Жаждю Mini Countryman S/SD


Recommended Posts

В 19.07.2017 в 18:32, Maks13 сказал:

Подумывал о нем )

есть что рассказать?

Мне прислали ПТС и СТС, хозяин мутный.  На учет ставить не хочет, пробили по базам ФССП все стало понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Подниму тему.

Ищу сейчас R60 S. Ищу в нормальной комплектации(панорама, черная крыша, нави, Харман), желательно с пробегом до 50.000, и пару вариантов упустил, а больше на рынке либо нет, либо не вижу. 

Так вот вопрос, может снизить планку по пробегу? Потому как посмотрел один вариант с пробегом 72.000, с 2 хозяйками, и выглядит он бодрее некоторых вариантов с пробегом около 35-40 тысяч. Но на диагностику не загонял:glare:. Девушка говорит, что каждый месяц(!) заезжает на Дубининскую в сервис и все там ок... ну это проверим.

У кого есть опыт эксплуатации кантримена S на таком пробеге? Что попросить проверить перед покупкой (если все же решусь его брать) на диагностике? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе посоветовать? Нужно смотреть как на 35 так и на 75 тыс. То, что она обслуживалась у офф дилера ничего не значит, многие производители потеряли свое имя именно в России, т.к. у нас нет нормального обслуживания, а нормальные механики давно работают на себя в своем гараже.  Я взял S ку  с проверенным и подтвержденным пробегом 51000, в заводском окрасе,  1 собственница. Обслуживание у офф дилера в Армаде, все отметки, заказ-наряды и т.д. бла бла бла.  На 54000 поменял МСК, прокладки под теплообменником, корпусом масляного фильтра, сальник коленвала, ремень навесного, антифриз, термостат, свечи NGK, масло (теперь только MOBIL 1 как и в свою BMW, пробег уже 71000 масло ни грамма не уходит)  промывку топливной ЛАВРом, на эту процедуру ты попадаешь 100%, И не надо думать, что тебя это обойдет стороной:ranting: Масло по заказ-нарядам заливалось  MINI 5w30:) LL01, так же на ТО 50000км. написано, что заменены свечи. Когда вскрыли мотор(повторюсь на 54000) шлам на клапанной крышке был такой, что его нашкребли пол литровую банку, свечи стояли еще заводские, все пробитые и убитые. Я этому не удивился:censored: Сам отработал в Тойоте и Лексусе 11 лет. и то что вместо оригинала  у официалов  механики льют масло "Каждый день" из Ашана это давно понятно,  через дорогу сейчас офф дилер Фольксваген, где механики льют вместо Специфика VW Лукойл. 

Что тебе посоветовать? Понравилась бери и все:) МОЯ ЖЕНА  КАНТРИКОМ после трехдверной Эски  ДОВОЛЬНА КАК СЛОН:dance2:

b6438f9s-960.jpg

d6438f9s-960.jpg

Отредактировал Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2017 в 00:24, Silmar сказал:

Подниму тему.

Ищу сейчас R60 S. Ищу в нормальной комплектации(панорама, черная крыша, нави, Харман), желательно с пробегом до 50.000, и пару вариантов упустил, а больше на рынке либо нет, либо не вижу. 

Так вот вопрос, может снизить планку по пробегу? Потому как посмотрел один вариант с пробегом 72.000, с 2 хозяйками, и выглядит он бодрее некоторых вариантов с пробегом около 35-40 тысяч. Но на диагностику не загонял:glare:. Девушка говорит, что каждый месяц(!) заезжает на Дубининскую в сервис и все там ок... ну это проверим.

У кого есть опыт эксплуатации кантримена S на таком пробеге? Что попросить проверить перед покупкой (если все же решусь его брать) на диагностике? 

 

у нас тут в Питере не так давно дама продавала кантрик С-ку с пробегом 20 ткм, но недешево, что-то в диапазоне 1,1-1,3,
мы ездили смотрели - состояние пробегу соответствовало, но дама не падала в цене, купили другое в итоге,
может и сейчас продаёт ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 08:34, Poputchik сказал:

Что тебе посоветовать? Нужно смотреть как на 35 так и на 75 тыс. То, что она обслуживалась у офф дилера ничего не значит, многие производители потеряли свое имя именно в России, т.к. у нас нет нормального обслуживания, а нормальные механики давно работают на себя в своем гараже.  Я взял S ку  с проверенным и подтвержденным пробегом 51000, в заводском окрасе,  1 собственница. Обслуживание у офф дилера в Армаде, все отметки, заказ-наряды и т.д. бла бла бла.  На 54000 поменял МСК, прокладки под теплообменником, корпусом масляного фильтра, сальник коленвала, ремень навесного, антифриз, термостат, свечи NGK, масло (теперь только MOBIL 1 как и в свою BMW, пробег уже 71000 масло ни грамма не уходит)  промывку топливной ЛАВРом, на эту процедуру ты попадаешь 100%, И не надо думать, что тебя это обойдет стороной:ranting: Масло по заказ-нарядам заливалось  MINI 5w30:) LL01, так же на ТО 50000км. написано, что заменены свечи. Когда вскрыли мотор(повторюсь на 54000) шлам на клапанной крышке был такой, что его нашкребли пол литровую банку, свечи стояли еще заводские, все пробитые и убитые. Я этому не удивился:censored: Сам отработал в Тойоте и Лексусе 11 лет. и то что вместо оригинала  у официалов  механики льют масло "Каждый день" из Ашана это давно понятно,  через дорогу сейчас офф дилер Фольксваген, где механики льют вместо Специфика VW Лукойл. 

Что тебе посоветовать? Понравилась бери и все:) МОЯ ЖЕНА  КАНТРИКОМ после трехдверной Эски  ДОВОЛЬНА КАК СЛОН:dance2:

b6438f9s-960.jpg

d6438f9s-960.jpg

Отличный у тебя вариант. Не продаёшь?) Я именно в такой расцветке и ищу. Ну или черно-красный. Но судя по рынку ничего пока не найду. Пока, то что даже выглядит в объявлении нормальным, оказывается с исписанным ПТСом, не в той комплектации или еще чего. Тяжко найти сейчас Купер. 

Мне вот один вариант в Москве понравился. Такой же расцветки, что на фото, Харман, панорама, салон внутри в отличном состоянии. И я даже рациональность отбросил, решил пофиг, завтра забираю, задолбался искать. Только на подъёмник заедем. И пока машину смотрели, девушке хозяйке звонит врач, говорит, что-то там со здоровьем у неё не то. Попрощались, решили, что с утра она скажет когда на подъёмник поедем, а она с утра говорит - все, снимаю с продажи, месяца на два. 

Отредактировал Silmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paul сказал:

у нас тут в Питере не так давно дама продавала кантрик С-ку с пробегом 20 ткм, но недешево, что-то в диапазоне 1,1-1,3,
мы ездили смотрели - состояние пробегу соответствовало, но дама не падала в цене, купили другое в итоге,
может и сейчас продаёт ещё

А объявление есть где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел что-то с ходу, может и ушла (либо по трейд-ину поменяла хозяйка, она новый кантрик хотела), но недели 3 назад ещё висело, и продавалась эта машина месяца 2-3, голубой цвет,
я к тому, что всплывают варианты, надо искать не только в своём городе,
мы в итоге в МСК за машиной ездили)

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Paul сказал:

не нашел что-то с ходу, может и ушла (либо по трейд-ину поменяла хозяйка, она новый кантрик хотела), но недели 3 назад ещё висело, и продавалась эта машина месяца 2-3, голубой цвет,
я к тому, что всплывают варианты, надо искать не только в своём городе,
мы в итоге в МСК за машиной ездили)

Я ищу уже по всей России. И даже более того mobile.de в отчаянии шерстить начал. Но там все эти дела с таможней и т.п. Придется ждать у моря погоды, или брать какой-нибудь вольво ХС60 или подобное.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пока не продаю, да и не моя она, это подарок жене:) Я уже сделал один раз ошибку, сдал ее Эску в идеале в Трейд Ин и купил новую Тойоту Аурис максималку в 2014 году, она мне плеш проедала 3 года. Скучная, просто жоповозка и т.д.:censored: Несмотря на то, что Тойота сама парковалась, блютуз, камера ит.д. 

Купера искал долго, только появлялся подходящий вариант, сразу же отскакивал, есть спрос на эти машины(хотя Я так не думал)  и ищет их узкий круг людей. Новый Кантрик стоит космос, а кроссовер в пределах 1-1,1 млн. с оригинальным дизайном не найти.  Отработав 11 лет в Тойоте и Лексусе, Тойоту больше не хочу, всегда нравились немцы. BMW несмотря на их капризность, уже третья,E46, E90, F10.  Я на своей F10  уже 79000 км проехал, и ненарадуюсь:):) Жена утром выезжает с улыбкой, и Я этому рад. 

В общем желаю тебе найти хорошего КАНТРИ, и вступить в ряды оригинальных пиплов

 

9661419s-960.jpg

1872ccs-960.jpg

db3ff44s-960.jpg

fa872ccs-960.jpg

e80307cs-960.jpg

Отредактировал Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема начиналась про дизель.. есть такой аппарат в Автодоме. Интересно все, кроме цены. Может кто-то что-то о нем знает?

https://auto.ru/cars/used/sale/mini/countryman/1044913252-6ad0c6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. еще бы они в трейд-ин по такой цене забирали:) а то предложат 1 млн за аналогичный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AndrewH3 сказал:

мда. еще бы они в трейд-ин по такой цене забирали:) а то предложат 1 млн за аналогичный вариант.

Сейчас буду звонить спрашивать почему такая цена. Рядом машина на авто.ру на 2 года старше и на 500 (!) дешевле. Что происходит....

Отредактировал Sova01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина представительства и стоит в Автодоме на комиссии. Зимних колес нет. Вот и все ценообразование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже что это салонная или тестдрайвовая... обычно там жирные комплектации. Тут похоже на обычную комплектацию для розницы... видимо просто кто-то сдал в трейд-ин (возможно кто-то из воих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе рассказать о своем опыте продажи Кантримэна S...

Было около 12 просмотров... Кто-то привлекал автоподбирал (не знаю как по научному назвается их профессия)... кто-то полагался на свои познания в авто

Если Вы продаете Кантримэн

* Хороший 2-4 летний авто востребован и ликвиден (по моему опыту 3д хэтчбэк гораздо менее ликвиден). В первый день телефон просто разорвали. Мой авто ушел за мес. ибо я не торопился и мало торговался

* Зная +/- своего авто смотрите с кем конкурируете по цене на известных площадках... Можете даже прозвонить объявления... Как правило замороченные покупатели осматривают большинство наиболее вменяемых вариантов (5-6 вариантов  - если подбирают сами... и 2-3 если через автоподбирал).

* Если Вы хотите продать чуть выше среднего и при этом Вы разбираетесь в мини, уверены в своем авто и у Вашего авто есть неоспоримые преимущества (отличное состояние, редкая комплектация, и.т.д.) можно спокойно игнорировать предложения типа "а давай за -10-15% от цены, я хоть завтра наличными привезу, кризис же, рынок мертвый, дороже не продашь). Повторсь. авто востребован и рынок живой. Один из смотревших так и сказал: а что еще интересного я смогу купить слегка за 1 млн? Новый Дастер? Крету? Спасибо но нах***). Покупатель найдется. Просто человек тоже должен разбираться в машинах и понимать преимущества Вашего авто.

* Большинство подискивают машину жене. Было только 2 мужыка со смущением признавшихся что подбирают машину себе. Один даже спрашивал мол как окружающие относятся к мужыку на мини... мол не ахтунговато ли? )))

* Если человек выбирает между Мини и др марками - это не Ваш покупатель. Как правило он выберет др марку.

* Стало модно торговаться по телефону даже не видя авто.

 

Если Вы покупаете БУ кантримэн за 1> +

* Знайте о болячках. Для начала погуглите "проблемы двигателя N18" (справедливости ради ВСЕ 4-х цилиндровые двигатели БМВ N-серии проблемные)

* Зная болячки - выбирайте не комплектацию а владельца и тех состояние... Наверное бежевая кожа смотрится лучше темной кожи-ткани, но по опыту эксплуатации кожа-ткань даже практичнее (если не быть откровенной свиньей)))) В конце концов лучше ездить в комбинированном салоне чем чинить уезженный двигатель N14/N18 пусть и с бежево-кожанным салоном. В этом плане преимуществом обладают клубные машины... из тех соображений что человек хотя бы удосужился почитать поверхностно форум/пообщался с др владельцами и что-то о эксплуатации мини знает. Машины из трейд-ина по поыту смотревших должны быть в наименьшем приоритете (у дилера возможностей "подшаманить" убитую тачку сильно больше чем у частника)

* Хорошее состояние так же как и хорошая комплектация - стоят денег. Всегда можно найти авто дешевле... НО для БУ дешевле не всегда значи лучше. И не на всех продавцов действуют агрументы типа "а вот там (условный) белый на 50к дешевле" или "у меня только 1 млн ровно, давай за 1 млн". Вы не знимаетесь благотворительностью... продавец тоже не занимается благотворительностью... Обычно я отвечал так: посмотрите "белый" и посмотрите мой... и сравните... если "белый" и правда лучше и дешевле - берите его.

* Осторожнее с автоподбиралами... не все знают марку мини... есть откровенные шарлатаны: например один автоподбирала приезжал на осмотр по заданию клиента из другого города. Он даже не просил двигатель завести, не мерил краску, не взглянул в ПТС. Быстро пофоткал машину вокург и на водительском месте и убежал смотреть следующую (за все про все минут 5)... но деньги за выезд он заработал ))) Как правило тщательнее смотрели просто разбирающиеся в тачках мужыки, которые подбирали машину себе или женам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои почти двухмесячные поиски живого кантрика закончились покупкой гибридного лексуса RX, гы-гы)) Ну нет нормальных (или подходящих мне), сейчас на рынке вариантов. Уже по всей РФ обыскал. Закончилось тем, что поехал смотреть один кантрик, который "небитнекрашен", "в ажуре", как говорил продаван. По факту, его походу на стапеле тянули. Продавец колхозан, по типу парней с авторазборок (не понял как вообще у него в руках мини оказался), понял, что в машинах я более-менее разбираюсь и практически сам, чуть не открытым текстом намекнул, мол - не твой это вариант, давай прощаться))). Ну мы друг друга поняли, я в шутку на прощание предложил заехать в минигараж, на что он улыбнулся, сказал, что времени нет ездить по диагностикам, максимум к тому механику, которого он сам найдет и только у него на районе и тп. Ну мы посмеялись, и я понял, что это точка в моём поиске кантрика, сил более не было). 

Зашел в Макдак, посмотрел автору пока жевал картошку, нашел неподалеку RX, объявление несколько часов как вывесили, созвонилось, через 20 минут встретились, через день забрал машину. 

Решил взять сарай на зиму, ну и как семейное авто, а потеплеет, буду искать трехдверку F56, прокатился на ней, понял, что если брать мини, то по-классике. Максимум клабмен. 

Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да норм, можно и через тернии к звёздам)
вот никак не понимаю, голубого кантрика С-ку в питере с пробегом 20 ткм разве никто не смотрел? там всё ровно было (только что ценник выше обычного), сами над ним думали, немало висел, причём ещё месяц назад был точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО покупатели совершают одну из 3 ошибок (ну или их комбинацию)

1. Ориентируются на нижнюю границу цены аффто.ру. По хорошему, нужно откидывать самые дешевые варианты и самые дорогие и ориентироваться на то что осталось... если не хватает денег на то что осталось - повод подкопить

2. Отдают предпочтение фаршу (хочу только кожа-рожу и чтоб монитор... и чтоб люк... ну и харман-кардон до кучи) в ущерб тех состоянию. Машин на фарше продавалось мало... оринтируясь на фарш Вы понижаете шансы на поиск живого варианта

3. Ищут только специфическое сочетание цветов: только красный с черной крышей и никакой больше. Опять таки это сильно понижает вероятность нахождения правильного варианта.

Если есть сочетание пунктов - то шансы найти живой авто близки к 0

Вероятно Питерский - это п1. типа "дорога... ибо вон там есть варианты около 1 ляма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 0LEg сказал:

ИМХО покупатели совершают одну из 3 ошибок (ну или их комбинацию)

1. Ориентируются на нижнюю границу цены аффто.ру. По хорошему, нужно откидывать самые дешевые варианты и самые дорогие и ориентироваться на то что осталось... если не хватает денег на то что осталось - повод подкопить

2. Отдают предпочтение фаршу (хочу только кожа-рожу и чтоб монитор... и чтоб люк... ну и харман-кардон до кучи) в ущерб тех состоянию. Машин на фарше продавалось мало... оринтируясь на фарш Вы понижаете шансы на поиск живого варианта

3. Ищут только специфическое сочетание цветов: только красный с черной крышей и никакой больше. Опять таки это сильно понижает вероятность нахождения правильного варианта.

Если есть сочетание пунктов - то шансы найти живой авто близки к 0

Вероятно Питерский - это п1. типа "дорога... ибо вон там есть варианты около 1 ляма"

это точно первый и отчасти второй (экрана, люка не было), а может и третий (кому-то небесно-голубой претит), но сохран там был обалденный, просто нацелены мы были на покупку F55, и кантрики смотрели из-за отсутствия тогда достойных вариантов

я бы подкорректировал немного - верхнюю границу цены тоже надо включать в рассмотрение, часто то, что вам нужно находится именно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Муки выбора - помогите советом, направьте неопытного минивода в нужную колею. Желание то же, что и у начинателя темы. Есть на примете два авто:

1. Бензин, серия Park Lane, 2015 год, пробег 55 тыс, есть всё, наиполнейший фарш. Цена вопроса 1 470 000 руб. (до этого заглядывался на авто AndrewH3, но он его снова снял с продажи :-) )

https://auto.ru/cars/used/sale/mini/countryman/1061784930-e6f3e8/

2. Дизель, 2011 год, пробег 88 тыс. Цена вопроса со скидкой по трейд-ину 800 000 руб.

https://auto.ru/cars/used/sale/mini/countryman/1056566980-d159d/

По бюджету комфортен 2-й вариант, но по душе 1й. Моя текущая колесница оценена в 550 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый богаче, новее, редкая серия, пробег меньше, хоть и великоват для 2015 года. 

второй обычный. если ничего не делали с ним кроме ТО, то грядут большие затраты в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AndrewH3 сказал:

первый богаче, новее, редкая серия, пробег меньше, хоть и великоват для 2015 года. 

второй обычный. если ничего не делали с ним кроме ТО, то грядут большие затраты в перспективе.

История умалчивает - делали с ним чтото или нет. Большие затраты - это больше 100к?

звонил в клубный сервис - сказали, что слабое место - это передаточная муфта,кажется, точно не запомнил. Замена - 20-25к.

Отредактировал rumcola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...