у кого есть роадстер кабриолет- поделитесь впечатлениями


Recommended Posts

Всем добрый день. подумываю о покупке родстера с мягкой крышей. Если есть среди нас владельцы сего чуда, поделитесь впечатлениями, а лучше расскажите о минусах, так как я пока только о плюсах могу рассуждать. Не хочется сделать опрометчивую покупку. Миник 2012 года собираюсь покупать

Отредактировал Bash
Грамматика, безжалостная ты стерва!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я уже 8 лет езжу на кабрике, сказать, что я довольна и рада, это ничего не сказать. Но есть одно но, очень важно учитывать один аспект! Если нет гаража, то сложно будет зимой при сильном, ну очень сильном морозе открыть дверь, так как стекла в Миниках при открытии немного приспускаются для свободного движения двери. При мягкой крыше обледенение может усугубить этот процесс. А в остальном, все прекрасно и даже больше: машина быстрее согревается, нежели обычный Миник, проверено ;)

Отредактировал Bash
Замел следы наличия Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Shinshilla сказал:

Привет! Я уже 8 лет езжу на кабрике , сказать , что я довольна и рада это насказать ничего . Но есть одно , но очень важно учитывать один аспект ! Если нет гаража то сложно будет зимой при сильном , ну очень сильном морозе открыть дверь , так как стекла в Мониках при открытии немного приспускаться для свободного движения двери . При мягкой крыше обледенение может усугубить этот процесс . А в остальном , все прекрасно и да же больше , машина быстрее согревается , нежели обычный Миник , проверено ;)

спасибо!

А то, что крыша вручную складывается, не напрягает? Я вот пока не очень представляю как осуществлять короткие поездки до магазина, типа: вышла такая, крышу руками подняла, машину закрыла. Пришла-крышу руками опустила, села, поехала. Часто ли оставляете машину с открытой крышей на парковке, если уходите ненадолго?

Отредактировал Bash
Грамматика немножко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиншила говорила про кабрик, не про родстер.

У родстера есть автоматическая (рукой отщелкиваешь механизм, а дальше складывается автоматически) и механическая крыша.

Ищи просто родстер с автоматический крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, lesyxxx сказал:

спасибо! а то что крыша вручную складывается,не напрягает? я вот пока не очень представляю как осуществлять короткие поездки до магазина,типа вышла такая,крышу руками подняла,машину закрыла. пришла-крышу руками опустила,села,поехала. часто ли оставляете машину с открытой крышей на парковке,если уходите ненадолго?

Почему руками?))) Там есть кнопочка она открывает и закрывает, а также крышу можно в процессе подхода к машине открыть с пульта за 15-20 секунд ;) 

Отредактировал Bash
Родной язык и любовь к нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая блондинка:)

 

Еще раз: у РОДСТЕРА есть автоматическая и механическая крыша. У кабрика только автоматическая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fedmil сказал:

Настоящая блондинка:)

 

Еще раз: у РОДСТЕРА есть автоматическая и механическая крыша. У кабрика только автоматическая

 

Ликбез

 

КАБРИО

mini-cabrio-63972-9359066.jpg

 

РОДСТЕР

2012-mini-roadster-8.jpg

 

Разница - в количестве мест!

Вероятно, отсутствие механически складывающейся крыши обусловлено отсутствием у человеков 1,5 метровых конечностей (рук). ☺

 

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shinshilla сказал:

Почему руками?))) Там есть кнопочка она открывает и закрывает, а также крышу можно в процессе подхода к машине открыть с пульта за 15-20 секунд ;) 

в двух родстерах,которые сейчас стоят в продаже,крыша механическая,к сожалению. поэтому я и спрашивала,как это вручную ее складывать,сильно ли напрягает? особенно когда едешь в потоке и раз дождь пошел,это же надо останавливаться и крышу собирать, а не просто кнопочку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fedmil сказал:

Настоящая блондинка:)

 

Еще раз: у РОДСТЕРА есть автоматическая и механическая крыша. У кабрика только автоматическая

 

 

3 часа назад, lesyxxx сказал:

в двух родстерах,которые сейчас стоят в продаже,крыша механическая,к сожалению. поэтому я и спрашивала,как это вручную ее складывать,сильно ли напрягает? особенно когда едешь в потоке и раз дождь пошел,это же надо останавливаться и крышу собирать, а не просто кнопочку нажать

Какого года родстер ? Бери кубрик на задние сидения спец крыло натянуть и будет родстер ;) ходовые качества и подпрыгивание на кочке более ощутимы на родстере ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fedmil сказал:

Настоящая блондинка:)

 

Еще раз: у РОДСТЕРА есть автоматическая и механическая крыша. У кабрика только автоматическая

 

Спасибо за комплимент !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shinshilla сказал:

Почему руками?))) Там есть кнопочка она открывает и закрывает, а также крышу можно в процессе подхода к машине открыть с пульта за 15-20 секунд ;) 

 

3 часа назад, lesyxxx сказал:

в двух родстерах,которые сейчас стоят в продаже,крыша механическая,к сожалению. поэтому я и спрашивала,как это вручную ее складывать,сильно ли напрягает? особенно когда едешь в потоке и раз дождь пошел,это же надо останавливаться и крышу собирать, а не просто кнопочку нажать

Сегодня с открытой крышей попала под дождь , скорость и трасса не позволили остановиться и закрыть крышу , но очень порадовала аэродинамика , на мне не было ни одной капли ;) и блондинка сохранила причёску !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shinshilla сказал:

 

Сегодня с открытой крышей попала под дождь , скорость и трасса не позволили остановиться и закрыть крышу , но очень порадовала аэродинамика , на мне не было ни одной капли ;) и блондинка сохранила причёску !))

Вывод: на кабри с механической крышей надо ехать быстро чем сильнее дождь:)

Не знал, что кабри бывают без автокрыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fedmil сказал:

facepalm:=:

кабрик с механической крышей НЕ бывает

Только родстер

 

Пардоньте, совсем забыл, что речь о родстере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем купила я  его вчера. без крыши еще не ездила, так как вчера весь день лил дождь. но и с закрытой крышей впечатлений  море) https://auto.ru/cars/used/sale/mini/roadster/1051421068-f2835c/  уже перегнали из москвы в питер. так что у малыша теперь новая прописка) мчал как пуля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2017 в 21:28, kефир сказал:

О@уенная машина!!!! Поздравляю! :clap:Хочуууууууууууууу!:cry:

 

В 09.07.2017 в 21:30, deroken сказал:

Поздравляю с приобретением!:)

спасибо!) сказать что я рада,это ничего не сказать) уже кое-что поменяли,но ничего криминального пока не нашлось, ттт. скоро под замену масло в акпп.но пока изучаю матчасть,стоит  туда лезть или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lesyxxx сказал:

скоро под замену масло в акпп.но пока изучаю матчасть,стоит  туда лезть или нет. 

стОит. Масло в АКПП нужно менять раз в 60000км. Ведь при эксплуатации продукты износа активных частей (пакеты фрикционов) циркулируют с маслом. Фильтр там от крупных частичек, магниты в поддоне не панацея. Так что ннада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...