MINI ONE R50 2005 Замена ЕГУР - тугой руль


Recommended Posts

Всем привет.

Сразу к делу.

MINI ONE 2005, после аварии (встретились глазами на перекрестке) начал подклинивать руль, туго крутиться. Оказалось какое-то время ездила без жидкости (несколько дней) , она вытекла через пробитые шланги. Сказали, что насос сдохнет рано или поздно, так как ездила без жидкости, шланги сварили (или что-то в том роде) и сказали езди пока не здохнет насос. Вот так и ездила 2 года, руль крутился нормально. Потом начали появляться стремные звуки в руле, они усиливались (типо хруст) и насос начал потиху клинить на поворотах. Решила что нужно уже поменять этот насос, а то ездить совсем не в кайф.

Когда разобрали (не у официалов) оказалось сломан кордан рулевой, рейку отвезли на диагностику, все ок с ней. Кордан заменили на б.у., точнее из б.у.(не очень) и моего оригинала сделали новый ) Руль не хрустит.  Поставили новый (востановленный в зав.усл.) насос - плохо крутится. Купили б.у. насос на разборке - свистит ужасно и плохо крутится. Купили другой б.у. насос на разборке - не издает стремных звуков, не подклинивает, но туго крутится, такое чувство что едешь на фуре. Записались на диагностику к официалам, так как причину понять в других условиях не можем. Вроде насос рабочий, но крутится туго.

Буду благодарна если прокомментируете и дадите совет на данную тему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую!

 

Такой вопрос: руль именно туго крутится, или кодклинивает в каких-то моменты? Вообще, все, кто садились за мой R50 в первую очередь говорят, что руль тяжелый. В клубном сервисе сказали, что да, так и есть. В какой-то момент стал подклинивать руль, в совершенно разных положениях. Оказалось проблема в крестовине. По этому и спрашиваю: руль всегда одинаково тугой, или его подклинивает? И вообще, насколько мне объяснили, крестовина болячка на всех R50, поскольку торчит открытая и ест всю грязь. Если на вашей памяти с ней ничего не делалось, то я бы посоветовал обратить на нее внимание и как минимум направить взгляд мастеров на нее.

Если есть желание, можем пересечься на какой-нибудь ближайшей минипипловской встрече, сравним "крутежку" наших рулей))))))) Ну или не дожидаясь, в любом случае пишите в личку

Отредактировал Ala3v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...