Цепь или не цепь, вот в чем вопрос....


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане! Я счастливый обладатель Mini Cooper S 2007 R56. :) Машинка у меня недавно, забочусь о ней как могу, но опыта катастрофически не хватает ( за рулем 4 месяца). На днях услышала странный звук из под капота - частый, как-будто пластмассовый звук с левой стороны (в районе цепи ГРМ). На СТО мне сказали что возможно что-то с цепью ГРМ, но не факт. И теперь стоит вопрос - замена цепи или можно еще подождать. Я совершенно не знаю, как поступить. Может есть среди вас специалисты, которые по видео могут сказать (предположить) - цепь или нет, или насколько все плохо. Живу в Минске, до Москвы далеко добираться до диагностики, а местным специалистам страшновато доверять.

Большое спасибо всем, кто откликнется!

Видео с проблемой по ссылке: Ссылка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marta сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Я счастливый обладатель Mini Cooper S 2007 R56. :) Машинка у меня недавно, забочусь о ней как могу, но опыта катастрофически не хватает ( за рулем 4 месяца). На днях услышала странный звук из под капота - частый, как-будто пластмассовый звук с левой стороны (в районе цепи ГРМ). На СТО мне сказали что возможно что-то с цепью ГРМ, но не факт. И теперь стоит вопрос - замена цепи или можно еще подождать. Я совершенно не знаю, как поступить. Может есть среди вас специалисты, которые по видео могут сказать (предположить) - цепь или нет, или насколько все плохо. Живу в Минске, до Москвы далеко добираться до диагностики, а местным специалистам страшновато доверять.

Большое спасибо всем, кто откликнется!

Видео с проблемой по ссылке: Ссылка

 

Похоже на цепь, надо живьём слушать. Есть в Минске нормальные специалисты. Ехать ради такого 700 км - это лечить зубы не через рот. Такой двигатель ставился на Пежо и Ситроен, его хорошо знают и без проблем заменят цепь. Какой пробег у машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Marta сказал:

цепь или нет, или насколько все плохо.

Снимите клапанную крышку и посмотрите, верхний успокоитель вообще присутствует?)) При критичном растягивании его ломает. Проверьте установку фаз ГРМ. На сколько все плохо можно понять измерив растяжени цепи. Но  об этом можно судить и по смещению фаз: смещены (при условии, что туда недавно никто не лазил), значит растянута и необходимо менять.

 

проверка растяжения цепи ГРМ N14.pdf

Отредактировал KEFIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, cooper a сказал:

Похоже на цепь, надо живьём слушать. Есть в Минске нормальные специалисты. Ехать ради такого 700 км - это лечить зубы не через рот. Такой двигатель ставился на Пежо и Ситроен, его хорошо знают и без проблем заменят цепь. Какой пробег у машины?

115 000, но возможно что он был скручен при продаже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marta сказал:

115 000, но возможно что он был скручен при продаже....

Если не менялась, то самое время менять. Я менял при таком же пробеге, правда у меня ещё не гремела. Но при таком пробеге она в любом случае будет растянута. Так что однозначно менять! Это относительно не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...