Топливный фильтр F56


DenHV

Recommended Posts

Всем привет!

Ходят слухи, что в новых Миниках топливный фильтр встроен в модуль подачи топлива, состоящий ещё и из топливного насоса и стоящий немало. 

По ETK видно, что существует опция "Выносной топливный фильтр". Он меняется без особых проблем, и это понятно. Вопрос в том, что делать тем, у кого этой опции нет.

Можно ли заменить только сам фильтр без добровольного обращения в рабство замены целого модуля? Если да, то на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, в бмвкатс на схеме все есть с номерами. Собирался себе менять, когда ехать перестала из-за заправок плохим бензом. Но потом прочистил все 98-м. И в КС сказали, что даже на самых первых ф56 ещё рано менять топливные, тк они просто не успели в тотал засраться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переезжаю в страну, в которой это реально проблема, вот и спрашиваю)

 

Схему в БМВКатс видел, сменного фильтра для моей комплектации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DenHV сказал:

Я переезжаю в страну, в которой это реально проблема, вот и спрашиваю)

 

Схему в БМВКатс видел, сменного фильтра для моей комплектации нет.

Если нет, то я бы и не парился, но купил бы и пользовался бутылочкой а-ля очиститель инжектора (есть даже в фирменном бнвшном каталоге такая, проверенная - Hi-Gear), лично я этим прочистил после того, как первая хозяйка ездила хз на чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Други, приветствую!

посмотрел по elcats схему топливную, фильтр в разрыве магистрали после баркарол днищем. Купил фильтр, приехал на замену, а фильтра под днищем нет. Это как так, где он может быть? Машина jcw f56 2015г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос: как, допустим по бмвкатс, определить какая именно схема относится к моему авто? К примеру по топливной магистрали выдаёт 2 разные схемы и, типа, обе верны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Avtor said:

Купил фильтр, приехал на замену, а фильтра под днищем нет. Это как так, где он может быть? Машина jcw f56 2015г

Привет, бывает ) Выше же написано, что это для машин у которых есть такая опция. В РФ топливо качественное и установка доп. фильтра не требуется.

13 minutes ago, Avtor said:

И второй вопрос: как, допустим по бмвкатс, определить какая именно схема относится к моему авто? К примеру по топливной магистрали выдаёт 2 разные схемы и, типа, обе верны

Очень просто, есть 2 способа: 1) указать вин, после его раскодировки будет показываться только то что касается именно данного конкретного авто 2) вспомнить список опций установленных на автомобиле (у меня например он есть в приложении к договору купли-продажи) и вручную указывать нужные опции при просмотре каталога, например: опция S1AKA -внешний топливный фильтр

 

P.S: какой у машины пробег и почему появилась идея поменять фильтр?

 

423434.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 24.01.2021 в 00:56, ilia_2s сказал:

какой у машины пробег и почему появилась идея поменять фильтр?

у машины сейчас 75000км, купил недавно, и, как всегда у машин "с рук", менял все расходники и столкнулся с данной проблемой.

 

В 24.01.2021 в 00:56, ilia_2s сказал:

Очень просто, есть 2 способа: 1) указать вин, после его раскодировки будет показываться только то что касается именно данного конкретного авто 2) вспомнить список опций установленных на автомобиле

а вот тут по 1 способу мне показывает 2 варианта - и с фильтром и без него. По 2 способу - ну вот я на паре разных сайтов находил 2 разных списка опций, точнее на одном он тупо был не полный, и вот так в полевых условиях (допустим в офисе поставщика запчастей, тот же экзист) узнать нужна ли мне данная запчасть или нет, да я теперь не удивлюсь, что и применяемость к данной вариации авто надо проверять((( к сожалению ни элькатс ни бмвкатс никто из них не дает применяемость той или иной запчасти к моему авто, просто выдает все что есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не знает как правильно вин раскодировать, ну такое часто бывает, не только на BMW. Да и лучше все варианты показывать, чем ни одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2021 в 18:45, ilia_2s сказал:

видимо не знает как правильно вин раскодировать, ну такое часто бывает, не только на BMW. Да и лучше все варианты показывать, чем ни одного

так а как же в таком случает не ошибиться то? я вот честно только с БМВ с такой проблемой столкнулся, всегда по вин каталоги, даже если показывали ту или иную деталь, при клике на нее, если она не применима в данной модификации, писали, что деталь не применима. А тут - да не вопрос, покупай... только что потом с этой деталью делать? я в общем, а не конкретно про фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...