Вибрация на холодную при включении кондиционера.


Rasdxb

Recommended Posts

Добрый вечер.

Я тут новенький, живу в ОАЭ..помогите пожалуйста разобраться..

Купил Mini Cooper Country Man S 2013 (R60) года..пробег 102.000км

На автомобиле как будто сглаз..то по одной то по другой причине гастролируем по сервисам..

Итак, при запуске авто на холодную при выключенном кондиционере вроде все нормально..при включении кондиционера резко поднимаеются обороты и авто немного вибрирует..при запуске на холодную с включенным кондиционером тоже самое..все это длится около 5-7 секунд..если через пару минутт заглушить авто и снова завести ничего нет.. 

Поменял масло..поменял свечи..тоже самое..

При выключении авто вентилятор еще минут 4-5 работает..сначала на одной скорости потом тише..но тут мне сказали что это нормально..

Помогите пожалуйста разобраться..может кто сталкивался с таким..всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело определенно в компрессоре кондиционера, или в муфте включения этого компрессора. проверьте еще состояние ремня, если ролик плохо крутится/раскручивается, это плохо скажется на ремне. масло и свечи тут ни при чем. а вообще, поднятие оборотов и небольшая вибрация при включении кондиционера это нормально. конечно смотря на сколько повышаются и насколько вибрирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, alex.dub сказал:

тут дело определенно в компрессоре кондиционера, или в муфте включения этого компрессора. проверьте еще состояние ремня, если ролик плохо крутится/раскручивается, это плохо скажется на ремне. масло и свечи тут ни при чем. а вообще, поднятие оборотов и небольшая вибрация при включении кондиционера это нормально. конечно смотря на сколько повышаются и насколько вибрирует...

может мне снять и скинуть видео?

Отредактировал Rasdxb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...