Альтернативные колодки на F56 JCW


Imprezd

Recommended Posts

58 минут назад, hommeLibre сказал:

Стоят как феродо, а именно 6100. Круто.
Спасибо!)

Ограничители ( вот эти уши которые из суппорта торчат и которых на наших колодках нет) на внутренних колодках можно спилить, если суппорта касаться будут. Я так сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради улучшения тормозных характеристик - это все понятно и правильно. Экономить так 6000 раз в год на машине за 2 млн. - мне странно. Даже если 2 раза в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2017 в 23:58, Trekzx сказал:

Ради улучшения тормозных характеристик - это все понятно и правильно. Экономить так 6000 раз в год на машине за 2 млн. - мне странно. Даже если 2 раза в год...

Тут все вместе)) куча альтернативных вариантов сразу появляется, е если  они еще и дешевле то это вдвойне приятно. И даже два раза в год не получается. Хватило ровно на три месяца колодок  , они у нас заметно тоньше обычных, как раз на эти  3мм. про которые я выше писал. 

Отредактировал Imprezd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17/07/2017 в 10:27, Imprezd сказал:

Тут все вместе)) куча альтернативных вариантов сразу появляется, е если  они еще и дешевле то это вдвойне приятно. И даже два раза в год не получается. Хватило ровно на три месяца колодок  , они у нас заметно тоньше обычных, как раз на эти  3мм. про которые я выше писал. 

Друг, а ты уверен что они встают норм? И проблема только в большей толщине?

Только что звонил в минигараж и там сказали что колодки от м-перфоманс встают криво из-за того что внутренняя колодка тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя дичь какая-то, на сайте феродо 
http://ecat.ferodoracing.com/index.php/car-racing/brake-pads/FCP4872#detail
http://ecat.ferodoracing.com/car-racing/brake-pads/FCP4611

Разница только в толщине и чуть-чуть в ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hommeLibre сказал:

Хотя дичь какая-то, на сайте феродо 
http://ecat.ferodoracing.com/index.php/car-racing/brake-pads/FCP4872#detail
http://ecat.ferodoracing.com/car-racing/brake-pads/FCP4611

Разница только в толщине и чуть-чуть в ширине.

Вот именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поменял сегодня колодки.

Все-таки поставил оригинал. Но что интересно в коробке лежали колодки не от brembo, а от galfer (даже на их сайте в каталоге они есть http://www.galfer.eu/index.php/en/catalogo-galfer-auto-eng/catalogo-galfer-auto-online-eng ). Фотки приаттачил.

И да, все-таки внутрення колодка чуть туньше чем внешняя. 

Тормозят они вроде так же , как и брембо с завода.

 

20170806_135611.jpg

20170806_135602.jpg

Отредактировал hommeLibre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hommeLibre сказал:

И да, все-таки внутрення колодка чуть туньше чем внешняя. 

 

Удивительно! Логика решения совершенно не понятна.:wacko: Какие толщины у колодок?

В этой всей нелогичности логичнее тем не менее было бы внешней колодке быть тоньше в погоне за компактностью суппорта. Но зачем тогда выбрасывать при замене наполовину изношенные внутренние колодки?:huh:

Разве суппорт не симметрично относительно диска стоит? Если судить по фото, то должен симметрично.

Приятно, что с колодками вставки в поршни идут. Алюминиевым поршням термобарьер не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, cooper a сказал:

Какие толщины у колодок?

Специально не замерял. Но по спецификации 15мм.

9 часов назад, cooper a сказал:

В этой всей нелогичности логичнее тем не менее было бы внешней колодке быть тоньше в погоне за компактностью суппорта. Но зачем тогда выбрасывать при замене наполовину изношенные внутренние колодки?:huh:

 

Что интересно, разница в износе была незначительна. Ведь изначально разница не велика.

 

9 часов назад, cooper a сказал:

Разве суппорт не симметрично относительно диска стоит? Если судить по фото, то должен симметрично.

 

Не знаю) Особо не всматривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бмв тоже внутренняя и наружняя колдки. Прдозревая что там тоже незначительная разница в толщине есть. И еще раз скажу-бмв перформанс тормозит сильно лучше! 

Отредактировал Imprezd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Imprezd сказал:

У бмв тоже внутренняя и наружняя колдки. Прдозревая что там тоже незначительная разница в толщине есть. И еще раз скажу-бмв перформанс тормозит сильно лучше! 

Отличие (не по толщине) внутренних и наружных колодок - это обычное явление. Какие основания для таких подозрений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 12:11, cooper a сказал:

Отличие (не по толщине) внутренних и наружных колодок - это обычное явление. Какие основания для таких подозрений?

По причине того что jcw колодки отличаются по толщине внутренняя и наружняя. Подозрение не есть утверждение)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Нагуглил еще вот эту позицию для jcw  Gdb2137, цена совсем смешная 1 544р.

Для зимы вариант норм, если болт-он без шаманства.

Изображение - https://www.trwaftermarket.com/ru/catalogue/#market=ru&partNumber=Gdb2137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 06.12.2017 в 15:38, nuradura сказал:

Нагуглил еще вот эту позицию для jcw  Gdb2137, цена совсем смешная 1 544р.

Для зимы вариант норм, если болт-он без шаманства.

Изображение - https://www.trwaftermarket.com/ru/catalogue/#market=ru&partNumber=Gdb2137

Это совсем новая позиция у трв, встанут болт он. нормальные гражданские колодки должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Ребят, а ничего интересного не появилось из колодок?

 

А то скоро снова менять передние, а оригинал уже 14-15к стоит. Кажется за такие деньги можно что-то интереснее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28/06/2018 в 08:46, hommeLibre сказал:

Ребят, а ничего интересного не появилось из колодок?

 

Поисследовал вопрос.

Нашел три варианта:

  1. ebc за 14000
  2. trw за 5000
  3. ferodo за 8500

trw как-то очково брать для городской активный езды и есть один плохой отзыв на драйве. Про ebc есть хорошие отзывы, но кажется это перебор.

Поэтом остановился на ferodo ds2500 fcp4872H. На след неделе должны привести и думаю в конце месяца поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 04/07/2018 в 10:15, hommeLibre сказал:

На след неделе должны привести и думаю в конце месяца поставлю.

Не привезут. Сказали в начале августа теперь.

Какие-то неуловимые колодки. В прошлом году тоже не получилось заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13/07/2018 в 11:11, ilia_2s сказал:

Я тоже долго гуглил и читал, решил ставить оригинал.

Я решил не сдаваться.

Вроде нашел ebc yellow stuff за 12800. Во вторник надеюсь забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, hommeLibre said:

Я решил не сдаваться.

Вроде нашел ebc yellow stuff за 12800. Во вторник надеюсь забрать.

Нужен же еще опыт эксплуатации, так что будут хорошие отзывы - тоже возьму. Читал тему про trw и еще более бюджетные варианты, понял что кроилово ведет к попадалову - это не наш вариант. Стачивать накладки и вырезать отверстия под датчики - тоже не наш вариант.

Я бы точно взял какие-нибудь гоночные производительные колодки пусть даже по цене оригинала, но ferodo недосупен в РФ, а других вариантов я не знаю.

Будут новости - отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Trw заскрипели сразу, но тормозят уверено. 5 тыс — полет норманый, но скрипучий  Скрипят на горячую в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...