Ресурс Двигателя. R50-53


FFRR

Recommended Posts

Слышал от ребят, гоняющихся на MINI Challenge такую оценку нашего двигателя - не очень мощный, но даже в гоночном режиме может выдержать 300 000 км.

Они в гонках на ресурс участвуют?! :D

Жизнь Гоночного мотора очень скоротечна - если на сезон хватает - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • 6 months later...

всего 157 тыщ. 03 год

кстати, первый вопрос и причина прихода на форум минипиплов - это был вопрос ресурса двигателя, поскоку покупаемая машина имела пробег 99 тыщ км

соответственно, с того момента прошло два года и почти 60 тыщ км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 170, и, вероятно, уже и 180 было бы, но кончилась рулевая рейка. система гидроусилителя у машины - г---но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере бегает MINI JCW с пробегом далеко за двести (сейчас, возможно, уже больше 250).

Недавно на mobile.de видел GP с пробегом двести сорок с чем-то тысяч. По фотографиям больше сорока тысяч не дашь, в очень хорошем состоянии. Сейчас полез искать и не нашёл - уже продали. Но до рекордов нам ещё далеко. Вот к примеру: http://www.autolatest.ro/en/article-details/2011-volvo-p1800-drove-4-5-million-km-or-3-million-miles-from-1966

ИМХО, при правильном обращении автомобиль может жить активной жизнью очень долго. "Три миллиона миль к семьдесят третьему дню рождения – звучит правдоподобно. Но мне это будет сделать посложнее, чем автомобилю. Он уже точно доказал, что на это способен, а вот насчет себя я не уверен", мне остаётся только присоединиться к этим словам Ирва Гордона.

post-54-0-25550300-1311371367_thumb.jpg

post-54-0-16148100-1311371379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня JCW 230000.

Правда кит установлен на 160, но все-таки... по мотору нареканий нет.

Если это голубой с неброскими рисунками по бокам, то про него я выше и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 4 months later...

Активно ищу б.у миник Купер или Эску на ручке до 450.000 и задался собственно этим вопросом. Понятно, пробег и скрутить можно. Но все же =). Буду благодарен любым мнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет такой инфы

вроде уже есть кто то с пробегом в 350 тыщ и масла ни грамма не ест

у меня 190 тыщ

(тоже пришел сюда больше трех лет назад с таким же вопросом, ответ не получил, езжу и получаю удовольствие)

про скрученый пробег - если чахотко будет от минипипла, то даж не сомневаюсь что и пробег будет настоящий и расскажут вам про чахотку все как есть, минипсихипиплы они такие

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно ищу б.у миник Купер или Эску на ручке до 450.000 и задался собственно этим вопросом. Понятно, пробег и скрутить можно. Но все же =). Буду благодарен любым мнениям.

равзе bmw не специализириуется прежде всего в моторостроении?)))

....баварские моторные заводы - как ни крути)

хотя есть нюанс, что вроде бы только на рестайл r56 ставят именно бмвешные двигатели, а не бразильско-французские, которые ставили сперва за неимением собственных

эксперты поправят

п.с. у моего брата в Одессе saab 9000 turbo 1995 года - так у него пробег почти 500 тыс))

это так - к слову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя есть нюанс, что вроде бы только на рестайл r56 ставят именно бмвешные двигатели, а не бразильско-французские, которые ставили сперва за неимением собственных

Разве? Я а считала, что это на французские машины ставили БМВ-шные двигатели от мини.

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Я а считала, что это на французские машины ставили БМВ-шные двигатели от мини.

я думаю, это был пиар ход)

производственные мощности входили в один концерн - вот и французы себе весу добавляли))))

это все равно, что сказать, что на ладу гранта ставят двигатели Рено)

кто-нибудь в Португалии - вполне возможно так и считает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 130 тыщ :dance2: мы пока бегаем, прыгаем и все такое))

хорошую статью недавно друг дал почитать, там все написано про движки)) и не только про них.

Вот она:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121765&SECTION_ID=6827

PS бережно относится к машинке и вовремя все менять, мне кажется, вот залог счастья)) хотя))) мою машинку в Гамбурге собирали) наверно какой-нить суперкрутой немецкий мастер с боольшим опытом работы) поэтому все хорошо :logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хорошую статью недавно друг дал почитать, там все написано про движки)) и не только про них.

Вот она:

http://www.autorevie...SECTION_ID=6827

Если бы внимательнее знакомились с темами нашего форума, то могли бы найти эту статью раньше и самостоятельно ;)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы внимательнее знакомились с темами нашего форума, то могли бы найти эту статью раньше и самостоятельно ;)

иногда это занимает ОООчень много времени))

у меня пробег 130 тыщ :dance2: мы пока бегаем, прыгаем и все такое))

хорошую статью недавно друг дал почитать, там все написано про движки)) и не только про них.

Вот она:

http://www.autorevie...SECTION_ID=6827

PS бережно относится к машинке и вовремя все менять, мне кажется, вот залог счастья)) хотя))) мою машинку в Гамбурге собирали) наверно какой-нить суперкрутой немецкий мастер с боольшим опытом работы) поэтому все хорошо :logo:

Тась, мне кажется, как и любую другую мини, твою собирали в Оксфорде Калужской области)

а Гамбург - видать, тот порт, откуда тебе и привезли машину)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда это занимает ОООчень много времени))

Тась, мне кажется, как и любую другую мини, твою собирали в Оксфорде Калужской области)

а Гамбург - видать, тот порт, откуда тебе и привезли машину)

Чооооооооооорт, вся моя фантазия про горячего немецкого мастера сейчас просто разлетелась в щепки :(

Денис, документы и сервесная книжка техосмотра на немецком :)) печати и прочая муть тож на том же языке. даже имя владельца и все такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чооооооооооорт, вся моя фантазия про горячего немецкого мастера сейчас просто разлетелась в щепки :(

Денис, документы и сервесная книжка техосмотра на немецком :)) печати и прочая муть тож на том же языке. даже имя владельца и все такое))

про горячих мастеров тебе надо смотреть немецкую документалистику с незамысловатым сюжетом :р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз убедился насколько всё субъективно и как зависит от ямщика. Я 200 тысяч ездил нормально. Поскрипывало, лампочки перегорали, но это не в счёт. Как за первый год устранили всё криво собранное, так и жили. А месяц назад брат попросил дать одну машину (у меня их несколько) своему знакомому, пока тот собственную чинит. Дал. Вчера вернулась. На двух цилиндрах, куча мелких вмятин, дверь багажная перекошена, замок заклинил... Под днище ещё не заглядывал. Вот и от людей мне приходилось слышать, одним какую машину не дай -работает как часы, а у других всё в руках горит.

P.S. Злой, шо чёрт :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...