Замена масла в акпп mini cooper S countryman


Recommended Posts

Доброго дня 

столкнулся что начала дергаться  АКПП  поднял документы из( MINIpeople Москва) замена была в 54000 а на данный момент 84000

масло меняли из-за того появилась  вибрация(причина была настоящая умер трипоид привода пер.прав)

поменяли масло стало не лучше.а из-за того что машина давольно шустрая замененное масло начало гореть и корорбка начала пинаться 

В мини пипл я не поехал а начал сам разбираться в причине неполадок  

1)нашел мертвый трипоид привода и заменил на новый привод в сборе (вибрация пропала) (замена трипоида самообман и трата денег проверено)

2)нашел как я говорил накладную из MINIPEOPLE где по накладной они мне заменили масло в акпп в которой сами и указывают что льется масло 

bmw 83227542290 а они залили mobil jws 3309 что не является даже заменой это ваг группа vw /ford но не как не bmw 

получилось что они масло четвертого поколения заменили на масло универсальное третьего поколения из-за этого и из=за того что быстро езжу масло начало гореть и акпп пинаться

3)масло bmw 83227542290 не бюджетно но есть также немецкий  аналог ravenol atf t-lv четвертого поколения

4)купил фильтр прокладку масло ravenol atf t-lv заехал в сервис промыл акпп заменил и случилось чудо авто очнулось и поехало 

ВОТ КАК И у КОГО обслуживать свое авто или всегда сам а сервис нужен как руки исполняющие желание

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В айсины Р - семейства залита жижа Тойота Т-4, она стандарта жвс 3309, она же мобил, тк тойота покупает масла у мобила, т.е. теоретически это одно и то же. Другой вопрос - вам могли жижи налить меньше, чем положено, у меня на предыдущей машине было так же, симптомы были те же: пенки и тд. Но лично давно понял, что во все сервисы лучше приезжать со своими жижами и следить что льют. И заранее спрашивать у мастера , что они собираются лить, тк вы считаете , что вам по умолчанию будут лить оригинал налётные жижи, но большенство сервисов льют "универсальные" жижи, которые в два-три раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло действительно правильное было залито, его просто менять часто надо, тогда проблем не будет. Каое масло слилось черное? стружка была? как проымли акпп? а внутренний шрус надо было менять или все-таки нет?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...