Вентилятор Охлаждения Двигателя R53


SokolovS

Recommended Posts

Всем привет! Вообщем ситуация следующая. Не крутила первая скорость на вентиляторе. По мануалу решил внедрить туда резистор Bosh, снял вентилятор, и обнаружил что от него идет два провода, один подключается куда надо, а вот второй разъем подключить некуда. Он был предыдущим владельцем посажен на габарит. От этого вентилятор орал на второй скорости только при включены габаритах соответственно. Начал копать, понял что вентилятор стоит от дорестала, а у меня этот второй провод попросту некуда подключать. Резистор внедрил.Первой скорости так и нет.  Схемы этих вентиляторов разные, в дорастайте реле стоит в самом вентиляторе, мне получается оно там не нужно, так как у меня это реле стоит под капотом. Кстати их там два, один с изображением вентилятора и радиатора, а второй просто пропеллер. За что отвечает пропеллер? Дополнительные тонкие провода получается мне тоже не нужны ( для чего они вообще служат в этой схеме?) Хочу разобраться как адаптировать вентилятор дорастала в рестайл 53-го.

Спасибопожалуйста!

250eb19s-960.jpg

Отредактировал SokolovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...