Help вариатор r50


Recommended Posts

Добрый вечер! Машина 2006 года дорестайл, r50, вариатор..начала внезапно дёргаться на драйве и реверсе , паркинг и нейтраль все нормально , решила на аварийке доехать до сервиса проехала 20 метров и встала ... машина заводится , но не едет..никакие ошибки не горят ... я попала на коробку ? Кто сталкивался с этим, есть хоть какой- то шанс, что не коробка или хотя бы как- то обойтись малыми потерями..и куда лучше отвезти , чтобы грамотно посмотрели, а не лишь бы поменять и бюджет адекватный ....просто я хоть не разбираюсь хорошо в техническом вопросе машин, но мне уже пару месяцев назад  хотели заменить бензонасос, приехал человек, комп подключил 100% сказал бензонасос , выкатил счёт , я сказала подумаю , в итоге я решила сама предохранители проверить и о чудо все заработало ... вот собственно хочется послушать советы бывалых что делать ... заранее спасибо :)

 

Отредактировал Mini_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ну вообщем коробка в хлам, там ремень кусками весь, сегодня после дефектовки будет ясно можно ее восстанавливать или нет... ну уже сейчас не советуют, ссылаясь на то что там есть гидроблок типо мозги и что даже если все можно восстановить , но если гидроблок сломан , а сейчас якобы не узнаем, то все зазря и в итоге мы все равно придём к тому что другую коробку ставить   .... ремонтники сказали у них за все время  было две машины , которые они не победили -это как раз такой мини -там была проблема с гидроблоком и ещё какая - то...я  как мужчина не разбираюсь в таких механизмах, так что извините , если что- то не то говорю - все с их слов ) собственно новый вопрос где купить если что коробку? Можно ли туда засунуть другую коробку какую- то ? Может у кого есть опыт в таких делах ..эх грустно купила больше двух лет назад машину и по сути ничего не ломалось кроме предохранителя... и радовалась этому ... масло в коробке меняла ..и кто что скажет насчёт стоит ли ремонтировать коробку или точно уже целиться на другую ?

IMG_2217.PNG

IMG_2220.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтируют мой вариатор уже 1,5 года. Проблема кружная, казалось бы, разбило чутка стартовый/стоповый клапан гидроблока. Результата пока что нет. Все остальное восстанавливается. Гидроблок по моему опыту очень дорогое и не благодарное занятие. Хотя свой доведу до конца ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IlyasOc сказал:

Ремонтируют мой вариатор уже 1,5 года. Проблема кружная, казалось бы, разбило чутка стартовый/стоповый клапан гидроблока. Результата пока что нет. Все остальное восстанавливается. Гидроблок по моему опыту очень дорогое и не благодарное занятие. Хотя свой доведу до конца ...

Эх сочувствую, успехов в ремонте( вопрос где достать гидроблок ... или коробку взять ..... я копаюсь уже который день и понимаю, что контрактных по вменяемой цене нет акпп  что ли, может кто знает проверенные места , мне бы уже какую- нибудь, хоть бу ....ещё такие ценники , что волосы дыбом встают , когда это пол машины по стоимости...я уже не помню что такое сон и не представляю как это можно пережить 1,5 года , так что вам терпения, сил и положительного исхода:) все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mini_girl сказал:

Эх сочувствую, успехов в ремонте( вопрос где достать гидроблок ... или коробку взять ..... я копаюсь уже который день и понимаю, что контрактных по вменяемой цене нет акпп  что ли, может кто знает проверенные места , мне бы уже какую- нибудь, хоть бу ....ещё такие ценники , что волосы дыбом встают , когда это пол машины по стоимости...я уже не помню что такое сон и не представляю как это можно пережить 1,5 года , так что вам терпения, сил и положительного исхода:) все будет хорошо!

Привет!

Две проверенные разборки по минькам в Москве (Вася в Люберцах, что также недалеко):

1. Василий 8-985-772-0154 (г.Люберцы, ул.Красногорская 21)

2. Денис 8-916-145-4600 или 8-916-780-5087 (г.Москва, ул.Люблинская, д.76)

 

Помимо этого находил объявление на авито по продаже коробки за 34'000р (меганадежная механика), автомат хотят продать за 49тыс. руб. 8-(

 

Желаю поскорее отремонтироваться, обрести сон и приглашаю познакомиться на клубный завтрак (будет в это воскресенье, можно приехать без минька)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bash сказал:

Привет!

Две проверенные разборки по минькам в Москве (Вася в Люберцах, что также недалеко):

1. Василий 8-985-772-0154 (г.Люберцы, ул.Красногорская 21)

2. Денис 8-916-145-4600 или 8-916-780-5087 (г.Москва, ул.Люблинская, д.76)

 

Помимо этого находил объявление на авито по продаже коробки за 34'000р (меганадежная механика), автомат хотят продать за 49тыс. руб. 8-(

 

Желаю поскорее отремонтироваться, обрести сон и приглашаю познакомиться на клубный завтрак (будет в это воскресенье, можно приехать без минька)!

Привет! Спасибо огромное за контакты советы, и приглашения- я постараюсь разгрестись с машиной и приехать на самокате на клубный завтрак)  склоняюсь все- таки к тому, чтобы поставить механику 6 ступку, переговорив с Василием... бу вариоторов единицы в Москве и я даже думаю это один и тот же с ОАЭ, неизвестен пробег , две недели гарантии 80 тыс р , конечно, при таком раскладе ее нужно ставить и  продавать ... но мне пока совесть так не позволяет сделать, да и мини мой 2006 года , за 2,5 года пользования  меня не подводил ни разу от слова совсем!:( Не знаю насколько потом захотят  брать у меня такую машину на механике ... и насколько реально переставить ее на механику .....я ещё не могу код найти этой неубиваемой коробки 6 ступка r53 cooper s что ли 2001-2006, второй вариант, но вроде он похуже мкпп 5 ступенчатая  r 50 рестайлинговая, может у кого есть мануал или опыт в такой перестановке и  код коробки, а то пока ее ищу мне без вина и кода очень долго ищут  ...у Василия нет ни вариатора, ни мкпп пока:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mini_girl сказал:

Привет! Спасибо огромное за контакты советы, и приглашения- я постараюсь разгрестись с машиной и приехать на самокате на клубный завтрак)  склоняюсь все- таки к тому, чтобы поставить механику 6 ступку, переговорив с Василием... бу вариоторов единицы в Москве и я даже думаю это один и тот же с ОАЭ, неизвестен пробег , две недели гарантии 80 тыс р , конечно, при таком раскладе ее нужно ставить и  продавать ... но мне пока совесть так не позволяет сделать, да и мини мой 2006 года , за 2,5 года пользования  меня не подводил ни разу от слова совсем!:( Не знаю насколько потом захотят  брать у меня такую машину на механике ... и насколько реально переставить ее на механику .....я ещё не могу код найти этой неубиваемой коробки 6 ступка r53 cooper s что ли 2001-2006, второй вариант, но вроде он похуже мкпп 5 ступенчатая  r 50 рестайлинговая, может у кого есть мануал или опыт в такой перестановке и  код коробки, а то пока ее ищу мне без вина и кода очень долго ищут  ...у Василия нет ни вариатора, ни мкпп пока:(

Поговорите с Денисом D_guest, если он скажет что всё выполнимо, значит так оно и есть!

П.С. Видел где-то пост о свапе (swap mini to manual transmission) на англоязычном форуме (кажется, www.northamericanmotoring.com), но ссылку найти не могу...

П.П.С. Так сразу нашлось аж три номера (поз.1): https://bmwcats.com/mini/R53/58560/all/23/23_0914/

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...