Посоветуйте зимнюю резину на f56jcw


Recommended Posts

Впереди зима, встает вопрос зимней резины. Дорогие пиплы, прошу помощи, комментариев и опыта эксплуатации, шипы или липучка, и тд. Ставить собираюсь на родные жкв 18" диски. Из вариантов подешевле - похуже и подороже - получше скорее буду выбирать второй, в разумных пределах разумеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на 18 дисках на гольфе, причем профиль чуть толще - это жесть. Рассмотрите вариант под зиму купить 17 диски, не родные стоят очень бюджетно, да и родные в барахолке продают недорого.

По второму вопросу - последние 5 лет - только липучка, но я только по городу, если за город ездить - шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если липучку - пирелли сото зеро, так же сейчас еще и на кумхо винтеркрафт (из за стоимости редких размеров) на второй машине, тоже без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие недостатки у 18 радиуса зимой, кроме зубодробильности? красота требует жертв:) думал на лето новые тапочки взять, а эти оставить на зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JCWishnya сказал:

какие недостатки у 18 радиуса зимой, кроме зубодробильности? красота требует жертв:) думал на лето новые тапочки взять, а эти оставить на зиму

у 18 недостаток один, ну кроме цены конечно, профиль меньше. Теперь вспоминаем какие ближе к весне ямы, как после бомбежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

После прошлой зимы окончательно решил - шипы. А если планируются поездки за МКАД - это безальтернативно (ИМХО).

У липучки один жирный плюс - можно ехать в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 21.09.2017 at 2:34 PM, JCWishnya said:

Впереди зима, встает вопрос зимней резины. Дорогие пиплы, прошу помощи, комментариев и опыта эксплуатации, шипы или липучка, и тд. Ставить собираюсь на родные жкв 18" диски. Из вариантов подешевле - похуже и подороже - получше скорее буду выбирать второй, в разумных пределах разумеется. 

Липучка. Зачем тебе шипы на переднем приводе? Я прошлой зимой на липучке спокойно до Воронежа доезжал :)) Но не летел, естественно, как летом. Если планируешь ездить по городу, то липучка просто за глаза (снова же все реагентом зальют)

На данный момент уже перекинул резину на родные 18 диски. Резина Мишлен X-ICE 215/45. Полет нормальный. К Pirelli зимним у меня пропала любовь. Слишком мягкая боковина. На прошлом авто после сезона три колёса с шишками. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10.10.2017 at 3:25 PM, FK_Ultra said:

с машиной купил колеса родные на Dunlop winter sport 3d 17" - кто что по данной резине на мини скажет? f56JCW

Где-то в ветке про резину писали, что 3D хороша. С 4D есть проблемы, особенно при слякоти. Если у вас первый вариант, то не стоит беспокоиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SS_ сказал:

Липучка. Зачем тебе шипы на переднем приводе? Я прошлой зимой на липучке спокойно до Воронежа доезжал :)) Но не летел, естественно, как летом. Если планируешь ездить по городу, то липучка просто за глаза (снова же все реагентом зальют)

Липучка или шипы? Эти споры не затихнут никогда.

Я езжу каждый день по Москве и часто в область. А Вы забыли "температурные качели" и "ледяные дожди" прошлой зимой? Я ехал осторожненько на шипах, а кругом аварии, аварии, аварии ...

В 2015-2016 ездил на липучке, в том числе на Кавказ и в Альпы. В 2016-2017 на шипах. В 2017-2018 также планирую шипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все становится интереснее и интереснее ) 

мой комплект колес из салона 185/50 17 Dunlop Wintersport 3d с диском 5,5J  это вещь в себе) никакую другую резину на них не поставить, так как в этом размере нет ничего, кроме этих данлоп, вообще. На 340 Нм на переднем приводе в лёд хочется шипы почему-то... Отзывы в интренете прол этот данлоп от страшных до ужасных. диски найти на 7J и поставить Хакку 8 можно, но в наличии дисков нет, ждать 3-4 недели из Германии. Не знаю, что и делать =))) ветку перечитаю, но хороших отзывов про данлоп не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на JCW? 185 мм? зимой? липучка? по-моему это перебор ....

сейчас тоже нахожусь в поиске дисков 17" 7.5J на тормоза JCW (перемерил три модели - пока только с проставками и очень далеко от родного вылета 52 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, FK_Ultra сказал:

все становится интереснее и интереснее ) 

мой комплект колес из салона 185/50 17 Dunlop Wintersport 3d с диском 5,5J  это вещь в себе) никакую другую резину на них не поставить, так как в этом размере нет ничего, кроме этих данлоп, вообще. На 340 Нм на переднем приводе в лёд хочется шипы почему-то... Отзывы в интренете прол этот данлоп от страшных до ужасных. диски найти на 7J и поставить Хакку 8 можно, но в наличии дисков нет, ждать 3-4 недели из Германии. Не знаю, что и делать =))) ветку перечитаю, но хороших отзывов про данлоп не попадалось.

 а на переднюю ось уже пробовали надеть колесо? что-то мне подсказывает, что могут быть проблемы.

и да, такой размер для ЖКВ - за чертой добро/зло

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miniPiG сказал:

 а на переднюю ось уже пробовали надеть колесо? что-то мне подсказывает, что могут быть проблемы.

и да, такой размер для ЖКВ - за чертой добро/зло

 

 

Я их надевать даже не собираюсь) купил, не разобравшись. Вроде как придумал решение - заказываю диски 7J и хакку8 205/45 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FK_Ultra сказал:

Я их надевать даже не собираюсь) купил, не разобравшись. Вроде как придумал решение - заказываю диски 7J и хакку8 205/45 17

Вы наверняка это и без меня знаете, но всёж...

если у Вас ЖКВ, то далеко не все диски встанут из-за суппорта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/16/2017 в 13:06, FK_Ultra сказал:

все становится интереснее и интереснее ) 

мой комплект колес из салона 185/50 17 Dunlop Wintersport 3d с диском 5,5J  это вещь в себе) никакую другую резину на них не поставить, так как в этом размере нет ничего, кроме этих данлоп, вообще. На 340 Нм на переднем приводе в лёд хочется шипы почему-то... Отзывы в интренете прол этот данлоп от страшных до ужасных. диски найти на 7J и поставить Хакку 8 можно, но в наличии дисков нет, ждать 3-4 недели из Германии. Не знаю, что и делать =))) ветку перечитаю, но хороших отзывов про данлоп не попадалось.

Поздно увидел... купил бы комплект, но уже заказал липучку в 215/45/18.

На авито было 2 комплекта родных 17х колес на Ф56 жкв, все купили к сезону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, miniPiG сказал:

Вы наверняка это и без меня знаете, но всёж...

если у Вас ЖКВ, то далеко не все диски встанут из-за суппорта

 

спасибо, диски заказываю именно ЖКВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет полезно.

Вчера примерял диски Slik (ковка - 7-7.5 кг). Примеряли образец - Фото 1

На тормоза JCW подходит с параметрами 17х7.5 ET45 только два варианта Slik - Фото 2

При этом зазор минимален 1-2 мм.

По уверениям представителя Slik эти два диска имеют максимальный Х-фактор. Другие модели могут подойти, но с бОльшими вылетами (от 40 мм, но надо мерить)

Я заказал L-720 - срок 30-45 дней

 

Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 21.09.2017 в 14:34, JCWishnya сказал:

Впереди зима, встает вопрос зимней резины. Дорогие пиплы, прошу помощи, комментариев и опыта эксплуатации, шипы или липучка, и тд. Ставить собираюсь на родные жкв 18" диски. Из вариантов подешевле - похуже и подороже - получше скорее буду выбирать второй, в разумных пределах разумеется. 

Я тоже за второй вариант. Взял бы Michelin шипованные и горя с ними не знаешь никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

поставил Hakka8 на 7J дисках. Пока что зимы нет - в поворотах неуютно. Не так шумно, как я ожидал, честно говоря. тормозит хорошо. Разгоняюсь плавно, но было пару раз ходом прижимал педаль, букса не было. Как будет зима - посмотрим, но пока что все не так ужасно, я бы сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Автор, смотря конечно, куда вы  планируете ездить. Я езжу на дальние расстояния, поэтому только шиповки. У меня мишлен X Ice North 3  . Все  ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...