До какого пробега доживают MINI?


Гость Menin

Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане. Наверняка уже спрашивали, но найти топика по теме не удалось.

Планирую покупку MINI Cooper S с пробегом. Менять его в обозримом будущем, в ближайшие 3-5 лет, мне бы не хотелось. При этом в техническом плане я абсолютный чайник. Вопрос, начиная с какого пробега мне машины лучше даже не смотреть, с учетом того, что в год я накручиваю около 20 тысяч? Так сказать, в норме, а не в патологии. Понятно, что может сказочно повезти и машина без особых трудозатрат доживет до 400 тыс., или, наоборот, криворукий лихач может убить ее и к 30 тысячам)

К примеру, есть вот такое объявление, но машине уже 81 тыс. пробега. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/mini_cooper_s_2011_1135541311

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос касательно пробега очень непростой. Действительно есть случаи, когда и в 50 тыс. км машина в плохом состоянии. Но есть и обратное: у меня на Cooper S R56 2007 г.в. пробег уже 251 тыс. км и только сейчас приходит время серьезного ремонта: меняю турбину и катализатор (соты закоксовались) :cool:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо заданный вопрос не требует ответа)) сам пишешь, что в год наезжаешь около 20-ки и менять до 5 лет авто не собираешься. т.е. планируешь проехать в районе сотки. если отбросить частные позитивные опыты, то в целом Мини - машина, которую на пробеге под сотку нужно продавать, а не покупать. тут и конструктивная особенность её узлов и агрегатов, и то, кто на ней и как ездят. лично я встречал крайне мало Мини с пробегом и в адекватном состоянии (уже сказал - не та марка). если по твоему сценарию (взять машину с большим пробегом и лет 5 ездить, а не изучать парт намберы и график работы клубных сервисов). то нужно брать тойоту, мазду и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2017 в 14:33, Гость Menin сказал:

Здравствуйте, форумчане. Наверняка уже спрашивали, но найти топика по теме не удалось.

Планирую покупку MINI Cooper S с пробегом. Менять его в обозримом будущем, в ближайшие 3-5 лет, мне бы не хотелось. При этом в техническом плане я абсолютный чайник. Вопрос, начиная с какого пробега мне машины лучше даже не смотреть, с учетом того, что в год я накручиваю около 20 тысяч? Так сказать, в норме, а не в патологии. Понятно, что может сказочно повезти и машина без особых трудозатрат доживет до 400 тыс., или, наоборот, криворукий лихач может убить ее и к 30 тысячам)

К примеру, есть вот такое объявление, но машине уже 81 тыс. пробега. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/mini_cooper_s_2011_1135541311

 

R56 ранее 2011-го года - до 100. Остальное - исключения. После 2011 - вроде как кардинально (?) лучше.

R50-53 - без разницы, смотреть не на пробег, потому что он скручен, потому что без разницы..

F-ки - пока ничего плохого о них не слышал, хорошего тоже.

ИТОГО: если на F-ку (1-е место) не тянешь или дизайн выхывает тошноту, то R56 после 2011 (2-е место); R50-53 - авто неплохой, но годы есть годы, зато "тру" (3-е место); R56 др 2011 годаоставь другим..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...