-то автоматически делается при сбросе сервисного интервала?

Кстати, как-то можно посмотреть свою сервисную книгу через интернет или только распечатки от ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в Челябинск позвонил, сказали, что ТО-1 с их расходниками около 15тр, если привезу всё своё, то 3.5тр. Если масло у них, то около 8тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
4 минуты назад, villain666 сказал:

Если кто поделится информацией по дизельным all4, буду крайне признателен

Какой имеено информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Trekzx сказал:

Какой имеено информацией?

Состав запчастей (с партнамберами) и работ в зависимости от ТО (пробега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 42 8 570 590 - фильтр масла

13 71 8 513 944 - фильтр воздушный

64 31 6 835 405 64 31 6 835 405 - фильтр салонный

13 32 8 584 868 - фильтр топливный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 22.05.2018 в 19:57, Trekzx сказал:

11 42 8 570 590 - фильтр масла

13 71 8 513 944 - фильтр воздушный

64 31 6 835 405 64 31 6 835 405 - фильтр салонный

13 32 8 584 868 - фильтр топливный

 

Может быть кто-то подскажет, в чем отличие воздушных фильтров 13 71 8 513 944 и 13 71 7 619 267?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Друзья, подскажите, а на каком пробеге делали первое ТО на F60? У меня сейчас подбирается к 6000 и не могу понять, надо ли бежать или ориентироваться на БК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бортовой компьютер предлагал сдалать на 14к, после проезда по гоночной трассе предложил сделать на 12к, я сделал на 9,5к и уехал в поездку на 5к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...