Полетела электрика или чего ждать?!


Recommended Posts

В один солнечный день, после 30 км наверно, вышла я из своего кантри, сходила в магазин, возвращаюсь, завожу своего друга и тут начинается дискотека :clap:

Загорелся датчик абс, датчик неисправности в коробке, значок двигателя, что отключена система курсовой устойчивости, также стало показывать, что пустой бензобак, что надо срочно на заправку, бак к слову был наполовину полон, слетела дата, пробег замер на почти зловещие 3333км. На свой страх и риск поехала к дому, благо 10 минут, запарковалась - багажник не открыть, при закрытии машины с ключа замки эхом продолжали ещё пару раз щелкать. Я выдохнула, решила подождать ночь, ну мало ли?!, конечно ничего не изменилось, а значок красной машинки все продолжал гореть периодически.

Через день подхожу я к машине кресло переставить, а она не открывается, я за ручку дерг, а она открыта. Завести конечно мне ее не удалось - сел аккумулятор.

Ну и тут собственно остается только мини ассистант и вызов эвакуатора, завтра везу на сервис.

А вот теперь вопросы. Машина новая, 3000 км пробег, 2017 год, гарантия, ничего в машине сверх штатной начинки нет.

Проведут мне диагностику у официала. А что дальше? Чего опасаться? Если худший сценарий, то при каких условиях дают подменку? Может ли данная "дискотека" быть по моей вине, точнее могут ли это скинуть теоритически на меня?

Судя по всему я тут такая первая, с таким заболеванием, жду мнения чтож это такое было и как с этим жить!?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брак или поломка генератора/аккумулятора/проводки, сдавайте, а там видно будет. Вашей вины тут нет. не вы первая, не вы последняя с такой поломкой)) правда пробег конечно удивляет... как теперь говорят "бэ эм вэ уже не тот..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alex.dub сказал:

брак или поломка генератора/аккумулятора/проводки, сдавайте, а там видно будет. Вашей вины тут нет. не вы первая, не вы последняя с такой поломкой)) правда пробег конечно удивляет... как теперь говорят "бэ эм вэ уже не тот..."

вот и пугает, что с таким пробегом такое приключение.

Если брак, интересно, можно ли вовзращать автомобиль? И кому вовзращают диллеру у коготорго брал или представительству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернуть просто так не сможете. посмотрите закон о защите прав потребителей. там четкие сроки и условия.

так что будут чинить по гарантии.

подменку дадут на усмотрение салона. какой кстати?

В этом вопросе главное быть настойчивым и не стесняться выражать свое негодование в рамках приличного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AndrewH3 сказал:

подменку дадут на усмотрение салона. какой кстати?
 

 

Борисхоф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Авилоне получал подменку. Пробуйте. Если хорошие отношения в отделе продаж, попросите их помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантрик r60? 

Если сами не лазили в электрику, то сделаю без проблем по гарантии.

Ругаясь не всегда можно выбить подменку, иногда их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AndrewH3 сказал:

Я в Авилоне получал подменку. Пробуйте. Если хорошие отношения в отделе продаж, попросите их помочь.

Я у них покупала. Надеюсь проблем не будет с машиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jar23rus сказал:

Если сами не лазили в электрику, то сделаю без проблем по гарантии.

Ругаясь не всегда можно выбить подменку, иногда их просто нет.

Да конечно нет, все штантное.

Ругаться конечно не буду, буду ждать)

 

Сделали диагностику - говорят аккумулятор, мол экспалуатировала неправильно, поездки слишком короткие :good:

Жду ответа, по гарантии мне его поменяют или нет. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Malina сказал:

Да конечно нет, все штантное.

Ругаться конечно не буду, буду ждать)

 

Сделали диагностику - говорят аккумулятор, мол экспалуатировала неправильно, поездки слишком короткие :good:

Жду ответа, по гарантии мне его поменяют или нет. Печаль.

Сколько прошло времени с момента покупки автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2017 в 11:19, AndrewH3 сказал:

так что будут чинить по гарантии

Да главное, чтобы отремонтировали, как положено, а не так, как делают в большинстве случаев - отремонтировали, а через какое-то время оно опять началось.

Такое поведение может быть по многим причинам. Даже банально из-за того, что отвалилась масса где-то. Там, где был плохой контакт. И такое бывало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока машина на гарантии надо документировать все ремонты и общее время нахождение в сервисе на случай возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jar23rus сказал:

Сколько прошло времени с момента покупки автомобиля?

5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, AndrewH3 сказал:

пока машина на гарантии надо документировать все ремонты и общее время нахождение в сервисе на случай возврата.

да, я так и планирую, не зкрывать заказ-наряды и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton_19 сказал:

Да главное, чтобы отремонтировали, как положено, а не так, как делают в большинстве случаев - отремонтировали, а через какое-то время оно опять началось.

Такое поведение может быть по многим причинам. Даже банально из-за того, что отвалилась масса где-то. Там, где был плохой контакт. И такое бывало)

ну есть предположение, что из-за котортких поездок, а они процентов 65-70, а аккумулятор просто не успевал зарядиться, но .... и что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как низкий заряд аккумулятора связан с "дискотекой"? Аккумулятор если сел, то у тебя тачка не заводится, например, а не светится как ёлка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AndrewH3 сказал:

подзарядят и отпустит.

Не думаю, что аккумулятор умер. просто просел.

умер, его зарядили, а он вместо 13 ампер держит 5 - цитата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AndrewH3 сказал:

Севший аккум сначала начинает отключать по очереди потребители и ругаться.

да, верно, машина начинает при запуске делать себе самодиагностику, а еле ждивой аккумулятор не дает ей сделать это до конца - собственно пожтому и дает ошибку всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение следующее - ввиду того, что машина эксплуатируется на небольшие расстояния, и иногда на расстояния 30-60 км за день, аккумулятор просто не заряжался должным образом и тратил силы на заведение двигателя - комментарии сервиса.

Стоял около 50 ампер, поставят 70. Ждем аккумулятор по гарантии 3-4 недели.

Борисхоф дает подменку.

И это получается, что по закону о защите прав потребителей я не останусь без транспортного средства и если, тьфутьфутьфу, опять что-то будет, то этот месяц ожидания никак не засчитается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее можно наглеть и требовать продлить срок гарантии на срок простоя в ремонте. Я так делал с Хаммером. При этом ездил на подменке, но мне ее дпли не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndrewH3 сказал:

По идее можно наглеть и требовать продлить срок гарантии на срок простоя в ремонте. Я так делал с Хаммером. При этом ездил на подменке, но мне ее дпли не сразу.

меня вот пугает, что мне так легко её дали....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...