Размер гофры на R56 (N12)?


Recommended Posts

Кто владеет информацией - подскажите размеры штатной гофры на R56 (N12B16A)?

Порвал её... подозреваю что она уже на подходе была, а я просто ускорил процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И диаметр трубы выпуска в районе гофры, если кто знает?

На кошках и в ЕТК есть "распортная втулка", для неё указан размер 42 мм... могу предположить что диаметр самой трубы - около 40 мм... Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kефир сказал:

VW355200 для R56S и VW350200 для R56

Спасибо, но мне этот вариант не подходит (VW350200 - bvttn hfpvths 50*200 мм)...

Сегодня залез под машину, померил.

Не берусь утверждать что гофра стоит родная (очень она похожа на Hydra, если честно), но длина то, что у меня порвалась - 155 мм.

Наружный диаметр трубы - 47 мм, а значит в лучшем случае внутренний диаметр - 45 мм.

P.S. Но ссылки - на правильные гофры Interlock :)

e072259s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kефир сказал:

Странно... С десяток уже поставил, а вам не подходит))

потому что в оф размерах указывается полная длина, а он видимо сам сильфон меряет + еще длиннее это не короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часов назад, kефир сказал:

Странно... С десяток уже поставил, а вам не подходит))

По Вашей ссылке - внутренний диаметр гофры - 50 мм. Больше не меньше, конечно, но мне надо чтобы всё точно соответствовало. Просто хочу так, и всё ;)

18 часов назад, D_guest сказал:

потому что в оф размерах указывается полная длина, а он видимо сам сильфон меряет + еще длиннее это не короче))

Да, я измерял саму гибкую часть. По фото выше видно, что сами "фланцы" (хз как их правильно назвать, но думаю что Вы меня поняли) - примерно по 10 мм добавляют к длине... В итоге имеем размер штатной гофры (а сейчас я почему-то почти уверен что у меня стоит ещё родная) - 45х170.

Как я уже писал выше - та что стоит у меня сейчас - очень похожа на гофру Hydra. Не помню точно кто производит эти гофры, но это OEM поставщик на многие конвейеры..., в т.ч. на конвейер Hyundai/KIA у нас в Каменке :)

В общем, вчера удалось купить именно такую гофру, как хотелось.

Покупал вот здесь, удалось пообщаться с их директором, очень грамотный специалист, кстати :) Как он сказал - он единственный официальный дистрибьютор в СПб от данного производителя, остальные или у него берут, или по серому ввозят, или на али-экспрессе :)))

1cea659s-1920.jpg

2ea659s-1920.jpg

42ea659s-1920.jpg

bcea659s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Ребят, а на R60S какая гофра нужна?

И какие симптомы ее гибели?

Мне сказали, что моя родная начинает прогорать.

Я на некоторых оборотах на наборе газа (не в полный газ, а в натяг) чувствую посторонние звуки под днищем.

это может быть оно, если трансмиссия в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часов назад, AndrewH3 сказал:

Ребят, а на R60S какая гофра нужна?

И какие симптомы ее гибели?

Мне сказали, что моя родная начинает прогорать.

Какая нужна не скажу, но могу предположить что у ОД можно эту информацию выудить... либо самому померить на машине, если есть уверенность что стоит родная.

Симптомы... думаю что чаще всего это сопровождается "подпёрдыванием", т.к. прогоревшая гофра - это гофра, потерявшая герметичность, а значит выхлопные газы прорываются наружу через эти дырки - отсюда и звук... Как вариант - может дребезжать ещё :)

22 часов назад, AndrewH3 сказал:

Я на некоторых оборотах на наборе газа (не в полный газ, а в натяг) чувствую посторонние звуки под днищем.

это может быть оно, если трансмиссия в порядке?

Это может быть и оно... Если есть возможность - загоните машину на эстакаду, чтобы была возможность и снизу посмотреть и погазовать (тут, как сами понимаете, два человека нужны будут) - да и посмотрите. Обычно прогоревшую гофру хорошо видно и/или слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Так и не понятно что ставить на N16, в Москве Hydra 45x200 и 50x200 только. Оригинальная запчасть (размеры не указаны) почти три недели ждать 8500 рублей)) у ТС я так понимаю поставили 45 на 180 стык в стык варили, она есть в природе но только в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего искать и заказывать. ты же не сам варить будешь)  мне гофра с заменой вышла в 4000 рублей. не *** себе мозг, отвези автомобиль в любой сервис (кс, лондон, гараж и т.д.) и забудь о проблеме! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 18:32, iknyazhev сказал:

Так и не понятно что ставить на N16, в Москве Hydra 45x200 и 50x200 только. Оригинальная запчасть (размеры не указаны) почти три недели ждать 8500 рублей)) у ТС я так понимаю поставили 45 на 180 стык в стык варили, она есть в природе но только в Питере

Я думаю что ничего страшного не случиться, если поставить гофру чуть длиннее оригинальной. Просто тот кто варить будет - от трубы чуть больше отрежет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часов назад, alex.dub сказал:

не надо ничего искать и заказывать. ты же не сам варить будешь)  мне гофра с заменой вышла в 4000 рублей. не *** себе мозг, отвези автомобиль в любой сервис (кс, лондон, гараж и т.д.) и забудь о проблеме! ;)

 

Да я тут заехал в Любой сервис на Зорге))) Вынесли за 7500 с установкой китайское дерьмо. Это как у Жванецкого... Можно не платить, если Вас не интересует результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...