С каким двигателем взять мини?


Recommended Posts

Всем привет!) Рассматриваем мини машинку для жены, подскажите пожалуйста какие проблемы могут возникнуть с "атмо" двигателем 98 л. с., (не знаю его аббревиатуру, подскажите кто знает). Предыдущий авто был "Пежо" с двигателем 120 л. с., который именуется в "PSA Group", как "EP6", я так понимаю, что это один и тот же двигатель, что ставится на "миники".) В целом двигатель нормальный, но за 100 тыс., залезали в него три раза, цепь, "МСК" (жор масла), ну и прокладка (но это не критично, так как может случится с любым двигателем), всё бы ничего, но двигатель к 100 тыс., начал неприлично кушать масло и мы с ним попрощались. Так назрел вопрос, с двигателем который 98 л. с., аналогичные проблемы или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что дизели наименее проблемные... но "устриц не ел" ибо в наших краях дизели на мини - брутальная экзотика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на Кантримене стоял такой, доездил до 60 тыс., продал машину, нареканий не было, неожиданно живой на трассе даже оказался,
желательно, чтобы "послерестайлинговый" был уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тк тачки с этими Двигами все будут старые и после 2-3-4 хозяина и на закате своего ресурса (а все мы примерный его знаем), то я бы отказался вообще от покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sascha3000 сказал:

Тк тачки с этими Двигами все будут старые и после 2-3-4 хозяина и на закате своего ресурса (а все мы примерный его знаем), то я бы отказался вообще от покупки

Какой там ресурс у мини, а то может мы чего-то не знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, deroken сказал:

Какой там ресурс у мини, а то может мы чего-то не знаем?

2-3 типичных минипилохозяина+обслуга в"Клубный Сервис"+"удачный " конструктив двигателей семейства Принс=хреновый ресурс... если мы говорим о машине с 1 хозом, который с первых дней менял масло 5-7 тыс., лил качественную синтетику, следил за уровнем и не гонял как черт, то тут можно о чем-то говорить. Но много ли таких Р56 будет в списке объяв автосру????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...