ошибка АКПП купер S 2010


Recommended Posts

может кто сталкивался, подскажите куда копать. купером этим владею уже 2 года, за все время проблем с АКПП не было никаких, даже намеков. были траблы с оборотами. неделю назад накрылся вакуумный насос, тот что на распредвале рядом с ТНВД, провернуло распредвал.. в общем был поставлен бэушный вакуумник, заменен комплект цепи, ваносы, клапана ваносов, впускные и выпускные клапана, поднята голова, проверена поршневая (все в норме). после всего этого движок заработал как новый, обороты не плавают.

но

вот какая беда уже 4 раза была. машина ездит все гуд, но в определенный момент не заводится, выскакивает шестеренка (ошибка коробки) , ошибку считали Р0974 э/м клапан А переключения передач - высокий уровень сигнала. рычаг кпп переключается, но заводится не хочет. загрузили на эвакуатор, привезли в сервис масло в акпп поменять, в итоге на эвакуаторе по приезду пробую заевсти - завелась, ошибок нету, сам съехал. 

масло поменяли, вроде все гуд, но вечером опять, заглушили, постояла - заводистя не хочет с теми же симптомами. в итоге что б освободить проезд, на нейтралке прокатил ее на метр вперед. и после этого она завелась.. 

сегодня та же фигня утром, заводилась 3 раза норм, но потом опять ошибка и не заводится. в этот раз пришлось выталкивать назад - после этого не завелась, а потом после того как толкнули на пол метра вперед - завелась и все гуд.

есть какие соображения? кто что говорит. кто - про проводку АКПП, кто про соленоид, кто про то что трос переключения надо выставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2017 в 18:06, KEFIR сказал:

Скорее всего позиционный переключатель 1, который на АКПП устанавливается, неисправен.

 

В 31.05.2017 в 18:06, KEFIR сказал:

Скорее всего позиционный переключатель 1, который на АКПП устанавливается, неисправен.

думал об этом.. но прикол в том, что когда переключаешь рычаг по всем передачам на нейтралке тогда когда не заводится.. то на панели передачи показывает правильно... P N D ... коробочники сказали, что раз на панели показывает , то с этим все в порядке.. 

сказали возможно со стартером проблема, с втягивающим.. но непонятно почему она тогда заводится если ее протолкнуть вперед немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

забыл отписаться .. может кому пригодится - весь косяк был в накрывшемся втягивающем в стартере. поставили бэушный стартер от пежо и все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...