Что делать с миником, если лишили прав


Recommended Posts

Ситуация такая. Года нет как купил миник р56с. Год 13. Пробег 30 сейчас. Притер блин типа в пробке, а тот ментов гад вызвал. Ну и оформили меня как скрывшегося с места дтп, в котором нет повреждений) Ну и самое обидное это машина. Что с ней делать? Стоит загородом на улице на даче. Нравится она мне, такую же вряд ли найду. Стоит уже три месяца, осталось девять. Думаю, щас продам бабки разлетятся. Или все таки продать и подсобрать и взять потом в новом кузове ф56с? Но вот поездил я на ней немного, и такой думаю, опа а мини уже не тот и правда. На форуме все почитал, владельцы ф56 пишут конечно же что мол уровень другой, комфорт все дела. Не спорю, честно сказать, комфортнее она, ну все другое, посадка другая, более лакшери что ли. Но мне страшно честно новую брать, не знаю почему. Запчасти дороже. Чаще наверно ломаться будет. Сама по себе удешевлена, как говорили. По любому ей будет года три и не на гарантии. За миллион думаю возьму тоже с маленьким пробегом к августу следующего ф56с. Ну конечно престиж это круто, знаю это, была а7 когда- то ауди. Но вот хотелось бы послушать разные мнения форумчан. А что вы скажете?

Отредактировал Ватиканский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sascha3000 сказал:

Продавай к чертям

Блин, почему?( ахахах 

Не, реально если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торе есть кстати сайт там можно купить реальные права с твоими ФИО тока по баще если будут проверять там чужая фотка будет. Я бы такие купил на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sascha3000 сказал:

На торе есть кстати сайт там можно купить реальные права с твоими ФИО тока по баще если будут проверять там чужая фотка будет. Я бы такие купил на год

Кстати я видел это))))) в смысле реальные права, а данные мои и там будут отличаться? Ну фото они подбирают вроде. А че еще про это знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tom tom сказал:

чисто из интереса: а зачем смотреть убитый ф56, если есть р56, но нет прав? 

Ржу в голос))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минут назад, sascha3000 сказал:

Ржу в голос))))))

На свою аву посмотри, поклонник эскобара)

26 минут назад, tom tom сказал:

чисто из интереса: а зачем смотреть убитый ф56, если есть р56, но нет прав? 

Да чтоб бабки не просадить и не потерять. В августе моя подешевеет, рестайлинг ф56 выйдет. А че сам не поменял бы старый на новый ?!

Отредактировал Ватиканский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tom tom сказал:

на новый у которого 150к пробега и свапнутый двигатель? нет, ни за что) 

Ну а я бы лучше сто добавил и взял новый свапнутый, чем твой красно-белый за 750 с пробегом таким, и потрепанный. 

Отредактировал Ватиканский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tom tom сказал:

ага, я продаю старый и покупаю новый, а не разваливающийся) 

Ты же сам не знаешь о чем говоришь. А я знаю, видел. Так что это не предметный разговор. 

И ты покупаешь б/у. Давай тут не ври) поэтому уверен быть не можешь на все сто, поверь

Отредактировал Ватиканский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ватиканский сказал:

Ты же сам не знаешь о чем говоришь. А я знаю, видел. Так что это не предметный разговор. 

И ты покупаешь б/у. Давай тут не ври) поэтому уверен быть не можешь на все сто, поверь

как скажешь) и пускай б/у) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно продать машину, а на вырученные деньги нанять адвоката, который вернёт права за отсутствием состава правонарушения, если реально нет повреждений.

Отредактировал HexMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tom tom сказал:

чисто из интереса: а зачем смотреть убитый ф56 ? 

у которого 150к пробега и свапнутый двигатель? нет, ни за что

Вторая ветка где обсуждают этот авто (150к пробега, но полный фарш и главное МКПП!!!! и возраст с - с 2014 г)

Почему такая неприязнь к бедному авто? Почему убитый? Почему свапнутый? (заменен по гарантии)

Я вот всерьез рассматривал этот вариант:    900 тыс авто + новый двигатель 500 тыс + 200-300 тыс на разные замены = 1 600 - 1 700 тыс ....... это дешево!

Но не решился из-за 1) отсутствия времени .... 2) проблем с последующей продажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mini-Cruiser сказал:

Вторая ветка где обсуждают этот авто (150к пробега, но полный фарш и главное МКПП!!!! и возраст с - с 2014 г)

Почему такая неприязнь к бедному авто? Почему убитый? Почему свапнутый? (заменен по гарантии)

Я вот всерьез рассматривал этот вариант:    900 тыс авто + новый двигатель 500 тыс + 200-300 тыс на разные замены = 1 600 - 1 700 тыс ....... это дешево!

Но не решился из-за 1) отсутствия времени .... 2) проблем с последующей продажей

у меня к машине вопросов нет (да и к автору тоже :rolleyes:). просто менять r56 на самый дешевый и "старый" вариант на авто.ру f56 просто потому, что "кузов новый", на мой взгляд - сомнительно. тем более, что у человека права отбирают. человек сам создал тему и задал вопрос, я не навязывался. 

машина прошла 150 тысяч, тут не только в двигателе проблемы могут быть, а буквально во всем.

ну и плюсовать 700 тысяч за замену двигателя к основной стоимости это очень странный подход. замена двигателя не может делать машину дороже, замена позволяет машине продаваться по рынку. или я могу купить машину за 1,5 млн, сразу поменять двигатель за 500 и продать за 2млн? сомневаюсь) 900 тысяч за эту машину - это цена с учетом нового двигателя, дороже ей не от чего стоить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. "замена двигателя не может делать машину дороже, замена позволяет машине продаваться по рынку" 

Есть цена владения, есть цена продажи. Цена владения - это сейчас + 2-4 года. Цена продажи через 2-3 года. (для меня). Поэтому я и рассматривал ...

Человек рассматривает вариант: + хорошая комплектация, + МКПП (для меня плюс), + цена, - пробег (а не "просто потому, что "кузов новый""). Покупка это всегда компромисс ...

А что такое пробег - это износ всего что вращается или течет ... (мотор, навесное, подвеска), кузов - это не пробег, а возраст.

А комплектация - это очень важно. Есть вещи которые трудно или невозможно поставить потом (панорама, проекция и многое другое ...)

Отредактировал Mini-Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mini-Cruiser сказал:

Ничего не понял. "замена двигателя не может делать машину дороже, замена позволяет машине продаваться по рынку" 

машина стоит 900 и это ее реальная стоимость, заменённый двигатель не делает ее дороже. аж на 700 тысяч тем более, это очень неправильно плюсовать. 

Отредактировал tom tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2017 в 07:03, Ватиканский сказал:

Ситуация такая. Года нет как купил миник р56с. Год 13. Пробег 30 сейчас. Притер блин типа в пробке, а тот ментов гад вызвал. Ну и оформили меня как скрывшегося с места дтп, в котором нет повреждений) Ну и самое обидное это машина. Что с ней делать? Стоит загородом на улице на даче. Нравится она мне, такую же вряд ли найду. Стоит уже три месяца, осталось девять. Думаю, щас продам бабки разлетятся. Или все таки продать и подсобрать и взять потом в новом кузове ф56с? Но вот поездил я на ней немного, и такой думаю, опа а мини уже не тот и правда. На форуме все почитал, владельцы ф56 пишут конечно же что мол уровень другой, комфорт все дела. Не спорю, честно сказать, комфортнее она, ну все другое, посадка другая, более лакшери что ли. Но мне страшно честно новую брать, не знаю почему. Запчасти дороже. Чаще наверно ломаться будет. Сама по себе удешевлена, как говорили. По любому ей будет года три и не на гарантии. За миллион думаю возьму тоже с маленьким пробегом к августу следующего ф56с. Ну конечно престиж это круто, знаю это, была а7 когда- то ауди. Но вот хотелось бы послушать разные мнения форумчан. А что вы скажете?

Буквально 2-3 недели назад тоже пыталась подойти к выбору Mini, так сказать, с рациональной точки зрения. Поэтому хочу процитировать одного из форумчан: "Это тогда не про Mini, это про Тайоту". Все-таки Mini машина эмоций, поэтому предлагаю брать максимально то, что нравится и соотносится с вашим бюджетом. Тогда это и будет рациональный компромисс. По поводу рестайлинга: несильный там он планируется. Добавят сенсор в салон, немного изменят бампера (как обычно). R56S - отличная машина, тем более с маленьким пробегом. Продать всегда успеете по адекватной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартеру:

ты продавать будешь еще несколько месяцев, глядишь и полгода пройдет.. 

А так - если боишься что разлетятся - положи в банк и чтоб снять нельзя было до истечения срока вклада :)

и не разлетятся и заработаешь чуток :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять машину с пробегом 30 на машину с пробегом 150, пусть и следующего поколения... ну только, если что-то сильно не устраивает в машине с пробегом 30

год без прав, конечно, грустно, но сильно цена на R56 уже не упадёт, а то и вырастет вслед за инфляцией)

у R56 свои плюшки есть, а вкупэ с небольшим пробегом я бы не дергался тут, наверное

ну разве что поставить очень дорого в продажу, мало ли кого припрёт взять свежий R56, их же всё меньше и меньше остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне читать ваши мысли:) машина та с пробегом 150 и по кузову тоже если честно хуже моей намного. И крашеная одна сторона, бампера не знаю. Капот весь в сколах. Хром поржавел. Ну и диски все в бордюрке и пооблезали, как и хром глушителя. Это наши реагенты. Какая она снизу, не знаю. Но все равно, согласен с человеком под ником Mini-Cruiser. Комплектация решает.  И неизвестно что вы поменяете на своих f56 в будущем. Но то что на ней жарили блин стейки это стопудова вообще. Механика, замена педали газа))) движок накрылся на 63 ткм. Итого на данный момент ее пробег на новом движке почти сто. Вот такая вот замануха. Но за 800 можно было б взять)) но за 900 нет, учитывая что можно взять нормальную за лям если терпенье есть.

Отредактировал Ватиканский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2017 в 12:34, HexMaster сказал:

Нужно продать машину, а на вырученные деньги нанять адвоката, который вернёт права за отсутствием состава правонарушения, если реально нет повреждений.

Да, занимаюсь этим уже три месяца, там много нарушений у моего оппонента правосудия, не могу с их властью и связями справиться. Даже сроки упустили все и вынесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...